Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/35 БА-6 (Easter ...(#1793) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги! Решил то же поучаствовать. Есть здесь и БА-3 и БА-10 и БА-и, теперь будет и БА-6. Делать буду из вот этого:




Глобального "пиления не намечается", хочу только добавить недостающие заклёпки и болты. В коробке лежит отвратительная инструкция, где не слова про окраску:





































И декаль, про которую в инструкции не слова.




Немного начата сборка: собрана на "черновую" башня, начат корпус, и собран на "черновую" двигатель, на нём я и застрял с окраской. Окраску самой БАшки я ещё не выбрал: это будет либо испанский вариант, либо варианты воевавшие на Хасане или Халхин-Голе.








































Фото не очень, потом перещёлкаю. Обработаю двигатель и начну красить ( как его окрасить?). С уважением, Кот.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот фото, надеюсь они помогут тебе в работе.







^
    
Так,так,так! Нас БА-шечников все больше и больше! Laughing Laughing Laughing
Коллега движек окрашивался в оливковый цвет + следы подтеков и експлуатации.
Я сделал вот так



думаю выглядит живенько.
Удачи в постройке!
^
    
RANGER писал(а):
Так,так,так! Нас БА-шечников все больше и больше! Laughing Laughing Laughing
Коллега движек окрашивался в оливковый цвет + следы подтеков и експлуатации.
Я сделал вот так



думаю выглядит живенько.
Удачи в постройке!

И вам удачи! За фото движка спасибо! А дела продвигаются (каникулы - времени больше, да и делов то у меня немного: БАшка; подготовка к ГИА (кто ж его придумал, хотя сдавать только через год) и реферат по ВПК, хотя это уже разговоры на посторонние темы), двигатель закончен ( видно его только снизу будет), начал делать недостающие заклёпки, только вот крупновато, мельче делать не получается.
Спасибо за помощь и просмотр! С уважением, Кот.

P.S. RANGER! А здесь ещё не все БА, не хватает БА-27, БА-9, БА-11, БА-20.
P.S.2 Корпус ещё в процессе шкурения.













^
    
kot94
колега сбавьте обороты... движок не особо аккуратно собран (на картере виден шов)
но уже покрашен
ненадо повторять ошибки сборки пак-40... (есть риск получить очередную кошку на выходе Wink )
аккуратнее и все получится
искренне жалаю Вам успеха в постройке Smile
^
    
kot94
С заклепками что-то и впрям не то - и крупно и неровно. Может не стоить изобретать велосипед и воспользоваться готовым продуктом от Master Club?
Деньги не великие, а результат намного более реалистичный. Я для своего БА-10 закупил заклепки с плоскосферической шляпкой D 0.6 мм. Выглядят очень аккуратно, к тому же для их монтажа можно обойтись без клея - заклепки сажаются внатяг в просверленные отверстия.
^
    
Глушитель ИМХО лучше перекрасить. Цвет получился не очень похож на ржавчину - слишком ярко-рыжий и блестящий, причём блеск этот не "металлический", а просто глянец.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллега,
С интересом слежу за Вашей работой. Получается неплохо. Окраска глушителя ИМХО не очень важна,
т.к. в реальности весь низ броневичка покрыт грязью.
Вы уже решили, что будете делать с колесами? У ВЭ они никуда не годятся, к сожалению.
^
    
Приветствую коллеги! Уважаемый Optic, придётся довольствоваться тем, что есть, нет возможности и средств, что-то заказывать Sad , то же касается и колёс. А насчёт грязи, она будет после полной сборки и окраски. Всем спасибо! С уважением, Кот.
^
    
kot94
Коллега!Срочно переделайте заклепки(очень страшно Shocked ) На форуме есть методы попробуйте -у вас все получиться!
Wink Wink Wink
^
    
RANGER писал(а):
kot94
Коллега!Срочно переделайте заклепки(очень страшно Shocked ) На форуме есть методы попробуйте -у вас все получиться!
Wink Wink Wink

Приветствую! Попытаюсь сделать заклёпки поменьше, если получиться переделаю Wink . С уважением, Кот.

Добавлено спустя 18 часов 30 минут 14 секунд:

Коллега RANGER! Спасибо за критику и за ваш вариант самодельных заклёпок (получилось сделать мелкие заклёпки!!!). Корпус БАшки зачищен и начат клепаться заново. С уважением, Кот.
P.S. Заряжу аккумуляторы для фотика и выложу фото процесса.
^
    
Уважаемые коллеги! Старые заклёпки сошкурены (их удаление заняло много времени), сделаны новые, но они ещё не обработаны (видны следы клея и т.п. вещи).









































Так, теперь у меня вопрос.



Что это за отверстия? Может это пистолетные порты?
Заранее спасибо за помощь и критику! С уважением, Кот.
^
    
kot94 писал(а):
Что это за отверстия? Может это пистолетные порты?

Это бойницы для стрельбы из револьвера.Вид изнутри такой


^
    
Уважаемые коллеги! Корпус и башня зашкурены. Задул башню в защитный. У меня вопрос: попал ли я в этот цвет? Или перекрашивать? Броневик будет либо воевавшим в Испании, либо на начало ВОВ. Заранее спасибо за помощь! С уважением, Кот.



P.S. Уважаемые коллеги! В самом первом сообщении есть фото декали, а в инструкции про неё не слова. Коллеги! Какие варианты окраски даются в декали?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
По-моему в цвет ты попал, но пулемет посажен немного криво.
^
    
Koctya писал(а):
По-моему в цвет ты попал, но пулемет посажен немного криво.

Приветствую! Пулемёт взят от Звездовского КВ-1, рассверлил базовое отверстие и вставил его, так, что он "немного рабочий". С уважением, Кот.
^
    
kot94 писал(а):

Какие варианты окраски даются в декали?!

по-моему один из вариантов декали - этот
^
    
Optic писал(а):
kot94 писал(а):

Какие варианты окраски даются в декали?!

по-моему один из вариантов декали - этот

Спасибо! Но на вашем фото надпись "Viva Espania", а на декали надпись "Viva Republica". Буду делать испанский броневик с "Viva Republica" (а рядом бы ещё подбитый Pz 1 франксистов поставить Very Happy ). Тогда у меня вопрос? Была ли грязь в тех местах где воевали БА-6 в Испании? Или только пылить броневик? Заранее спасибо за помощь! С уважением, Кот.
^
    
Уважаемые коллеги! Это мне кажется, или у броневика на фото не такая корма, как у модели?



Похоже, что у испанского БА нижний кормовой бронелист плоский, а у модели он с изломом. Или это у испанского фото ракурс такой?
^
    
Это действительно такой ракурс, если прсмотрется то можно заметить излом.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy