Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (F)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 184185186  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
mmoustaf писал(а):
Вова, уж не аторой ли это самолет Мельдерса?





Х.з. Мы тут уже обсуждали. Но, за штабом 51-й было закреплено 4 машины, и два летуна, Мельдерс и Грассер. Возможно второго, но маркировка весьма странная.
^
    
Приветствую коллеги! Снова возник небольшой вопросик. Wink



Что за петелька под крылом, под одним ли крылом находится и для чего стоит? Ни на одном из имеющихся у меня чертежей её нету. Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
Что за петелька под крылом, под одним ли крылом находится и для чего стоит?

Я думаю петля нужна чтоб привязывать самолет к земле -на колышек.Чтобы машина не перевернулась на стоянке во время ветра.И на 2-ом крыле она наверняка была.
Кстати на правом крыле на передней кромке дырка -от пушки крылевой не прекрыта накладкой а на левом прикрыта.Вы не знаете что на ф-2 поначалу хотели ставить крылевые пушки но не ставили сразу или часть машин всетаки выпустили с крылевыми пушками но их снимали в частях.

СТS http://www.postimage.org/image.php?v=gx7Npur а это фото -на крышке бака цифра 100-они что поменяли двигатель кот работает на 100-м топливе и почему просто на треугольнике не написали 100 как у 2-ой машины с крылевыми пушками.
^
    
Вова спасибо, интересная графика. Wink На сколько я понял, это Е-ка? Так вот на ней таки эти петли на чертеже присутствуют, а вот на Ф-ке ни на одном не нашёл. Sad



Цитата:
Я думаю петля нужна чтоб привязывать самолет к земле -на колышек.Чтобы машина не перевернулась на стоянке во время ветра.

vovatiraspol
Вобще-то я подозреваю, что это транспортировочные петли. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
marchell писал(а):
На сколько я понял, это Е-ка? Так вот на ней таки эти петли на чертеже присутствуют, а вот на Ф-ке ни на одном не нашёл. Sad

Фот и на Фридрих с мануала. И фото с каким-то чертежом. На всех остальных так же.
vovatiraspol, правильно написал. Современные машины, Ан-2, спортивные всякие так же закрепляют. Есть даже грузы специальные в качестве якорей. Транспортировали обычно с демонтированными крыльями. Емнип, на Тамиевских Эмилях, эти ушки даже сделаны, разумеется, отверстия надо высверливать










^
    
Вова, огромное спасибо! Значит будем сверлить и вставлять петли. Sad Wink
^
    
KSL писал(а):

Тот вариант что на вашем профиле (черная семерка "CABO MECANICO ZARD" ) 100% F-2, я как раз его фотки и выложил. Абсолютно четко видны квадратные ниши, узкие лопасти и воздухозаборник, мелкий маслорадиатор и значок для топлива С3. Так что F-2, даже и не сомневайтесь. А вариант весьма интересен, тем более никто испанских Ф-ок не делал, да и место "иностранца" вакантно Wink , у венгров, если мне не изменяет склероз, были F-4.
Кстати боковик не верный: РН не желтый, а камуфлированный, надпись "CABO MECANICO ZARD Presente" должна быть только по правому борту, на левом борту эмблема второй эскадрильи 15.(Span.)/JG51. Вот такая:

Вариант может и интересный, но вот ни на одной фото не видно бортового номера Embarassed , может всеже где то есть доказательство того что это была черная 7?
^
    


в игноре у 4 пользователей
faust писал(а):
Вариант может и интересный, но вот ни на одной фото не видно бортового номера Embarassed , может всеже где то есть доказательство того что это была черная 7?


А это что?


С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):

А это что?

С уважением,
Сергей.

туплю Embarassed , сильно....



полазил по испанским форумам, там в основном дают красный кант эмблемы. но все конечно обсуждаемо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
faust писал(а):


полазил по испанским форумам, там в основном дают красный кант эмблемы. но все конечно обсуждаемо.


С красным цветом, пожалуй, соглашусь. На фото выглядит одинаково с красным треугольником под заправочной горловиной, да и красные эмблемы мне тоже попадались. А вот с фашинами поспорю. Фашины перевязаны лентой, у вас же вместо ленты получились 2 заглавные омеги Smile :

Не знаю на сколько возможности печати позволяют корректно воспроизвезти куриц на эмблеме, но все-таки еще раз посмотрите, и кстати, красная оконтовка круга эмблемы состоит из большего числа сегментов чем у вас:


С уважением,
Сергей.
^
    
дубль два:
к сожалению прорисовка птиц под вопросом, но решил все же прорисовать сильней. фашины подправлены.

С уважением, Алексей.
^
    
Поздно уже и не в тему, но все же выпендрюсь... Mr. Green
Позвольте коллега!
Это же стрелы натуральные, а в центре слегка стилизованый лук.
А фаски (фашины), т.е. розги попросту, тут ни при чем, по-моему... Rolling Eyes

С уважением, Олег.

KSL писал(а):
А вот с фашинами поспорю.
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В центре не лук стилизованный,а стилизованное ярмо на пару быков Confused
^
    
Хм... стрелы и ярмо... типа охота и замледелие?
Спрошу без остракизма, это Ваше предположение или имеются подтверждения?
И в чем смысл этого символа?

Олег.

KVM писал(а):
В центре не лук стилизованный,а стилизованное ярмо на двух быков Confused
^
    
faust писал(а):
дубль два:
к сожалению прорисовка птиц под вопросом, но решил все же прорисовать сильней. фашины подправлены.

С уважением, Алексей.

Красный предмет за курицами должен иметь в плане форму креста.У вас он больше похож на французскую лилию.http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Сантьяго
^
    
roks писал(а):

Красный предмет за курицами должен иметь в плане форму креста.У вас он больше похож на французскую лилию.http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Сантьяго

скоро всю испанскую геральдику изучим Mr. Green
подправил до проекции креста:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Это эмблема Испанской фаланги-красное ярмо и стрелы



Эмблема — ярмо и стрелы — символ католических королей (Изабелла I Кастильская и Фердинанд II Арагонский — объединители Испании). Ярмо (исп. yugo) и стрелы (исп. flechas) взяты, потому что первые буквы соответствующих слов совпадают с инициалами королей YF).

^
    
ну где бы я еще все это узнал ? Smile, спасибо, познавательно
^
    
Большое спасибо за четкий и квалифицированный ответ, коллега!
Н-да... выбрать два предмета мало связанных между собой, потому что их первые буквы совпадают с именами королей...
Похоже с логикой у испанцев были проблемы. Mr. Green

KVM писал(а):

Эмблема — ярмо и стрелы — символ католических королей (Изабелла I Кастильская и Фердинанд II Арагонский — объединители Испании). Ярмо (исп. yugo) и стрелы (исп. flechas) взяты, потому что первые буквы соответствующих слов совпадают с инициалами королей YF).
^
    
Страница 26 из 186 На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 184185186  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy