Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 RA-5C Vigilante(#2070) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Nazar писал(а):
Правильно, покупку надо обмыть, особенно такую своевременную для сентября. Very Happy


Видишь ли, она решила купить их именно сейчас, потому что старые успешно раздолбала, положив их на кресло в машине и сев на них, забыв что они там лежат Very Happy Так что это вынужденная мера Wink Ну а без обмывания никак - поэтому седня я сначала зашел к ней, и дома появился мин так 20 назад Very Happy

Ну а теперь вопрос по делу - стоит ли вешать на пилоны бомбы, или оставить только пилоны, без подвесного оружия???
^
    


в игноре у 49 пользователей
Rhino86 писал(а):


Ну а теперь вопрос по делу - стоит ли вешать на пилоны бомбы, или оставить только пилоны, без подвесного оружия???


Если по делу, то не стоит. Крайне мало фото Виджелантов на палубе не то что с оружием. но даже с баками и контейнерами
^
    
Ок, тогда оставлю просто пилоны, поскольку отверстия под них сделал еще черти когда, задолго до начала конкурса, а на окрашенной модели заделывать их мягко говоря неудобно Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну пилоны делу не помешают. Пару баков можно повесить, в принципе контейнеры то-же можно. но лучше что-то одно.
^
    
Хехе, с баками как раз проблема - свободных в наличии не имеется, так что оставлю одни пилоны, тем более на имеющихся у меня фотках самолетов из "моей" эскадрильи RVAH-11 даже пилоны редко встречаются...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Тогда делай его пустым вообще.
^
    
Ладно, завтра на свежую голову разберусь с этим, сейчас пойду спать, а то на работу встаю как зомби Confused
^
    
Эхх, походу и я не уложусь в срок... Хоть и осталась мелочь - залакировать, обдекалить и слегка попачкать, но с пятницы по воскресенье у меня дни вылетают - завтра поход на хоккей, а в субботу уезжаю на дачу с девушкой.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Каждый сам выбирает приоритеты на данный момент Wink
^
    
Rhino86 писал(а):
Эхх, походу и я не уложусь в срок... Хоть и осталась мелочь - залакировать, обдекалить и слегка попачкать, но с пятницы по воскресенье у меня дни вылетают - завтра поход на хоккей, а в субботу уезжаю на дачу с девушкой.


Привет Никита! Жаль что не успеешь, уж волноваться начинаю по поводу того чтобы вообще номинация 48-го состоялась Confused Желаю хорошо провести время Wink !


Цитата:
Каждый сам выбирает приоритеты на данный момент Wink


Мой приоритет - с утра до ночи стоять у конвейера лиж бы успеть Very Happy Laughing !
^
    
Всем привет!
Вот так выглядит мой "птЫц" на данный момент Cool












Остались, по идее, сущие мелочи - створки ниш шасси, закрылки и несколько непонятных элементов на фюзеляже.
Пачкать его не хочу - на всех имеющихся у меня фотках они очень чистые...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо получается.
Но пачкать надо. Слишком чистый.
^
    
Дим, спасибо Smile
Ну если только по минимуму попачкаю, поскольку не оч люблю чумазые самолеты...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rhino86 писал(а):
на всех имеющихся у меня фотках они очень чистые..

Фото в студию!

Работа проделана большая, а в результате имеем большой серый плоский кусок пластмассы.
В реальности на чистом самолете верхние поверхности светлее - освещены солнцем и даже чуток выгорели
Следовало пройтись сверху чуть более осветленным серым и модель получила объем и ожила бы.
И пачкать не надо


PS Для съемки можно лист ватмана купить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый "птиц" получается!
Всего-то неделя осталась до завершения конкурса, успеешь!
^
    
AntonK55
Цитата:
PS Для съемки можно лист ватмана купить...

Ну для окончательной фотосъемки у меня есть два здоровых листа пластика, на которых я обычно и фоткаю модели Smile А промежуточные фотки обычно делаются на скорую руку...
Насчет высветления - честно скажу, не подумал об этом Sad Фотки птичек выложу на днях, когда доберусь до сканера - они у меня в замечательной книжке, обложку которой я публиковал где-то в начале темы.
Atlant
Надеюсь, что успею, хотя сейчас практически не удается выкроить время на постройку....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rhino86 писал(а):
Фотки птичек выложу на днях, когда доберусь до сканера

Есть опасность нарушить авторские права Shocked
Я верю, что бывают чистые RA-5C.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Понятно, что модель сфоткана на "скорую руку"...но, немного придать объем надо бы...
Может расшивку выделить немного, и оттонировать цветом панели....БЕЗ ГРЯЗИ!!!
Удачи в конце!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, можно вопрос?
Я где-то читал (много лет назад), что у Виджиланте какие то панели были позолоченными... Это действительно так? Просветите...
^
    
http://www.vectorsite.net/ava5.html
The Vigilante was powered by twin General Electric YJ79-GE-2 engines, with engine bays made mostly of titanium, and covered with gold film to reflect heat.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy