Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Vought F-8 Crusader 1/72 Hasegawa

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> U.S. Navy 1947-...
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Решился поучаствовать в конкурсе.

Исходный пластик - Hasegawa, но не из коробки, а уже собранный и в состоянии, как-будто был на хранении в пустыне Аризона.

Афтермакет - Ниши Aires,
воздушный тормоз, закрылки - СМК,
колеса - Экапаж к А-4,
заборники охлаждения форсажной камеры - QuickBoost (надо докупить).
кабина - травление Эдуард,
декаль - Microscale ( неполный комплект на 2 варианта).

Пока задача разобрать подетально , нарезать обшивку, сделать трубу заборника ( непонятно, как глубоко и так там ничего не видно) и решить какое сиденье брать за основу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Very Happy О как, третий крестоносец на форуме, очень интересно Wink
можно прямотаки Group Build организовать по F-8ым, шутка Very Happy Very Happy

Павел, какую модификацию собираетесь строить?

Pavel_P писал(а):
сделать трубу заборника ( непонятно, как глубоко и так там ничего не видно)

в районе носовой ниши канал уходит вверх, и там действительно мало что видно, можно скрутить канал из бумаги в несколько слоев, пролить суперклеем для придания жесткости, и после обрабатывать, по длине достаточно ограничится задней стенкой носовой ниши, длинне делать нет смысла.

Pavel_P писал(а):
и решить какое сиденье брать за основу.

если доступна продукция неомеги за основу можно взять их кресло для Фантома "Martin-baker Mk. H-7" и доработать его до Mk. F7 в более ранних модификациях стояло кресло Mk.f5a, в своем проекте я уже начал перепиливать Аиресовское кресло Mk. F7 в Mk.f5a
если вдруг нужны будут фото кресел кое чем помогу, да и коллеги думаю подтянутся Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
fishbed

по декали или Е или (скорее) Н.

я думал о бумаге, сильно возиться не хочется с пластиком.

По креслу - в наборе травленки есть что-то, надо повнимательнее посмотреть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P, коллега, я позволил себе в названии темы и в первом посте исправить наименование фирмы-производителя. Уж больно резало глаз слово Hasigava. Cool
Удачи в постройке! Вернее, в переделке, ведь это сложнее, чем собирать с нуля...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Павел!
Кресло лучше смоляное или НеОмега или Айрес. Травленые кресла обычно плохо передают общую объемную форму. если со смоляным креслом не будет некоторых мелочей - то их можно взять с травленого кресла.

В травлении Эдика кресла как такового нет. там только отдельные панели на него, которые приклеиваются к пластиковому родному креслу.
Насчет канала - а если взять оплетку провода подходящего диаметра?

Желаю успехов!

с уважением, Андрей
^
    
Ну, товарисчи, вы даёте Shocked! Меня ж сейчас жаба задушит! Кинусь к своему F-8 и без подготовки как наваяю чё-нить, чтоб от народа не отставать! Mr. Green
Теперь о серьёзном. Павел, а можно глянуть фотки отливок? И удачи в постройке! Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj)

Спасибо и за исправление, и тем более за пожелание.

BigSeXy

Фотографии постараюсь поместить в субботу, в будни некогда фотографировать. Разве что повторюсь сейчас с фюзеляжем.

Мне повезло, что бывший владелец модели ее не покрасил и склеил клеем для бумаги.



Сразу вопрос, под крылом ( центроплан) фюзеляж белый или серый?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

fishbed

У меня есть кресло для Фантом от Pavla, можно его приспособить.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Pavel_P писал(а):

Сразу вопрос, под крылом ( центроплан) фюзеляж белый или серый?



Граница разделения цвета , идет от ВЗ до жаропрочного покрытия сопла . Под крылом граница разделения цвета идет примерно по срез ниши шасси.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Nazar

Вопрос немного не о том, у Крусейдер подвижная часть крыла с механизмом увеличения угла атаки. Если делать крыло приподнятым, то под крылом какой цвет?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Белый
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, принял на заметку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
У меня есть кресло для Фантом от Pavla, можно его приспособить.

приспособить можно, но стоит ли, качество исполнения у Pavla оставляет желать лучшего, мелочь замыленная, оплывшая, местами обкромсанная, хоть там и переделывать заголовник, но все же.



А Аиресовское или Неомеговское кресло нет возможности достать? у меня есть несколько Неомеговских кресел Mk.7 невостребованных, отдал бы просто так если в Москве


кое-что набросал для наглядности


p.s. кстати, зачастую во многих источниках указывается что на Фантомах стояли Martin-Baker Mk. H-7, хотя встречаются фото Фантомов в конце 60-ых гг. с Mk.5, это я так до кучи Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот почти весь исходный материал -




















^
    
Pavel_P
Фото кресла в 1/32. Хочу хоть чем-то помочь в переделке.









С уважением Игорь.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Vietcong65

Спасибо, есть о чем подумать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну, после вынужденного перерыва приступаю к работе. Хорошо, в параллельной ветке удалось разрешить вопрос про отклонение флапперонов.
Хотя мне кажется SilverGost по ошибке назвад флаппероном разрезной закрылок, но для модели это не принципиально.

Вывод - нарастить на 1мм неподвижную часть на фюзеляже и сузить смоляную, отклоненную вниз.


^
    


в игноре у 19 пользователей
Сначала промерьте все. Может у вас на Крусейдере нормальное крыло.

Павел, а вы принимаете участие в конкурсе?

Приношу извинения за незнание терминологии. Embarassed
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Первая врезка. Мне больше нравится к смоле приклеивать циакрином полистироловые вставки, уже которые клеить по обычной полистироловой технологии.





SilverGhost
Nazar обещал перенести в форум конкурса, пока "живу" вне конкурса.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Павел!
И тут видно придется делать нормальный бортик в нише. Как и на моей нише.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Смолу можно по краям заделать пластиком. Но тогда надо думать, как створки крепить.


Пока образовалась пауза -
BatMan интересовался стоимостью затрат на афтермаркет. Думаю, что без покраски стоимость проекта будет порядка 1000.0 руб. Если интересно, могу точно рассчитать все прямые затраты. Тем более, что они уже сделаны, хотя и в разное время.
Пластик - ( 6USD),
Афтермакет - Ниши Aires( 8 USD).
воздушный тормоз, закрылки - СМК (6 USD),
колеса - Экипаж к А-4(5 USD),
заборники охлаждения форсажной камеры - QuickBoost ( 5 USD).
кабина - травление Эдуард( 7 USD),
декаль - Microscale ( неполный комплект на 2 варианта) ( 4 USD),
кресло PAVLA ( 4USD).
Итого - 45,0 USD

.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy