Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АК-725 масштаб 1:48

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
АК-725 ( Зиф-72 ) - спаренная корабельная 57-мм артустановка, масштаб 1:48


^
    


в игноре у 49 пользователей
Вы бы показали целую модель , а не смахивающий на оригинал фрагмент Very Happy

Надо удивить коллег , своей коллекцией отечественных самолетов в 48м масштабе .
^
    
[quote="kolinin"]АК-725 ( Зиф-72 ) - спаренная корабельная 57-мм артустановка, масштаб 1:48

И ЧТО Question Question Question
^
    
Извините, сразу не довел мысль до конца, по вине провайдера -(
Так вот в 1993 году имея на руках 4 номер журнала моделист конструктор
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Modelist-konstruktor''/_''Modelist-konstruktor''_1993 _.html
с детализацией противолодочного крейсера «Москва» заделал следующие:







позже встретив статью про «Главный калибр БПК» в моделисте конструкторе за 1998 год №5
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Modelist-konstruktor''/_''Modelist-konstruktor''_1998 _.html
понял что получилось все что угодно но не АК-725

А вот теперь решил еще разок воспроизвести АК-725 в 48 масштабе, за основу взял вот такую выкройку:



Огромная просьба поделиться любой информацией по детализации, чертежам, фотам и мелочам всяким про арт. комплекс АК-725 и особенно радиолокационной системы МР-103 «Барс»



ни где не нашел ни фото нормального ни чертеж локатора
^
    
А чем похожа пушка с первой фотки на модель, кроме того, что и там и там 2 ствола?
^
    
причем разных калибров Very Happy
^
    
______________________________________________________
Дениска_Сергеевич писал(а):
А чем похожа пушка с первой фотки на модель, кроме того, что и там и там 2 ствола?


Не надо так строго судить «это» ...



делал ее когда еще в школе учился, очень большим напильником и валиком. И не было ни фоток ни чертежей, только вот такая убогая схема из журнала МК:



кстати схема РЛС тоже здесь есть но очень простенькая:



хотелось бы более детальный чертеж, или фото вроде этой:



у кого есть поделитесь пожалуйста
^
    
похоже, не похоже - на самом деле не важно. Главное стремление к лучшему. Тем более 93-й год - это ж 16 лет назад. Я тогда под стол ходил.
Поискать можно на сайте аирбазы, вот тут
http://balancer.ru/forum/punbb/viewforum.php?id=91
для начала советую просмотреть эту тему
http://forums.airbase.ru/2008/06/t61976--SSYLKI-NA-TEMY-PO-PROEKTAM-KORABLEJ-I-SU.htm l
в ней даются всякие полезные ссылки, облегчающие поиск
Удачи!!!!
^
    
Спасибо за ссылки, но честно сказать искать там что то дело не простое. Но выудил пару фоток РЛС:







и вот на такую страничку наткнулся: http://www.army.lv/?s=2718&id=524&v=4

если у кого что ни будь есть (чертеж, фото) про РЛС МР-103 "БАРС" поделитесь пожалуйста

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

на основание http://www.postimage.org/image.php?v=PqbzG90

начата работа:



Добавлено спустя 22 часа 16 минут 14 секунд:

и продолжаю:



^
    
интересно-интересно! буду следить за развитием
^
    


в игноре у 6 пользователей
Выкладываю фото модели МПК кажеться 204 или 209 проэкта(сейчас точно не вспомню, всегда его назыв просто МПК Very Happy ) 600ки, как раз с этой арт и радиолокационной(кажеться) системами












^
    
Спасибо замечательная модель, но судя по этой фотографии вроде как нет двери на правой стороне или есть?



Добавлено спустя 35 минут 27 секунд:

вот еще пару фоток арт. установки и РЛС:





и продолжение работы:
основой сферы станет погремушка, шар идеально подходит D 50 мм





^
    


в игноре у 6 пользователей
kolinin писал(а):
Спасибо замечательная модель, но судя по этой фотографии вроде как нет двери на правой стороне или есть?



Спасибо конечно Smile модель строил не я, но так то этот проект МПК довольно старый, а у вас на фоторграфиях установки намного более новых кораблей, так что с дверями все могло измениться.
Модель строилась по чертежам и фоторграфиям, так что скорее всего просто со временем немного изменили расположение дверей.

Ибо учитывая, что толщина стенки РБУ масштабная, то врят ли мой учитель наврал бы с дверями Smile но точно ничего утверждать не могу. А спросить... модель и учитель на неделе уезжает на соревнования, а у меня сессия, так что с вопросом проблематично - не до того Sad
Ну и плюсом масштаб где то около 100...

P.s. удачи в постройке Wink башня не из легких)

P.p.s. если не секрет вы для какой то модели, или отдельно башню строите?)
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
P.p.s. если не секрет вы для какой то модели, или отдельно башню строите?


пока просто башню, а там посмотрим -)

кто как думает вот это что?



Добавлено спустя 1 час 28 минут 55 секунд:

Graf_Fridrih писал(а):
Выкладываю фото модели МПК кажеться 204 ...


Вот тоже 204 проект 1/50: http://ship1.ru/?p=271



Добавлено спустя 19 часов 19 минут 31 секунду:

Re: АК-725 масштаб 1:48

kolinin писал(а):
АК-725 1:48

продолжение работы:



^
    
Ииииии зашпатлевано...



^
    


в игноре у 6 пользователей
kolinin писал(а):
Ииииии зашпатлевано...



Хорошо получается Wink
Только советую заранее продумать систему крепления маски из которой стволы выходят. По опыту нашего МПК просто приклеить не очень продуктивно Neutral так что советую нечто понадежнее Smile
^
    
Спасибо Graf_Fridrih,но пока еще не придумал из чего стволы сделать думаю, что основание вклею в каркас дуги маски, должно получиться крепко и эстетично. А там поглядим. А пока вот все зашлифовано:





^
    


в игноре у 6 пользователей
kolinin писал(а):
Спасибо Graf_Fridrih,но пока еще не придумал из чего стволы сделать думаю, что основание вклею в каркас дуги маски, должно получиться крепко и эстетично. А там поглядим. А пока вот все зашлифовано:



Красиво Smile стволы - классика, из иглы соотв диаметра Smile у нас правда комплект трубочек есть, так что проблем не испытваем Cool просто как раз крепление маски и стволов продумать на этом этапе, пока дуга не сделана, или сделана, но можно доработать Smile
^
    
Да я вот тоже все на комплект трубочек от леонроар смотрю и думаю, чем не стволы-))
А пока вот дуга:



и такая вот яичница:



^
    
Отлично выходит. А сварные швы будут? Особенно на сферических половинках они особенно заметны на прототипе
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy