Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

следы от выхлопа

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья, подскажите пожалуйста как нарисовать реалистичные следы от выхлопа на винтовом самолете с помощью кисточки? Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
C помощью кисточки реалистичные следы выхлопа нарисовать практически невозможно.
^
    
Можно поробовать пастельные мелки. Раскрошить и нанести с помощью ватной палочки.
^
    
Очень не плохо получается женской тушью для ресниц... Дешево и сердито! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно нанести естественную копоть.Берешь кусок литника поджигаешь и выделяемую копоть собираешь листком плотной бумаги водя ею над пламенем.Копоть наношу гигиенич.палочкой с ваткой.




Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Но 100% эффект можно получить только аэрографом.Советую приобрести не пожалеешь.


^
    
кисть, масло "Сажа газовая"
^
    
Я пользуюсь гуашью. Наносишь крохотную капельку вохзле патрубка, а потом пальцем растираешь от патрубка. Правда эффект сильно зависит от фактуры поверхности (лучше всего , если это "полумат"). Поэтому лучше предварительно потренироваться на какой-нибудь старой модели. Крася модель, я заодно делаю опытную выкраску на на какой-нибудь "кошке". А там уж предварительно смотрю как декали прилипнут и как вся эта тонировка ляжет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Неплохо получается, если использовать "Tamiya Weathering Master" - эдакое подобие пастели: http://gallery.rumodelism.com/gallery/img86/m1736.shtml
Но лично я - за аэрограф! Cool
Причем всегда и везде! Laughing
^
    
По-моему, следы от выхлопа очень неплохо можно сделать с помощью черной масляной краски. При этом на модель наносится маска, которая примерно очерчивает границы выхлопа, а затем полусухой кистью с черной краской тычковыми движениями наносится копоть. Мне кажется, получается вполне реалистично.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy