Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FG1822 Professor in Lingerie. Перепилка смолы.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
К сожалению так увлёкся, что позабыл отснять исходный набор 8( Есть только фотография туловища где перепилка уже слегка начата:



Первое, что бросилось в глаза после распаковки кита даже не кривизна стыков, а... ужасная форма туфелек и ступней, они были больше похожи на эдакие копытца, чем на человечески ноги, и уж темболее на женские ноги. Потом уже понял, что детали категорически не стыкуются. Ни одна. Ну и добил окончательно шов на левой ноге, проходящий по нижней границе кружева чулка, не стыкующийся на полтора миллиметра! При этом рельеф кружева уже был частично повреждён, а заделать шов не повредив его ещё сильнее не представлялось возможным. Кроме того у дамы был... кхем... уж очень нереальный размер бюста Embarassed с невнятным рельефом кружева бюстгалтера. Вобщем, лиха беда начало, было решено кит переделать вручную. Начал конечно же с ног. Так как это одна из красивейших частей женского тела, я ну никак не мог оставить их такими, какие они были в ките. Основной инструмент - модельный нож. Смола, как оказалось, прекрасный материал для резьбы. Новая форма ног была полностью вырезана с помощью ножа (от старой формы не осталось ничего), каблуки и мыски восстановлены заново из тамиевской двухкомпонентки, за тем всё зачищено и отшлифовано надфилями и шкурками. Вот что получилось:




Далее приступил к... раздеванию Smile Срезал всё бельё спереди, уменьшил размеры грудей размеров эдак на N, выровнял поверхность живота и заново восстановил на нём рельеф. Так же рельеф волос показался мне очень бедным и неинтересным (его можно видеть на оригинальных фотографиях с e2046). С помощью того же ножа нарезал полностью весь рельеф на чёлке и частично сзади. Торчащие сверху прядки решено упразднить, т.к. смотрятся как-то странно. Так же добавил рельеф на шее и чуть подкорректировал плечи. Ну и, естественно, заделал швы и подогнал детали друг к другу, правда ещё не все. На ручках прорезал и частично восстановил нормальную форму пальцев.
А, и ещё в процессе перерезка пиджачка. Углубление складок, высверливание рукавов, восстановление воротника, сопряжение несходящихся половин и т.п.
Остальные фото:





На данный момент шов правой ручки зачищен. Далее по плану подгонка левой ручки, вылизывание... кхем... до идеальной гладкости и формы грудей и шеи, устранение последних признаков белья. За тем настанет самый интересный момент... одевание по новой. Либо из миллипута, либо из тамиевской двухкомпонентки попытаюсь тоненько тоненько воспроизвести бюстгалтер и трусики, уже своего фасона, разумеется, и по ним нарезать рельеф кружева. Задачка будет ещё та, до сих пор я такого ещё никогда не делал, но, молюсь на свои навыки лепки, как нибудь прорвусь Smile
Даже боюсь предположить сроки окончания, но решимость есть и не ослабевает!

З.Ы. Не смотря на всю кривизну кита, чрезвычайно счастлив, что приобрёл его. Фигурка мало того что оказалась очень симпатичной, так ещё и даёт огромный простор для терпеливого творчества. И чем дольше вожусь с нею, тем больше она мне нравится Smile Хе хе, Галатея Smile
^
    
Очень интересно! Особенно интересует процесс изготовления одежды... Буду внимательно следить за темой... Хочу попробовать как-нибудь сделать конверсию или слепить что-нибудь свое Embarassed
Удачи в дальнейшей работе!
^
    
Shocked Это ж в каком ВУЗе такие профессора преподают? Wink
^
    
Flauros, эх, знать бы в каком, я б, чем чёрт не шутит, поучился бы ещё :)))))
^
    
Siber, просто молодца, так же буду следить за темой. Желаю удачи и теперния.)
^
    
Ну, судя по анимешкам, во всех японских школах и универах такие преподаватели Wink И ученицы такие же Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Avis писал(а):
Ну, судя по анимешкам, во всех японских школах и универах такие преподаватели И ученицы такие же
Вот, Вот, Вот- как говорил Жванецкий, именно такие!
Интересный у них образовательный период получается!
Хотя у меня очень симпатишная преподаватель математики была, ну и я очень старался, хотя предпосылок никаких(ну гуманитарий я ничего тут не сделать)!
Да уж в оффтопик залез....
Удачи в постройке, и в раскройке одежды!
С уважением, Павел.
^
    
ножки чудные получились Smile
^
    
Невероятно приятно в моделистах то, с какой основательностью и старанием они подходят к моделям) Иначе как с любовью не определить;)

Пока у вас всё здорово получается, и думаю дальше будет только лучше;) Ждём-с продолжения)
^
    
OOOO!! благодарю, что откликнулись на мою просьбу!!! Буду с интересом наблюдать Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
прекрасно....просто супер
После прочтения ваших постов я уже не сомневаюсь - скоро что-нибудь себе такое прикуплю...(правда меня больше интересует PYN-UP
^
    
Это на е2046 такое "высокое " качество продают ? Rolling Eyes
^
    
SkyWalker писал(а):
ножки чудные получились
Эээммм... а тут ударение где задумывалось ставить? Very Happy

Bohemond, ага, там всякое бывает Smile Бывает и качество, а бывает и "какчество". Далеко не всегда бывают такие вот тотальные несходухи, но какие-либо косячки практически неизбежны. Сейчас вот пришла моя долгожданная тёмная магичка, коих тут уже штуки три, кажется..., так у неё нога гнутая оказалась Sad Придётся выправлять. А у ещё одного кита идеально подходят ноги, вполне сносно руки, но чтоб соединить части причёски понадобится как минимум семь рук в двух из которых будут напильники Smile

И большое спасибо всем за интерес столь тёплые отзывы. Очень приятно Very Happy
^
    
Честно говоря, вы не видели качество тайской смолы, смотрю на свой тайский кит и на этот....кх-кх мне кажется....тут не так уж сильно и плохое литьё, бывает гораздо хуже Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
но наверняка и цена соответствующая;)
^
    
Да с EBay'а не особо дешевле получается =))) Сама смола дешевле, но они на почте хорошо отыгрываются....так что в цене с тем же e2046 разница не большая....
^
    
А если такой брак то может надо замену потребовать или через diskomir заказывать лучше . Я читал их форум они вроде работают с браком. Embarassed Например если я купил блистер миниатюры с плохой проливкой в магазине в Москве то вполне имею право требовать замену , а не улучшать скульптурные навыки.
^
    
Дискомир посредник с e2046, я непосредственно у кетайцев заказываю, а это была пробная закупка....всё теперь тайской смоле однозначное НЕТ Neutral

Как говорил А.Тойнби : "Чем сложнее вызов человеку, тем интереснее ответ" Wink
^
    
Bohemond
Хе хе, как всякий нормальный моделист я уже успел сделать себе дома приличный запас коробочек Smile И на основе подробного изучения содержимого могу сделать не очень утешительный вывод... К сожалению подавляющая масса дефектов в китах с е2046, это не дефекты конкретной отливки, а изъяны формы. Как это не прискорбно, китайцы и тут в своём амплуа - браться за всё подряд, делать много всего, но делать не акуратно. Даже фигуры их собственных проектов они не смогли по настоящему качественно отформовать. Хотя, при надлежащей акуратности хорошо снять форму с мастер модели не настолько сложная задача. А каогда у вас, извините, пузыри на поверхности самой формы(!), да ещё в местах стыков деталей(!), ну это уж совсем никуда не годится! Такую форму сразу в ведро и делать заново. Ан нет. Форму пускают в дело.

НО!
MaxxA писал(а):
Как говорил А.Тойнби : "Чем сложнее вызов человеку, тем интереснее ответ"
И я с этим полностью согласен! Smile

З.Ы. Кстати, тоже перешёл на заказы напрямую с е2046. Дискомир и Анимебокс конечно хорошие ребята, я их очень уважаю, однако, как показала практика, заказы напрямую это гораздо удобнее, в несколько раз быстрее и в конечном счёте дешевле. Кит заказанный на е2046 с момента оплаты счёта появляется у меня в руках уже примерно через дней десять. Сравните с ожиданием, доходящим до полугода, при работе через посредников. Вот за что китайцам респект, так это за оперативность.
^
    
Работа потихонечку движется Smile

На сей раз основное внимание было уделено правой ручке, а так же шее, личику... ну и всему остальному понемножку.
К сожалению опять же нет фотографий, но изначально кисть руки выглядела весьма... странно. Указательный, средний и безымянный пальцы были не разделены, при этом указательный и безымянный имели какой-то неправильный изгиб и были плоскими. Толщина всех пальцев так же гуляла где-то как кошка сама по себе. Ноготки почти не пропечатаны.
Первым делом, как уже писал, разделил пальцы. Пару расплющенных пришлось просто полностью восстановить из шпатлёвки. Далее ладошка долго и муторно вышлифовывалась со всех сторон, вышлифовывались пальчики, на тыльной стороне намечен рельеф костяшек, а с внутренней стороны пальчики разделены на фаланги. Намечены ноготки.
И вот что на данный момент получилось. Кстати, масштаб фигурки и отдельных её частей хорошо виден в сравнении с моей рукой. Буде сюда заглянет уважаемый DigiSculpt, надеюсь это будет ему полезно. А это, на минуточку, восьмой масштаб, высота фигурки 21 сантиметр.

И это ещё не всё Smile Следующим этапом будут сделаны ноготки и косточка на запястье. Апотом всё то же предстоит проделать с левой ручкой. Инструмент как обычно, дизайнерский нож, пара тонких надфилей и шкурка.

Левую ручку пока просто приладил к туловищу и в первом приближении обработал шов. На фотографиях, если приглядеться можно видеть по толщине слоёв шпатлёвки на сколько не сходились детали.


За одно немного модифицировал личико. Сделал его линии чуть менее острыми и угловатыми, отделил носик от верхней губы. На фотографиях конечно мало что видно, т.к. изменения очень осторожные и это надо было бы видеть оригинал.

Тут тоже снял чёлку, чтоб был виден слой шпатлёвки.

Ну и несколько общих видов фигурки уже со всеми деталями в сборе:


Увидев что получилось с двух последних ракурсов так просто влюбился Embarassed Smile

И с пиджачком над которым ещё работать и работать:


Нарезанный ранее рельеф на волосах:
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy