Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотим модели отечественной БТТ [исправлено]

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Совсем недавно эта тема обсуждалась уже: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13375.html Но там хоть её открыл человек, который сам строит модели и другим помогает советом и инфой. А тут неизвестно кто и откуда. И восклицательнах знаков не жалеет, прям как Рэмбо обстрелял всех этими палочками с точкой.
Пришёл, увидел, нафлудил... Хотя это флудом назвать - похвалить. Самый обычный флэйм. Небось ту же тему открыл и на дише, и на диораме, и на других. Вы только про армораму не забудьте, torgovec, они там к флэйму ещё не привыкли. Правда, без английского Вам там трудно будет.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Хотя извиняюсь, не прочитал заголовок, тема-то называется "почему отсуствует ББТ" И действительно, почему? И что это такое - ББТ?
^
    
Round писал(а):
Вопрос - а кто это купит? Артиллерия не сильно благодатная в плане покупательского спроса тема. Разве что широко известные "ахт-ахт", пак-40 и ЗиС-3 (которая по распространенности на постаментах уступает разве что Т-34) Smile


- Да не согласен я !
- С кем , позвольте осведомиться ?
- Да с обеими...!
( М Булгаков.Собачье сердце)
А вот и нет !! Артиллерия всегда вызывала интерес. Просто ее мало знают и мало делают. посторите тему про Б-4 и зенитку К-52. А М-30 которую звезда 15 лет продает и обновила дизайн недавно вроде.. Артиллерия номально покупается - ее нужно просто делать.. и очень скоро вы в этом убедитесь..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тема, пост и ник вошедшего напоминают какого-нибудь менеджера, занимающегося изучением рынка спроса и предложения. Может это кто-то в офисе просто свою работу делает?
^
    
Rowdy писал(а):
Тема, пост и ник вошедшего напоминают какого-нибудь менеджера, занимающегося изучением рынка спроса и предложения. Может это кто-то в офисе просто свою работу делает?

даже если так, то что?
Какой-то подозрительный народ пошел, во всем видит подвох... господа, будьте проще
^
    
Добрый день Уважаемые!!!!
Все же я попросил бы обсуждать тему по данному вопросу,а не обсуждать личность автора!!!!
На девичий визг,типа-кто он такой ,да откуда взялся,отвечу,что я занимаюсь моделями Бтт в 35 масштабе уже более16-и лет. Моя тема -техника до 1945 года.
Счетаю,что это хобби исключительно моё,и по этому нигде не выставляю свои работы! Я у вас совета никогда не просил,но и вы пожалуйста не трогайте своими ручонками мои вещи!!! И покончим с эти.
Вернусь к теме обсуждения.
Я привык доверять фактом,а не пустым словам,по этому решил проверить утверждение,что обсуждаемая продукция не будит пользоваться спросом! Просмотрев несколько модельных сайтов,методом обычного подсчета(условно отбросив немецкую технику,которая пользуется безумной популярностью)я пришел в выводу ,что выложенных моделей Советской техники периода 30-40 гг довольно много! По популярности они вполне сопоставимы с штатовскои и британской техникой,вместе взятых !
Некто утверждал,что не мы одни такие убогии и сирые, вот ,дескать,нет же итальянской и французской БТТ! Это тоже вобщем то не правда!!!
Италия (модель/производитель):fiat-3000 -tauromodel
C333 bronco
L-6 italeri
M-1340 italeri; Звезда
semovente 7518 italeri;Звезда
Так же можно приобрести конверсию на танк М-1139
В ближайшее время италери собирается выпускать Р-40 (что оч.радует)
Франция(модель/производитель): Renault FT-17 FT-18 RPM
Renault R-35 Heller
Hotchkiss H-35 H-39 bronco Heller
SOMUA S-35 Heller
B-1 bis Tamiya
Все остальное делают в смоле (кроме Renault D1)
Качество у большинства модели весьма высокое,а главное это все можно купить(если будет желание подскажу как и где!)
Вот теперь делайте выводы!!!!!!
^
    
Ответ от Некто

>>Это тоже в общем то не правда!!!

я отвечу вашими словами


Слава богу,открыли мне глаза! Оказывается у нас все в полном порядке!! Есть такие чудные модели ,как R-35,S-35,H-35 от Heller! А я то не знал!!! Только есть одна проблема-без слез на эти "изваяния" не взглянешь!!! Нравиться дрова пилить -пилите на здоровье!!!!

А по итальянцам отвечу так- из примерно 14-и (четырнадцать) выпущено 5 (пять), готовится еще 2(два)


Смолу мы тоже рассматриваем за обще доступные модели? Rolling Eyes


Я всё еще не как не пойму для чего эта тема
Если есть предложение - озвучти.
Или просто так ради спортивного интереса?

Еще предложу тему "Наши хотелки - что хотим в пластике" Очень увлекательно.
И на много страниц.
^
    
torgovec писал(а):
я занимаюсь моделями Бтт в 35 масштабе уже более16-и лет. Моя тема -техника до 1945 года.
Счетаю,что это хобби исключительно моё,и по этому нигде не выставляю свои работы! Я у вас совета никогда не просил,но и вы пожалуйста не трогайте своими ручонками мои вещи!!! И покончим с эти.

Золотые слова!
Только у меня встречный вопрос: что ты забыл на ресурсе, где люди выставляют свои работы, делятся своим опытом, просят совета и советуют друг другу?
Вали в исключительно свой мирок, где ни кто не тронет своими ручонками твои вещи, радуйся жизни, грусти от отсутствия как факта моделей советской ББТ, и не лезь в чужую песочницу, там детишки злые, могут и совочком по кумполу заехать.
^
    
Да я уже заметил что с детьми общаюсь!!! На солидно все это,и довольно глупо!
^
    
torgovec
Откровенно тролльский заголовок топа, взаимоисключающие и противоречащие посты числом шесть, карточка и два минуса, соплеслёзы из разряда "руки прочь от моего хрустального мира", что хоть хотел сказать народу, чем сокровенно-потаённым поделиться?
^
    
да что вы все взъелись-то? нападаете друг на друга ни за что не про что. Ну не хочет челоек модели показывать и что с того? Это его право.
Т-24 кто-то делает в смоле. Он стоял в Питере а арт.музее (готовый). Так же там были какие-то бронеавтомобили, но тоже не из "стандартных" пластиковых китов.
ЗЫ: мне эта тема вполне интересна, особенно касаемо ж/д техники
^
    
Дениска_Сергеевич
Вопрос не в том, что хочет или не хочет, Денис, ты почитай его самое первое сообщение на форуме .....
Специально для топикстартера:
"Флот открытого моря" - жду ссылку хоть на одну модель производства государства, коему он принадлежал. И что, исторически ценного там нет ничего? Модели эти ни кому не интересны? Или в указанном государстве историю свою не чтут? Жду гневных возгласов.
^
    
 !  Minsk94:
Тема объединена с аналогичной предыдущей, а так же приклеена. Название изменено. А теперь объясню, почему я это сделал.


В своё время журнал Military Miniatures in Review (a.k.a MMiR) публиковал такой вот список "хотелок", о которых упоминает коллега Pulsar. И мы знаем, что представители отечественных компаний сюда заглядывают. Так что вполне можно было бы устроить такой список, чего хотим, и дать им уже решать, что стоит выпускать, а что нет. А не тратить своё время и энергию на сказал-мазал дебаты.

От себя в данный список внёс бы:

Т-35 ранний (с круглыми башнями)
Upgrade для Т-35 позднего (с конусоообразными башнями)
*ICM-овский Т-35 вполне подошёл бы как болванка для создания такой модели, если, конечно, не начать считать заклёпки.
Т-26 с конусообразной башней
Т-34 первой серии (со сплошной гнутой лобовой бронеплитой)
Экспериментальный ИСУ-152 (1945 года)

Список могу продолжать, если немного подумать.
^
    
sanjek65 писал(а):
Денис, ты почитай его самое первое сообщение на форуме .....

да я читал, тоже удивился дальнейшему повороту событий, но ругаться же не стоит из-за этого, право слово.
Лучше идти и попилить эти самые модель техники 30-х
^
    
Абсолютно согласен с изменением темы!!! Наверное я действительно перестарался,нагнав много пафоса в предыдущем названием! Но на это была веская причина!
Критично осмотрев свою коллекцию я решил,что некоторые из моих ранних работ никуда не годятся и совсем мне не нравятся! Решил сходить в магазин и прикупить такую "безделицу" как Т-26. В свое время Т-26 от Звезды имелся в любом книжном магазине в немереных количествах! И каково было мое удивления,когда я обнаружил ,что этого просто нет! Подобные обломы уже случались с Т-28 и Т-35,которые по известным причинам стали практически недоступны. Перечень обломов можно было бы продолжить...
В связи с этим у меня возник вопрос-в чем причина отсутствия этих вещей в продаже?!
-Пресс формы пропали? Скорей всего никуда они не делись.
- Модели сняли с производства из за низкого качества? То же маловероятна(пример Т-18 от ВЭ,шлепают эту чудо-модель и в ус не дуют).
-Никто не выкупил пресс формы у разорившихся производителей?
-У потребителя нет интереса к данной продукции? ит.д.
В общем возникаем много вопросов,ответы на которые я бы хотел найти в процессе обсуждения на форме!
^
    


в игноре у 10 пользователей
torgovec, теперь всё более-менее понятно. Но на эти вопросы точнее могут ответить производители, от которых информации ждать, увы, не приходится...
Настороженность вызывает обилие восклицательных знаков в Ваших сообщениях. Из-за этого появляется впечатление о панике или истеричности пишущего... Smile
^
    
Манера письма у меня такая! Ничего с собой не могу поделать!
^
    


в игноре у 10 пользователей
torgovec писал(а):
Манера письма у меня такая! Ничего с собой не могу поделать!

Интересно, что бы сказал об этом психолог. Smile
^
    
Психолог сказал;-"Годен к строевой" И как то грустно улыбнулся!!! Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
torgovec писал(а):
Психолог сказал;-"Годен к строевой" И как то грустно улыбнулся!!! Smile

Он тоже бывает на нашем форуме?!
А теперь серьезно. Постарайтесь логичнее и к месту пользоваться знаками препинания.
^
    
Меня тоже очень волнует эта тема. Видел новые наборы от Звезды, но неужели это ценой снятия с производства Т-26, БТ-5, Т-60, СУ-100? А куда делся МАКЕТ? Пусть, как здесь говорят, "дрова", но ведь раскупали. Т-28 и Т-35 днем с огнем не найдешь, не от ICM, не от Алангера. Конечно хотелось бы услышать производителей, что они думают об этом?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy