Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/48 МиГ-23МЛД(MiG-23MLD Flog...(#1748) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1748.html
Проделанная работа - впечатляет... И вызывает уважение.
^
    
Мне тоже очень понравилась модель. Был проделан большой обьем работ.
Только я бы не делал столь яркую расшивку и добавил бы еще 2-3 фото модели оттдельно (не в сборной фотографии).(можно еще попридираться за кабину, что мол и цвета яркие и антибликовая панель не ровно кистью на несена, но это мелочи, которые не сильно порят впечатление от модели).
В общем, впечатления от модели приятные.
^
    
Отличная работа! Модель действительно получилась максимально похожа на прототип, хотя с Эски этого добиться сложновато.
Имхо, зря использовали маски при нанесении камуфляжа - цвета получились слишком насыщенные и с четкой границей. Если есть хороший аэрограф, то гораздо лучше смотрелся бы freehand камуфляж с нечеткими пятнами, при этом вовсе необязательно закрашивать до максимальной укрывистости - реальные самолеты часто выцветали так, что границы камуфляжа были довольно трудно различимы.

У меня вопрос: удлинялся ли фюзеляж и воздухозаборники в р-не стыка передней и задней частей?
(насколько помню - воздухозаборники нужно удлинять на ~2мм, а переднюю часть - на ~8мм)
^
    
красиво
^
    
Ну вот , первый МиГ-23 в 48-м уже появился.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, спасибо!
И ответы по конкретике.
Любомирский. Про "ядерное" выделение расшивки думал все табуретки словил, однако нет. Что ещё раз подтвердило правильность отзывов коллег при постройке. Но от творческих изысканий и опыта прибавляется. Wink Кабина - верно, но не переделывая геометрии фонаря нафаршировывать её не видел смысла.
Kons74
Да, окраска 23,ещё та тема. Возни с масками было вагон. Будь на время постройки более качественный аэр возможно и сделал бы freehand. Хотя возможны варианты - как я писал в ветке постройки: возможное количество схем и типов окраски около сорока. Даже если по Гостам и не так, всё равно разнообразие покрытий: цвета, поля, граница огромное.
Воздухозаборники не правил на указанную геометрию. Думаю эти величины не актуальны (ИХМО), а вот форму ковша (особенно низ) хорошо бы выправить. Правда для этого скорее придется изготовить их заново. И так со многими местами. В данной работе ограничивался косметикой - не готов я пока построить 23 с нуля.
ramjager
Если видели, то имеется еще несколько построек 23 в 48 в процессе. Будем ждать. Проекты тоже весьма обещающие.
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
Коллеги, спасибо!
Если видели, то имеется еще несколько построек 23 в 48 в процессе. Будем ждать. Проекты тоже весьма обещающие.


да-да.. процесс идет, скоро и я представлю что у меня выходит. Жду вот кабину от неомеги - долго едет что-то Sad

по модели многое уже сказано в ветке обсуждения её посторйки. Респект автору за столь подробное освещение процесса, а теперь еще и за статью!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой привет!
С приездом!
Ну очень непростая для приложения сил модель, но сам прототип очень интересен, и который, к стати, не часто встретишь, да и альтернативы этому немолодому наборчику нет! Да уж, перепил ещё тот, молодчага!
Очень понравилась, смотрю, любуюсь!
С уважением, Павел.
^
    
Проделана огромная работа, и, что самое главное, модель удалась на славу. Поздравляю.
^
    
Титанический труд! Красивая модель!
Многое из использованных Вами технологий приму себе на вооружение. Замечательно то, что вы подробно описали и проиллюстрировали процесс сборки - огромная помощь молодым и не очень, вроде меня моделистам.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy