Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 S2F-1 Tracker(#1989) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 192021
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
[Эти штырьки сделал я. В оригинале там вообще не было рельефо. Гладкая поверхность с закругленными краями. Wink[/quote]

Достал свой Тракер - действительно нету их там.... Shocked Уели! Smile
Надо ли их было делать? Это другой вопрос. Вопрос вкуса, так сказать....
^
    


в игноре у 1 пользователей
chse писал(а):
Леня, я могу сделать заподлицо с рамкой.

Серёж, может заподлицо, но не в глубине. А то яма получается какая-то... Попробуй сделать заподлицо, думаю тебе самому понравится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, примерно так.

Не приклеил, просто примерил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понравилось чрезвычайно, и сама модель и диорама. Замечательная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
chse
Подскажите ппожалуйста, на первой странице обсуждения Вы привели фото протипа в окраске авиакомпании KLM, я обыскал всёлоступное пространство инета, но подобного не нашёл. Подскажите пожалуйста источник.

С Уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, а мне так рамочка "вровень" очень даже нравится! Исчезло ощущение "ямы". А сам к какому варианту склоняешься?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень большая и плодотворная работа, коллега chse. И модель сама по себе, и диорама в целом - несомненная удача, поздравляю!
Правда, на мой извращённый вкус Mr. Green - сложенные крылья позволяют оценить объём дополнительных работ, но портят восприятие самолёта в целом...
И по поводу дискуссии "о лапках и штырьках на пилонах" - не допускают ли уважаемые коллеги, что для разных вариантов подвески к пилонам крепились различные адапторы, с лапками и без них. При отсутствии подвески узлы крепления адапторов на пилонах закрывались обтекателями - что и было изначально на пластике. Не берусь это утверждать, но на примере "Лайтнинга" Р-38 - там если не подвешивались баки под центропланом, то узлы подвески на пилонах закрывались обтекателями.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok
У меня есть несколько фоток этого борта. Правда сейчас посмотреть не могу. Только завтра. И источник завтра найду.
Atlant
Леня, будет так как на последней фотке.
omega
Олег, спасибо. А по поводу пилонов думаю тему можно закрывать. Фотки есть и переделывать не буду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok писал(а):
фото протипа в окраске авиакомпании KLM, я обыскал всёлоступное пространство инета, но подобного не нашёл.

Дмитрий, вот здесь http://www.airliners.net/ по ключевому слову "Tracker" Вы найдете много фоток. Wink

К стати, смотрите какая красота


К вопросу о привязывании самолетов


Пока господа судьи решают организационные вопросы, может подкатить под Лягушенка вот такую тележку? Wink


Ладно, теперь о текущих вопросах.
Рамку покрыл лаком. Выглядит теперь вот так.

Вечером буду делать прозрачную крышку.

Если конкурс продлится до декабря, то у меня хватит времени построить небольшой демонстрационный павильенчик. Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сергей, а будет ли логична тележка? Самолёт вроде как моют Very Happy . А на фото с тележкой он готовится к вылету...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Сергей, а будет ли логична тележка? Самолёт вроде как моют . А на фото с тележкой он готовится к вылету...


Там есть тема для обсуждения.
В отсеке для вооружения висит торпеда.
Поэтому, если ее оттуда снять и положить на тележку, это будет более логичнее, чем сейчас. Я говорил Сергею про тележку...вот теперь есть возможность попробовать этот вариант...
А вообще, Сергей, хватит улучшать свою работу Smile уже и так "убил"........
^
    


в игноре у 17 пользователей
И кстати, "о чистоте"... Laughing На том фото с тележкой на заднем плане этакая складная "гаргара" - есть у меня такое смутное подозрение, что это установка для мытья самолётов паром высокого давления. Или я не прав?
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
На том фото с тележкой на заднем плане этакая складная "гаргара" - есть у меня такое смутное подозрение, что это установка для мытья самолётов паром высокого давления. Или я не прав?



скорее всего это просто стрела крана, с которого ведется съемка и наблюдение. Судя по снимку - это выставочная зоно, самолет напичкан всем, что мог нести...там народ ходит и рассматривает. А кран - может быть для всего чего угодно. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Замечательно.
^
    
Если достану, до соберу ВВС Аргентины 1982г.
^
    
Страница 21 из 21 На страницу Пред.  123 ... 192021

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy