Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сломан нос модели. Чем нарастить?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пришел долгожданный тамиевский "Тирпитц", к сожалению со сломанным носом, примерно с копеечную монету самая крайняя часть носа отсутсвует. Чем посоветуете нарастить? Шпаклевка на таком размере не держится, нужно что-то пластичное, но твердеющее со временем.
^
    
купить тамиевский листовой пластик толщиной 0,5-1 мм
и нарастить основное им, обводы вывести уже шпаклевкой
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну зачем сразу покупать?
Можно взять старенький дохленький CD, горячим ножичком вырезать из него заготовки, подогнать их по месту и приклеить дихлорэтаном. Доводку до идеальной формы выполнить руками с применением шпаклёвки и соответствующих инструментов...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Milliput
^
    
xRom писал(а):
Пришел долгожданный тамиевский "Тирпитц.

Зачем "Тамия"? Нос просто не приклеить? Отсутствует?
^
    
Я так понимаю, нос частично смят, частично отломан.
Правильно ребята подсказывают, единственное что я бы посоветовал так это поставить шпангоут в месте отлома, к нему перпендикулярно приклеить форштевень по нужной форме, а дальше - вывести формы любой доступной шпатлевкой - миллипут, двухкомпонентный момент, двухкомпонентные автошпатлевки - что угодно. Потом зашкурить и загрунтовать.
^
    
Kim писал(а):
Зачем "Тамия"?

Дак нет больше ничего, этого и то два месяца ждал. Единственный магазин в котором нашел это hobbyforyou. Всмысле есть еще от "Моделиста", но он у меня уже есть Smile Меня интересует только 350ый масштаб, так что взял хоть что-то. Появится трумп или ревелл - возьму еще и его, вопрос финансов не напрягает, будет больше материала для обучения Smile.

Kim писал(а):
Нос просто не приклеить? Отсутствует?

Именно. Видимо при перепаковке (заказывал по интернету) еще в фирме ударили, и отвалившийся кусок просто выбросили.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Anti-pin писал(а):
Milliput

Я прошу прощения а можно чуть подробнее: что это?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Кстати спасибо всем за подсказу, что-то я действительно не подумал. Взял старый кусок литника от готового линкора, размягчил в дихлорэтане и приклеил, потом иглой подравнял, даже отверстия под носовой якорь сделал. Форма борта оказалась практически идеальной, но в любомразе это еще доработается.
^
    
xRom писал(а):

Дак нет больше ничего, этого и то два месяца ждал.

Это, Вы, конечно не правы Smile
И сразу по двум пунктам.
Поищите в форуме по "Tirpitz".
Успехов.
^
    
Kim писал(а):
Это, Вы, конечно не правы Smile
И сразу по двум пунктам.
Поищите в форуме по "Tirpitz".
Успехов.

Однако... Я был на технике молодежи, hobbyforyou, er2d, modelling.ru, kik.ru, v3toys, volkmodel, shipmodelling реально в наличии нет ни у кого ничего. Только на hobbyforyou нашел тамиевский и моделистовский тирпитц. Моделистовский у меня уже был, взял тамиевский.
^
    
xRom писал(а):

Однако... Я был на технике молодежи, hobbyforyou, er2d, modelling.ru, kik.ru, v3toys, volkmodel, shipmodelling реально в наличии нет ни у кого ничего. Только на hobbyforyou нашел тамиевский и моделистовский тирпитц. Моделистовский у меня уже был, взял тамиевский.

Не ходите там, ходите здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_144946.html#144946
И ниже.....чтобы найти:
http://www.moduni.com/product_info.php/products_id/8105096
http://www.hobbyeasy.com/en_US/prod/41295.html
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=RE 05096
Laughing
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy