Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трубка для ресивера

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет,собираю компрессор из холодильника,готовность 90%. Ресивер делаю из баллона из под фреона. Загвоздка вот в чем,не могу найти металлическую трубочку чтобы вварить её(сварщик кривляется,то латунь ему ,то нержавейка). Может есть у кого мысль от чего открутить-отломать... Диаметр наружний примерно 8-9мм.
^
    
Отправляйте сварщика далеко-далеко.
В магазинах полно сосков на шланги и для воздушных сетей и для водяных.
Если нет метчиков, сверлим в баллоне отверстие и сажаем на эпоксидку или "холодную сварку".
^
    


в игноре у 3 пользователей
mylord

А если человек в ресивер 6 атм загонит? Мне кажется, что клеевое соединение при таких обстоятельствах будет выступать в роли дополнительного поражающего элемента.
^
    
Alex2219 писал(а):
при таких обстоятельствах будет выступать в роли дополнительного поражающего элемента

Технику безопасности никто не отменял. А наши работы требуют от нас зачастую нарушать их сплошь и рядом.
Падают на пол скальпели, дышим парами различных растворителей, засовываем в рот чего не попадя, когда двух рук не хватает. И прочая, прочая, прочая...
А по поводу давления... Знакомый проехал на жигуленке 300 верст (возвращался домой). В движке одна из свечей была посажена на "холодную сварку". Если ничего не путаю, то в камере сгорания давление под 10 атм. Качество выполнения работ обеспечивает качество конечного продукта.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И всё же, всё же, всё же... Холодная сварка есть мера временная и вынужденная (добраться бы до мастерской, а там всё сделаем по нормальному), а ресивер делать надо без применения "временных" технологий ибо нет ни чего более постоянного, чем что-то временное... Лучше взять штуцер водопроводный/воздушный (они бронзовые) и пусть сварщик приваривает. Лучше было бы на резьбу посадить, но если нет такой возможности - сварка достойная замена.
^
    
Приварить там геморно, припаять - можно. Медная трубка+ припой меднофосфористый+ флюс.
Или действительно - нарезаете резьбу в баллоне, вкручиваете туда штуцер, заливаете все это как уплотнителем - паксиполом.
^
    
Спасибо,трубку нашел Razz завтра попробую приварить,а так действительно расчет на 5-7 атм.

Добавлено спустя 19 часов 4 минуты 24 секунды:

Так,трубку варить передумал,а столько времени потерял..... буду ставить тройник,чтобы с манометром и реле было(реле в будущих планах).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ресивер делаю из баллона из под фреона
Дык у него же есть чудесный вентилёк "из". Рядом впаеваем шредер, Всё. Если надо фотки могу дать.
^
    
graw писал(а):
Ресивер делаю из баллона из под фреона
Дык у него же есть чудесный вентилёк "из". Рядом впаеваем шредер, Всё. Если надо фотки могу дать.

выложи,если не сложно. заранее спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
На Клуб собрал уже 5 компресоров от холодильника, 3 на продажу. Сейчас собираю еще 3 на Клуб.
Рессиверы делали из подручных материалов, в основном это обваренный с двух сторон кусок трубы.
Самый надежный способ впаять в стенки рессивера отрезки трубки, хоть медной, хоть железной.
Главное - нужен флюс и хорошо прогреть поверхность при лужении и пайке. Для прогрева очень хорошо подходит
китайский газовый балончик с насадкой-горелкой. Цена вопроса 120-150 р., а пригодится эта горелка может еще
не раз.
С уважением Станислав.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завтра сделаю! Найдите холодильщиков(лучше по малому холоду), можно по бытовым холодильникам, у них ВСЁ есть! За копейки всё сделают.
Готовые ресивера, регуляторы давления, что хотите!
Сам по прошлой профессии холодильщик.
Могу выслать баллоны из под фреона(полуготовый ресивер). Как это сделать -не знаю,но они есть.

Добавлено спустя 20 часов 54 минуты 49 секунд:

Пожалуйста,стандартный фреоновый баллон. Впаян клапан Шредера.
















Готовый ресивер,но мне кажется-это слишком большой объём. Я себе брал ресивер от небольшого компрессора(можно от магазинного прилавка) он в 3раза меньше-никакой разницы. Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да-а-а, объёмчик литров на 12 - 15. В квартире такой только на потолок цеплять или за окно Laughing

А если не секрет - на сколько атм. рассчитан сосудец?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В нашем деле большое давление не нужно. У меня сейчас компрессор JAS- минимальное давление 2,5 атм. Мне этого много, нужно 1,5-2 максимум.
Думаю как это сделать. Есть идеи? Хочу без ресиверов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот тут подробно описано http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum.php?f=18

Тут и про необходимость ресивера, и про регулировку давления. Главное осилить весь объём информации.
А без ресивера, как говорил Юрий Деточкин: "Вот и я говорю, что со старым аккумулятором это не жизнь"
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy