Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/35 БА-6 (Easter ...(#1793) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги! Ну вроде с окраской закончил. При сборке я усвоил одну вещь: то, что ложит в коробки "ВЭ" это заготовки под модели и их надо обходить стороной (если есть альтернатива, иначе - пилить, пилить и ещё раз пилить), в общем и БА-6 дрова, инструкция в ведро, ту да же и декаль.
Окраска производилась аэрографом (Андрей ещё раз спасибо за аэр!) эмалями Звезда - 4БО был получен смешиванием "защитной" и "оливковой" краски, потёртости сделаны простым карандашом, немного пыли - акрил Tamiya, грязь - темпера с содой. Так как декали отправились в ведро, в запасах нашёл надпись: "За Родину". Косяков у "заготовки" модели много, часть я исправил (научился делать заклёпки), часть нет. Моя БА-шка мне очень нравится. Критика приветствуется! Заранее спасибо за просмотр и критику! С уважением Никита aka kot94.



















































^
    
Коллега! Москва тоже не сразу строилась и от модели к модели только повышается мастерство !Моделька смотриться не плохо ,а косяки они у всех есть! Embarassed Удачи в следующих моделях!!!! Laughing
С уважением RANGER! Laughing
^
    
RANGER писал(а):
Коллега! Москва тоже не сразу строилась и от модели к модели только повышается мастерство !Моделька смотриться не плохо ,а косяки они у всех есть! Embarassed Удачи в следующих моделях!!!! Laughing
С уважением RANGER! Laughing

Спасибо! Кстати, а как там у вас дела с БА-шкой? С уважением, Никита.
^
    
kot94 писал(а):
а как там у вас дела с БА-шкой

Смотрите мою веточку на форуме Laughing
^
    
kot94 писал(а):
Буду делать испанский броневик с "Viva Republica"

А сделали "За родину!"?
А вообще, опять то же самое спешка. А заклепки... Может не стоило их вообще делать чем делать так?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как по мне : очень пристойно , всё в меру . Единственное : цепь на корме уж очень новая и " ювилирная "
^
    
alli_s писал(а):
Как по мне : очень пристойно , всё в меру . Единственное : цепь на корме уж очень новая и " ювилирная "

Цепь всегда можно снять.

val8425 А по поводу Viva Pepyblika, эта декаль развалилась в воде и сколько я пытался отловить все кусочки, но всё было бесполезно. Пришлось искать в запасах декаль подходящую и по размеру и по содержимому. Так на БА-6 появилась эта декаль.
А заклёпки? Но ведь надо учиться, не сегодня так завтра.
Спасибо за отзывы! С уважением, Никита.
^
    
http://scalemodels.ru/articles/1793.html
Вопрос, а почему запасное колесо подвешано только с правого борта?
^
    
>>почему запасное колесо подвешано только с правого борта?

Потому что в наборе только одиннадцать колес. Wink
^
    
Тогда лучше было вообще не вешать.
Такие экземпляры часто встречаются на фотографиях.
Или докупить набор колес.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По заклепкам есть статья на форуме.http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=9213&highlight=
Я бы порекомендовал способ иголки и доширака.В принципе кроме хитрых случаев результат дает неплохой,и аккуратный. Клей на кончик зубочистки,и второй зубочисткой кладешь заклепку. И обязательно с предварительной разметкой: не могут заклепки гулять по линии.
Удачи вам. Все приходит.
^
    
Особенно "впечатлили" ровно намазанные колеса и портаки (извиняюсь по другому назвать невозможно) вокруг дверц корпуса, это так и должно быть ? По хорошему можно было срезать сие позорище и нормально сымитировать клепки.
^
    
Sotnik
До вас не доходит, не пробивной вы наш...
Грязь - она не роно намазанная, может однообразно выглядит, но не ровно. Не знал я тогда про МИГовские пигменты:???:
Клёпка - я делал её первый раз, сейчас уже лучше получается Wink Посмотрел бы на ваши попытки сделать клёпку.
^
    
kot94 писал(а):
Sotnik
До вас не доходит, не пробивной вы наш...
Грязь - она не роно намазанная, может однообразно выглядит, но не ровно. Не знал я тогда про МИГовские пигменты:???:
Клёпка - я делал её первый раз, сейчас уже лучше получается Wink Посмотрел бы на ваши попытки сделать клёпку.


Ну Вы молодчина, у Вас по боковой поверхности даже запасное колесо испачкано, или это новая модификация, колеса в нужный момент опускаются и поднимаются, молодой человек выйдите на улицу и посмотрите на мимо проезжающие автомобили как брызги ложатся на поверхность, за крылом оно должно быть чистым, а вот эти замечательные следы от прессформ на запаске, так и задумано ?
^
    
Sotnik
Современные дороги - и дороги 41ого года разные вещи. На фронтовых фото есть и ещё больше ухрюканные машины.
Шины ВЭ льёт из резины - следы от стыков пресс форм не убрать, на Шишиге та же хрень.

P.S. Можно вопрос - вы на форму с какой целю пришли? Критиканством заниматься?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Братцы, а зачем ТАК, извините, трахаться с заклепками? Не проще купить мастерклубовских заклепок (все удовольствие - 130 р. за пакетик) и посадить их в РОВНО накрученные отверстия? Будет, имхо, сильно аккуратнее выглядеть при сопоставимых трудозатратах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Viper_msk, дело в том, что не везде есть возможность купить мастерклубовские заклёпки, например.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy