Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противостояние AIRFIX P-38H "Lightning"

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
mgolovanov писал(а):
* вырезать существенное изображение (откадрировать) с минимальными полями
* изменить яркость/контраст, чтобы "было хорошо"
* уменьшить до ширины 800...1000 точек по горизонтали
* если возможно, увеличить четкость (функция Sharpen в графическом редакторе)
* сохранить и выложить в JPEG со сжатием этак 15-20% - хуже не станет, а меньше станет намного

Спасибо! учту.
to Андрей. На снимках низ губы входа радиатора на уровне проёма ниши. Если расширять, то губа уползает вниз, что и вышло. У меня ощущение, что там не всё так просто, а давить новые радиаторы влом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
сергеич писал(а):
низ губы входа радиатора на уровне проёма ниши


А ты уверен что проем ниши на месте??? У меня ощущение что не очень - ну да ладно время покажет Mr. Green, лучше сфотай в фас капоты - жуть как интересно Wink
^
    
Сфоткал. Дерьмо фотки получились. Это лучшее из получившегося


^
    
доброго времени суток! неспешно движется процесс. сделаны коробки основных ниш. в центроплан вклеен гвоздь, согнутый по чертежу для создания правильного V-крыла. разница с исходным углом на отливках весьма ощутима, видно по фотографии. кстати, после выправления V-крыла и стыковки балок выяснилось, что центральная гондола возвышается над мотокапотами на полмиллиметра, что легко лечится надфилем.














^
    


в игноре у 8 пользователей
Жаль не получится присоединиться с Фрогом. Smile
^
    
сергеич
Ну, блин, это же издевательство... Очень интересно, но такие фото выставлять это не комильфо... Уважайте себя и нас.
^
    
отдал фотик мастеру, мож починит. он меня уже задолбал. по моему с кпк фотографировать лучше выйдет Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
сергеич писал(а):
отдал фотик мастеру, мож починит. он меня уже задолбал. по моему с кпк фотографировать лучше выйдет Evil or Very Mad


Володь - я все понял Mr. Green

Мужики - это он специально - чтобы я не подглядывал Mr. Green Mr. Green Mr. Green , Уже скоро - будут мо фотки, к сожалению я так быстро не умею - поэтому доделал только 1 балку.
^
    
получил фотик. получайте и вы. Smile




















^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и мои фото - все несколько более не законченным выглядит



Добавлено спустя 1 час 51 минуту 15 секунд:

решил сделать смоляную копию кабинета академовской модели - естественно с доработками, с нишами пока тормоза - не могу листового полистирола достать (кстати у академа ниши шасси - очень узкие в них стойка с колесом не лезет и при изготовлении J модификации их так же придется переделывать), колеса кстати тоже копирайтну с академа - так как родные это что то. Embarassed

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 40 секунд:

Сделал ванну, и боковины, панель, кресло, штурвал в переди Wink



^
    
Отлично выходит. А зелёный контур вокруг фонаря это что? я там резать собирался. Модель у меня стала, так как надо дать высохнуть швам склейки перед нанесением расшивки. Её любимую буду наносить по акриловому грунту.
P.S. А купи ка семье мороженного в ванночке. Им радость, а тебе листовой полистирол ванночки. Я так и сделал Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
сергеич писал(а):
Отлично выходит. А зелёный контур вокруг фонаря это что? я там резать собирался. Модель у меня стала, так как надо дать высохнуть швам склейки перед нанесением расшивки. Её любимую буду наносить по акриловому грунту.
P.S. А купи ка семье мороженного в ванночке. Им радость, а тебе листовой полистирол ванночки. Я так и сделал Very Happy Very Happy


Зеленый контур это отмечал я место ваку фонаря, но как оказалось - я его переразмерил, передавил по новой - но поскольку контур посадочный фонаря у Фикса не в дуду - пришлось резать посадочное место. А ты там что резать собирался?

Добавлено спустя 7 часов 9 минут 23 секунды:

Фото нашего кокпита, как дОлжно быть


^
    


в игноре у 2 пользователей
Чуток поковырял нишу и козырек


^
    
Итак, собран в кучу планер, вклеены "коробочки" ниш шасси и кабины, задут 4-мя слоями грунта, отшкурен 400-й шкуркой с водичкой. Обнаружены различные дефекты, который будут завтра заделаны. Сейчас планер выглядит так. Детали стабилизатора просто вставлены, иначе неудобно кроить.








^
    


в игноре у 2 пользователей
Володя - привет! Наконец то фото - на которых что то видно! вылизал же ты планер - здорово. Только ненравятся мне радиаторы на балках хоть убей.
Слишком они "пузатые". Остальное после обработки должно быть супер!
Кстати незнаю как у твоей модели - у меня пластик дико нехороший - очень сложно обрабатывать такой - жесткий он.
^
    
Доброго времени суток! Процесс изготовления лайтнинга был грубо прерван. При перевозке модели м не попалась в маршрутке гражданка таких форм и изящества, что если бы на неё волки напали, неизвестно, кто кого бы погрыз. Прийдя на работу обнаружил, что лайтнинг потерял обе консоли и правую балку по нишу. Блиц-ремонт с задуванием серебрянки выявил массу дефектов, но вылизывать их некогда
, буду делать это параллельно монтажу кабины и ниш. На сегодня модель выглядит так. Готовлюсь делать накладные детали- зализы и лючки. Буду делать нашпаклёвывая их под маски. Кроме того, начал переделывать коки винтов, родные никакого энтузиазма не вызвали.








^
    
Прошу прощения за излишнее любопытство , но как вы делаете крой на собранной машине, тем более -двухбалочной? Коль не жаль - попрошу поделиться технологией.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Такая интересная тема была: противостояние двух моделей одного самолета от разных производителей, противоборство двух моделистов с разными взглядами на технологию и методику сборки... И на тебе, месяц ничего нового. Народ! Вы там планируете продолжение банкета или как? Мы же ждем!
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Такая интересная тема была: противостояние двух моделей одного самолета от разных производителей


не была - а есть Mr. Green

И модели одного самолета и одного производителя Wink

Кое что - скоро будет Wink , просто намаялся я с ним - надо было передохнуть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyDARK писал(а):
И модели одного самолета и одного производителя Wink

Сорри, чуток заговорился. Так давно тема не обновлялась, что подзабыл нюансы. Embarassed

В любом случае, очень даже интересно, как у вас продвигаются дела. Вот и решил вам напомнить о зрителях. Не в обиде, надеюсь, что не даю передохнуть? Wink
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy