Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Italeri 1/48 S-3B Viking

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Взаимно Smile
Да, посмотрел на фото - лопатки-то просвечивают. Ничего, в следующий раз (пока Shadow не найду - моделизм не оставлю!))
^
    
Flauros, запоздало оффтоплю.
На ресурсе замечена некая традиция - объявлять о начале постройки какой-либо модели, Вы сами знаете. Wink
У одних - тихо и скромно, но с результатом. У более других - только технические трудности движка не позволяют
ветку о постройке сопроводить фейерверком. У Вас же сделан объем работы, что называется, "без шуму и пыли"(с)
на форуме. НО! С видимым результатом. Тем более, например, лично мне, при моей симпатии к прототипу, наблюдать
такую работу - гораздо приятнее пустых веток. Еще раз прошу прощения за оффтоп.

С уважением.
^
    
Добротный_кошак
Спасибо за оценку, буду стараться)
Всё, что я выложил здесь - результат нескольких месяцев (хоть и ооочень неспешной) работы, поэтому так и получилось. Честно говоря, конкурс служит стимулом для завершения постройки, награды мне не важны. А то бы ещё год делал.
А насчёт оффтопа - это не оффтоп, я спросил, Вы ответили. Для того и ветка, общаемся же:)
С уважением, Геннадий.
^
    
Геннадий, рад знакомству, пусть и виртуально. Smile
С удовольствием буду смотреть на продвижение.

С уважением, Ростислав.
^
    
Уезжаю до вторника, поэтому прогресса в эти дни не будет.
Увы, фотографий пока нет, но:
1. поставил подсветку в оба отсека
2. заменил закрылки и носки крыла на смоляные от Paragon
3. испортил оба смоляных кресла из набора - пытался скопировать, не имея толком опыта Confused
Не подскажет ли общественность, делает ли какая-нибудь фирма кресла Escapac в 48-м масштабе?
^
    
Ген, посмотри:
http://www.seatejectcolor.com/seat/sedili/ditte/escapac/e1.htm
Но оба неабора к сожалению в глаза не видел Sad
^
    
Cпасибо, Андрей. Насчёт Павлы есть кое-какие предубеждения, поэтому буду искать от Aeroclub или дорабатывать из набора.
^
    
Уффф... Даже и не знаю с чего начать... Very Happy
К завершению конкурса я не успеваю, это факт.
Столь длительный перерыв случился из-за нескольких причин; главная - "перегорел". Сами знаете, через силу за модель лучше не браться, а не то можно тааакого натворить, что потом не исправишь вовек.
Это была лирика. Более материальной причиной было отсутствие кресел - оба смоляных я испортил. Выручил Вова Назаров, за что ему огромное спасибо Smile Причём его кресла (насколько я помню, от Mohawk) и по габаритам и по деталировке оказались намного лучше, чем от KMC.
После покраски кресел встал вопрос "как бы это всё внутрь запихнуть, да чтоб красиво, да чтоб ещё и светилось" Very Happy
Скажу сразу, сделать это было непросто, так как детали задней части кокпита добавлялись "по месту" по мере появления.
Кресла:
(прошу извинить за качество фотографий - снимал ночью со вспышкой)





Сделал боковые панели, правая - копия из смолы. Также из смолы были сделаны приборы (оттиск боковой панели от Mirage F-1, порезанный пополам))



Вот как всё выглядит внутри (теперь там ещё провода к передней стойке шасси):



Вырастил из смолы, соды и суперклея воздуховод для отверстия в корне стабилизатора:









Два часа назад пройден переломный момент - склеен фюзеляж Very Happy Осталось всего ничего - начать и закончить...
^
    
Flauros писал(а):
К завершению конкурса я не успеваю, это факт.

Может и успеваешь Smile
Flauros писал(а):
Вырастил из смолы, соды и суперклея воздуховод для отверстия в корне стабилизатора:

Это как?! Shocked Делись опытом!
А внутренности красивые!
^
    
Привет, Андрей. Как видишь, взялся-таки за этот пылесос:)
Насчёт выращивания полых деталей надо написать статью с фотографиями - будет нагляднее.
Вкратце:
материалы:
- воск (не парафин, а именно воск),
- смола (я использовал полиэфирную Novol plus 720 - доступно, дёшево и сердито),
- суперклей (не гелевый, обычный)
- сода

Сначала из воска формируется внутренний объём воздухозаборника. Внешняя поверхность детали будет "негативом" внутренней поверхности воздухозаборника, поэтому она должна быть гладкой - каждый отпечаток пальца потом прольётся из смолы.
Я пытался заморозить воск для лучшей обработки, но он всё равно остаётся вязким.

Далее - готовится смола и наносится поверх нужного участка детали. Деталь из воска лучше делать с запасом по длине - лишнее всегда можно обрезать. Смола "становится" минут за 10, поэтому всё это время я деталь вращал, не давая излишкам стечь. Было бы правильнее нанести несколько слоёв, но мне было невтерпёж Smile
Чтобы не красить деталь, я в смолу (до добавления отвердителя) добавил эмаль MM Dark Gull Gray.

После этого деталь можно поместить в горячую воду и вытащить воск (я специально оставил "хвост" за пределами смолы). Но в этом случае смоляную "скорлупу" может повести от той же горячей воды. Поэтому я перед вытаскиванием воска покрыл поверхность смолы суперклеем, затем посыпал содой - образовалась ещё одна скорлупа. И так несколько раз.

Теперь можно без опаски нагреть скорлупу и вытащить воск. Промыть деталь горячей водой.
Готово!)

Ох, ничего себе "вкратце" Shocked Very Happy
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy