Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 F-14A Tomcat VF-84 Dese...(#2052) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
И стекло, действительно должно быть голубоватым (или зеленоватым???):

Евгений, спасибо за фотку. Цвет действительно какой-то непонятный на ней. Я когда-то скачал твои фотки на фотофайле о DS, там есть фотки с тонированными лобовыми стеклами, но и там цвет загадочный. Может в зеленый синевы подмешать Confused Confused
^
    
Sanchez писал(а):
Может в зеленый синевы подмешать


Привет, Саш.

Я на своем именно так и сделал, смесь синего и зеленого Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
AlexR писал(а):
Я на своем именно так и сделал, смесь синего и зеленого Wink

Точно! И я также буду Wink
Тем более, что у вчерашнего именинника (чьи лаки я пользую) синий лак уж больно синий, а тут явно прослеживается уклон в зеленоту (цвет морской волны, бутылочного стекла и т.д.) Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexR
Евгений_Акшанов
О, точно вспомнил, действительно цвет бутылочного стекла от лимонада Буратино Mr. Green . Сегодня надо похимичить с лаками Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez писал(а):
цвет бутылочного стекла

Может на одном заводе делают? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и закончен проект, сделано все что хотелось. Едем в галерею. Посчитал, четыре месяца пролетели как один день. Спасибо вам, друзья, за то что поддерживали меня все время, за ваши советы и замечания. Будем строить теперь большого кота в 32-м. Так что шоу продолжается, покой нам только снится (с).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, поздравляю! Very Happy
Ждем статью и фотосессию.


Даеш F-14 в 32-ом! Cool
^
    
Саш, поздравляю! С нетерпением жду статью!
^
    


в игноре у 2 пользователей
chse
proff71
Спасибо Very Happy !
chse писал(а):
Даеш F-14 в 32-ом!

Yes, sir! Cool Назад в прошлое к мамонтам Mr. Green Опять расшивку всю резать заново Shocked Надо будет попросить модераторов мою ветку с большим котом перенести в раздел Авиация.
^
    
Sanchez писал(а):
Назад в прошлое к мамонтам Mr. Green Опять расшивку всю резать заново Shocked

Саш, тогда сразу 1:1 делай Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2052.html
Здравствуй, Александр ! Замечательная модель красивого самолета ! Получил удовольствие от просмотра фотографий завершенной модели, но еще немного фотографий мелочевки (кабина, стойки, ниши) не помешали-бы. Немного испортило впечатление неровно приклеенное ПВД, ну да ладно...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aviament писал(а):
Немного испортило впечатление неровно приклеенное ПВД, ну да ладно...

Иван здравствуй! Спасибо за отзыв! ПВД отвалился во время съемок, зараза, столько времени на него убил (делал из иголок от шприца), и задел случайно Sad Фотки кабины и ниш обязательно выложу, пока еще сумбур в голове, забыл совсем сфоткать
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Саш, тогда сразу 1:1 делай

И посадить в кабину пластиковых летчиков Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
С завершением! Отличная работа, Александр!
Отдельно хочу отметить красивые фото. Призовая модель, однако...
Ма-а-аленькая табуреточка: а где следы от уплотнителей на поверхности крыла?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет Саш. Поздравляю с окончанием достойной работы! Cool

А стеклышко с бутылочного завода все же поднесли. Mr. Green

В матчасти не силен, а вот изготовление мне очень понравилось. Собственно, мы весь процесс видели и переживали. МОЛОДЕЦ! Cool
Удачи со следующими моделями.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AntonK55 писал(а):
Ма-а-аленькая табуреточка: а где следы от уплотнителей на поверхности крыла?

Антон, спасибо. Следы не видно, крыло максимально убрано, так как самолет на стоянке запаркован, они типа внутри.
chse
Сергей, спасибо Very Happy Со стеклом интересно получилось - лак синий акриловый Тамия в футуре на ура растворился, а зеленый (тоже акрил) свернулся в комочки Confused Странно, пахнет он тем же спиртом...Пришлось мешать с Х-22.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez писал(а):
так как самолет на стоянке запаркован, они типа внутри

Ну я б не стал просто так писать Wink
Хасегава не дает в своей модели парковочного положения крыла. У нее предоставлена возможность сделать вариант максимальной полетной стреловидности
В парковочном положении крыло Томкета уходит так, чтобы по габариту сравняться со стабилизатором.

Так что следы должны быть видны
^
    


в игноре у 2 пользователей
Черепа - это круто! Традиция украшать ими самолёты старая авиационная тема (прямо из первой мировой).Превосходно, получилось. И модель и диорама. Сразу видно, коллега, нравиться вам этот самолёт. Только хочу уточнить, немного не понял, - с Весёлым Роджером на килях - это парадная окраска т.е. во время боевых вылетов их не было?
^
    


в игноре у 2 пользователей
AntonK55 писал(а):
В парковочном положении крыло Томкета уходит так, чтобы по габариту сравняться со стабилизатором.

Антон, я как прочитал - задвинул крыло до конца, опять Хася на высоте - задвинулось до конца, то есть парковочное положение тоже можно сделать Cool Изначально я так его и примерял, то есть задвигал по максимуму. Во время фотографирования хотелось сделать классический томкэтский треугольник (очень уж он узнаваем), вот я и сравнял крыло из этого расчета, а получилась полетная конфигурация Confused . Кстати на какой-то фотке видел запаркованный томкэт с разным положением полуплоскостей. Надо поискать, прикольно выглядит.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Карабас-Барабас писал(а):
с Весёлым Роджером на килях - это парадная окраска т.е. во время боевых вылетов их не было?

По этому поводу мы с Евгением Акшановым долго думали и искали, я даже письмо написал в Fightertown Decals, мне Брайан (автор этих рисунков для дек) ответил, что можно смело вешать боевое, а не учебное вооружение, так как видимо, они склоняются к версии, что эта машина летала в таком виде на операции. Тем более, что по срокам подходит. Жаль в инете фоток в этой ливрее всего пара-тройка, Sad
^
    
Саша привет! Поздравляю с окончанием! Отличная модель ИМХО (!) перовое место! Smile
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy