Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кружки юных моделистов в России и не только

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен ли Вам подфорум модельных кружков на Scalemodels.ru?
Я руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум нужен.
16%
 16%  [ 38 ]
Я руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум не нужен/бесполезен
0%
 0%  [ 0 ]
Я не руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум нужен.
81%
 81%  [ 190 ]
Я не руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум не нужен/бесполезен
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 232

Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Добрый день, уважаемые коллеги.

В этой теме я планирую собрать информацию о кружках юных моделистов, работающих в России и за её пределами. Просьба руководителей/преподавателей кружков оставить в этой теме краткие сведения о вашем кружке по образцу, который я заполню ниже для своего кружка + дополнительно ту информацию, которую считаете необходимой.

По договорённости с администрацией сайта, если к этой теме будет проявлен достаточный интерес, можно будет организовать специальный подфорум, куда мы разнесём наши "визитные карточки" по веткам, и сможем в них показывать работы наших учеников, размещать объявления о наборе новых ребят и другую нужную и интересную информацию. Также форумчанам будет проще организовать некую посильную помощь нашим "детищам".

Всех участников форума прошу принять участие в голосовании, это необходимо для того, чтобы понять - нужен специальный подфорум или нет.

А теперь моя "визитка":

Расположение: Россия, Москва
Год организации: 2009
Периодичность занятий: 2 раза в неделю по 1,5 часа
Организация (при школе, при гос. учреждении, при коммерческом учреждении, самостоятельное на общественных началах): при гос. учреждении
Форма занятий для учащихся(платная/бесплатная): бесплатная
Среднее количество обучающихся: 9
Контакт для связи: kotalex@inbox.ru либо pm на scalemodels.ru
Дополнительная информация: метро Медведково
^
    
мой голос:
"Я не руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум нужен."
^
    
А я бывший руководитель... Два года мы работали и вот уже 4 года не работаем Sad . Но подфорум такой был бы мне интересен. Может, и я вернусь к этому делу...
^
    


в игноре у 4 пользователей
за.

по мере наличия времени помогаю Котову Алексею.


и очень доволен, что мы смогли этот кружок организовать.
^
    
Я тоже не руководитель, но готов сообщить, что такой кружок при Новосибирском Клубе Историко-Техническогог Стендового Моделизма - существует. Кружок проводит вот уже более 10 лет Сердюк Валерий Васильевич. Адресно находиться в г.Новосибирске, на ул. Кошурникова, 20 - Дзержинский Дом Молодежи. Занятия - бесплатные, проводятся 3-4 раза в неделю.
Дело очень нужное, и мне кажется весьма перспективное, в плане воспитания ребятишек.
Алексею Котову и Хрунычу - респект, за отвагу и самоотверженость, за то что смогли в такое непростое время (а оно всегда непростое) организовать это дело (по большому счету, государству ненужное).
^
    
Я не руководитель, но, так сказать, помощник руководителя (помогаю советами и прочим). Постоянно слежу за работой кружка и хожу к ним в гости.
Вот несколько фото
Это наш нынешний руководитель - Доронина Татьяна Салиховна. Бесконечная ей уважуха за то, что занимается таким не простым в наше время делом















^
    


в игноре у 16 пользователей
Дениска_Сергеевич Город уточните, пожалуйста.
^
    
Котов писал(а):
Дениска_Сергеевич Город уточните, пожалуйста.

Питерские оне;)
^
    
А в Воронеже есть что нибудь? Smile
^
    
В Омске много клубов для детей (я только знаю 5), но нигде не делают стендовые модели, в основном летающие, плавающие и т.д.
http://www.vsemastera.info/ - один из таких.
^
    
Дениска_Сергеевич ёёё молодчага нас разместил Smile
Кингисеппцы мы, Кингисеппцы!
^
    
Мой голос только ЗА.
Я не руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум нужен.

Один раз не большой вклад сделан:) С удовольствием помог бы еще раз чем смог бы Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дело очень нужное, только "ЗА".
Являюсь руководителем Клуба, веду занятия с детьми. Объединив усилия сможем наладить четкую и грамотную работу. Ведь если взять авиа и судомоделизм то они "в законе". Включены в программу дополнительного образования, являются видами спорта, для них пишутся программы обучения. Стендовый моделизм в этом плане вниманием обделен и в программах доп.образования проходит только пунктом "работа с пластиковыми моделями" (или что-то вроде того, со слов педагогов СЮТ).
Сейчас планирую доверстать методичку(в принтерном варианте), ничего особенного, собрана и более менее упорядоченна инфа из различных печатных изданий, интернет статей по истории возникновения и развития моделизма, инструментарию и различным модельным хитростям.
Информация о нас.
1. НкКСМ "ЛЕГИОН" (Новокузнецкий Клуб Стендовых Моделистов)
2. Основан 23.03.2004 г.
3. Россия, г. Новокузнецк, Кемеровской области
4. Занятия для детей три раза в неделю, по два часа
5. Имеется свой устав, правда пока нет юридической регистрации(думаем над этим) в связи с этим являемся
структурным подразделением в Центре военно-патриотического воспитания в Городском Дворце культуры.
6. Форма обучения платная (в 2008-2009 учебном году была 300р.)
7. В клубе 12 посадочных мест. В течении года занималось 19 детей. Остались "на второй год" 10.
8. г.Новокузнецк, Кемеровской обл.
ул. Орджоникидзе 23, МУ "Городской Дворец культуры"
НкКСМ "ЛЕГИОН"
тел. вахта 8(3843) 45-13-34,
Факс. 8(3843) 45-24-10
Моб. тел. 8-903-916-5068
E-mail: nkksm_legion@mail.ru
Руководитель Станислав Валерьевич Дробышев.
Планируем в этом году улучшить "жилищные" условия, и увеличить количество детей, набрать вторую группу.
Еще в одной из городских СЮТ будем открывать кружок Стендового моделизма.
Когда-то прочитал в одном из журналов( не помню дословно, но смысл таков), настоящий мастер должен не только
сам развиваться и наращивать свои знания и опыт, но и делиться своими знаниями, привлекать молодежь.Этот принцип
и является движителем в том деле которым занимаюсь.

Знаком с некоторыми моделистами которые преподают Стендовый моделизм. Петр Батин из Назарово(Красноярский
край), Валерий Сердюк из Новосибирска( Клуб "1:72") очень опытный моделист-преподаватель обладающий боль-
шим багажом знаний, Вадим Костылев из Новосибирска( Сибирский Клуб исторической миниатюры).
Свяжусь с ними думаю идея им тоже должна понравится.
Суважением Станислав.
^
    
Считаю подфорум достаточно нужным. Как минимум для того, чтобы организовать информацию о кружках по городам. Да и руководителям/преподавателям кружков будет где поделиться опытам и спросить совета. А вот популярность моделизма среди детишек этот подфорум, к сожалению, не повысит. Тот, кото заходит на этот сайт в 99% случаев уже занимается моделизмом. Тоесть это все-равно, что повесить рекламу кружка в помещении кружка... Но в любом случае я за этот подфорум.
^
    
Клуб копийного моделизма в г.Твери.Работают кружки:судомодельный,стендового моделизма.Я веду стендовый моделизм,занимаются дети в основном от 10 лет,активных 7 человек.Занятия бесплатные.В клуб заходят и взрослые в основном пообщяться и покрасить модели (не у всех есть дома компрессор и аэрограф).Занятия один раз в неделю по средам с 18 до 20 часов.Устраиваим выставки(Крайняя 9 мая в музее Калининского фронта)участвовали в других например в МКСМ и клубе ТМ и др.Контакт:roman@miruvlecheniy.ru
^
    
sanjek65 писал(а):
Котов писал(а):
Дениска_Сергеевич Город уточните, пожалуйста.

Питерские онеWink

Это я с 2002-го года питерский, а кружок, как был, так и остался кингисеппским (100 км о Питера)
^
    
Подфорум однозначно нужен, прежде всего с целью наработки базы данных.
При организации конкурсов или региональных слетов такая информация необходима.
Сам работаю с мальчишками.
Расположение: Украина, Днепропетровск
Год организации: 2004
Периодичность занятий: 2 раза в неделю по 1,5 часа
Специфическое место - Детский дом №1 для детей-сирот и лишенных родительской опеки
Форма занятий для учащихся(платная/бесплатная): бесплатная
Среднее количество обучающихся: 8-10
Контакт для связи: tsd1991@ukr.net либо pm на scalemodels.ru

Также в городе есть еще один кружок - на базе горСЮТ.
Руководитель Кузнецов Евгений Викторович
Год организации: 1997
Периодичность занятий: 2 раза в неделю по 1,5 часа
Форма занятий для учащихся(платная/бесплатная): бесплатная
Вокруг этого кружка сформировался клуб стендовиков.
Ежегодно, в апреле, проводим открытый конкурс "МикроМир".
^
    
Я руководитель кружка с 2001 года.
Кружок основан в 1996 (тогдя я в него и записался)
Дислокация: г. Новосибирк - ДДТ кировский, Зорге-80
Занимаемся три раза в неделю
Помещение маленькое поэтому детей не более 6-8
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сейчас я не руководитель кружка.
Но раньше, в 1990-1993 году был руководителем кружка ИТСМ при городской СЮТ города Джамбула (Тараз) Казахстан.
Занятия проходиди в одной из школ Заводского района. Было несколько групп учеников. Занятия были бесплатные. Часто ко мне захаживали взрослые моделисты. Один из них - Гена Романович, живет сейчас в Белоруссии, часто выставляет свои работы на ДИШе.
Сейчас время другое, и я пока, не могу этим заниматься. Но у меня есть друзья - Юрий "ДОКА" и Дмитрий Глазов, достаточные известные люди в нашем деле, которые и сейчас ведут такие секции в Москве.

Вопросы эти поднимать надо. Тем более, сейчас решается вопрос об учреждении Национального фонда развития стендового моделизма (НФРСИ) см. №5 журнала "М-Хобби". Все это надо обсуждать и объединяться.
Форум (подфорум) нужен.
^
    
Подфорум однозначно нужен.
Кружок недавно начал вести, даже не кружок, а скорее факультатив при военно-историческом объединении. Время проведения обговариваю заранее, зависит от моей занятости. Постоянно посещают занятия 7 человек.
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy