Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 M41A3 от AFV и SkyBow, что выбрать.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Господа танкостроители, для диорамы с рейнжерами ARVN нужен М41A3 "Walker Bulldog". Помогите определиться. AFV или SkyBow, какой из них лучше? Кто сравнивал? Сейчас в диораме стоит Tamiya, но хочу его заменить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А, разве, пластик не один и тот же? Smile
Например, Додж в 1/35 и Тигр в 1/48, которые делал Skybow, сейчас выпускает AFV-Club...
^
    
Vietcong65 писал(а):
Господа танкостроители, для диорамы с рейнжерами ARVN нужен М41A3 "Walker Bulldog".

Уважаемый,Vietcong65,хотелось бы глянуть на фото по которой Вы хотите делать диораму,это к модели отношения не имеет,это из любви к исскуству Smile ...
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
А, разве, пластик не один и тот же?

Вячеслав,по-моему не одно и тоже.По-моему AFV более детальный,хотя возможно ошибаюсь Rolling Eyes ...
P.S.Коллеги,подскажите кто-нибудь делает Бульдожку в 1/72,буду признателен за ответ Very Happy !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пластик один и тот же, в часть наборов AFV вложило точёный ствол и травлёнку + AFV отдельным набором делают ходовку для Тамии и наборные траки

С Уважением,
Андрей
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj)
Я как раз это и хочу выяснить.

HellBirdy
Разные фото для вас. Диорама - собирательный образ этих фото.
















Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

andersen_05
Извините, это точная информация?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, я их оба держал в руках, правда AFV-ный набор был без точёного ствола, есть один момент который я упустил, в наборе Skybow был чехол на маску
^
    
andersen_05
Большое спасибо. Значит вопрос теперь только в цене.
С уважением Игорь.
^
    
Vietcong65
Уважаемый,коллега,на приведенных Вами фото строевые части Wink ,или я ошибаюсь?
а на мой вопросец так никто и не ответил Sad
HellBirdy писал(а):
Коллеги,подскажите кто-нибудь делает Бульдожку в 1/72,буду признателен за ответ !
^
    
andersen_05
Огромное спасибо за уточнение про чехол на маску. А из чего он?

HellBirdy
Насколько я знаю на фото строевые части ARVN (армия Южного Вьетнама), принадлежность, иногда, можно определить по шевронам (подпись под 2-м снизу фото 81-й десантный батальон рейнжеров, 4-го штурмового полка). При относительной малочисленности ARVN в них применялось довольно много разных видов камуфляжа. Лично я покрасил своих "сайгонских рейжеров" в более ранний камуфляж т.н. Duck Hunter (1964-1965). Он мне больше нравится.

Уточните поконкретнее, что вас интересует? Это моя тема, постараюсь помочь.

С уважением Игорь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот Вам обзор на М41
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/afvclub/afv35041.htm
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/afvclub/afv35046.htm
а вот чехол орудия
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/afvclub/afvac35001.htm
- материал - винил.
^
    
Vietcong65,классный камо Smile !Вот бы приобрести такой Rolling Eyes ...
Vietcong65 писал(а):
Уточните поконкретнее, что вас интересует? Это моя тема, постараюсь помочь.

Интересуют три момента:у меня отсутствуют на него какие бы то нибыло материалы,ещё один момент делает ли кто-нибудь Бульдожку в 1/72.И последнее какие-либо материалы,в первую очередь фото,по его применению на Плайя-Хирон бригадой 2506.
^
    
HellBirdy
Насколько я знаю в 1/72 М41 не делают.
^
    
Vietcong65,может подскажете,в таком случае,где поискать на него чертежи?Да и ещё,где поискать материалы по его применению на Плайя-Хирон?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy