Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте антивирус

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сан_Саныч писал(а):
Всем здравствовать Very Happy
Столкнулся с такой проблемкой.... уже третий год пользуюсь Касперским, лицензионным, официально купленным. Но год назад мне не понравилась одна засада... при истечении срока действия ключа (год) эта чудо компания уже аннулировала действующую тогда программу и сообщила, если хотите продлится, то купите новую версию самой программы. Причём бред полный.... если я как честный ползователь, всё уже покупал, платил и пр., то теперь это не имеет ни какого значения.... типа просто та версия больше не обслуживается извиняйте... хотя для каких то баранов и стоит, что продление ключеё в два раза дешевле покупки, но что продлять?.... тогда я не слишком сильно заморачивался и купил свежую.... прошёл год, через 10 дней истекут ключи... и что мы видим....???? Evil or Very Mad Опять мой антивирус ни куда не годен... покупай пользователь новый продукт. Короче из эмоций одни буквы Evil or Very Mad
Решил что в кризил поддерживать таких (..........) не имеею ни желания ни возможности.
Прошу совета где и какой скачать надёжный антивирус?... лучше бесплатный... но там поглядим.... нужна надёжная защита... А этот так называемый продукт... в помойку Evil or Very Mad


Это просто натуральный развод! У меня eset стоит и нормально. Лицензию не продлеваю, а он всё равно работает
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня AVIRA (б/п) - нет проблем! Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Бесплатный Каспер + файрвольчик TinyWall
^
    


в игноре у 2 пользователей
На всех личных устройствах стоят платные комплексные пакеты от ESET (антивирус, файрволл, антиспам и т.п.) - нет никаких проблем, в том числе .
На работе стоит бесплатный AVG - периодически пропускает вирусы в почте.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Во, Касперский на сайт подтянулся Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
InnaVeremeeva писал(а):
Купила платного Каспера, все норм.

Chimik писал(а):
Во, Касперский на сайт подтянулся Facepalm

У самого Каспер больше 5 лет, лицензия, доволен как слон.
Не реклама
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я наверное удивлю, но бесплтный каспер работает ничуть не хуже платного, по большому счёту отличие только в периодически выскакиваемой рекламе.
^
    
а можно вообще ничего не платить и не скачивать - на виндовс 10 есть свой встроенный защитник https://tehnichka.pro/best-free-antiviruses/#content_header_11. Это самый бюджетный и не затратный по времени из всех вариантов Laughing А из бесплатных пользовался когда-то Avast, но он у меня глюки в систему стал давать, так что пришлось снести)

-------------
Рейтинги детских товаров https://elsolo.ru/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max_Kras писал(а):
а можно вообще ничего не платить и не скачивать - на виндовс 10 есть свой встроенный защитник https://tehnichka.pro/best-free-antiviruses/#content_header_11. Это самый бюджетный и не затратный по времени из всех вариантов Laughing А из бесплатных пользовался когда-то Avast, но он у меня глюки в систему стал давать, так что пришлось снести)


Если выбирать среди бесплатных, то вместо Аваста лучше Авиру ставить. Да и платная версия у этих антивирусов у Авиры дешевле стоит, насколько я помню.
^
    
солидарен с вышеотписавшимся, за 1,5 года ничего не изменилось, аваст лучший из бесплатных.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мне не поставить, мне удалить. Пытался поставить Тим Вьювер, но не срослось. Зато в результате откуда-то возник "360 Тотал Секьюрити" и торчит теперь постоянно. Хотел удалить его через панель управления, но его там нет. Как от него отделаться не знаю. Может подскажете?
^
    
Можно попробовать что-то типа Revo uninstaller.
В меню программ может оказаться пункт "удалить". Или посмотреть, откуда он запускается, прибить его процессы и удалить найденную папку.
TeamViewer пошёл на поводу у буржуев и в России не работает. Вместо него можно AnyDesk.
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER писал(а):
Мне не поставить, мне удалить. Пытался поставить Тим Вьювер, но не срослось. Зато в результате откуда-то возник "360 Тотал Секьюрити" и торчит теперь постоянно. Хотел удалить его через панель управления, но его там нет. Как от него отделаться не знаю. Может подскажете?


В папке с программой часто есть программ uninstall.exe, или что-то похожее.
^
    


в игноре у 9 пользователей
использую Uninstall Tool (чистит все, включая автозагрузку) для удаления всяких таких троянов, к коим причисляю и "антивирусы". кстати, несколько лет не пользуюсь последними и забыл о вирусах.
еще можно ввести msconfig и в открывшемся окне, перейдя на закладки "службы" и "автозагрузка" - отключить соответствующее приложении, таким образом оно не будет загружаться и мешать дальнейшим действиям
#
^
    
Начиная с Windows 10, управление автозагрузкой и службами перенесено в Task Manager.
^
    
У меня унылые заподлянки Аваста начались 24.11.2022, так что сейчас пишу по результатам недельных экспериментов. А ведь был у меня любимым и единственным антивирусом последние лет 15... Пишу конкретно про Вин7х64 максимальную - но, сдаётся мне, всё это происходит по одному и тому же сценарию на всех операционках.

Суть проблемы такова: если вы живёте в России или Белоруссии и у вас на компе установлен антивирус Аваст (т.е. установлен до 10.03.2022), то неизвестно, чем он сейчас занимается на самом деле и выполняет ли свои прямые обязанности по отлову зловредов и обеспечению безопасности вашего компа. В какой-то момент Аваст спровоцирует критический сбой работы компьютера (в моём случае это была неизвестная критическая ошибка системного диска и вылет системы в зависший "голубой экран" - хотя я и не могу неопровержимо доказать, что это сотворил именно Аваст). После этого Аваст намертво вырубится сам, намертво отрубит клавиатуру и намертво зашьёт вам доступ ко всем системным папкам - ну, кроме минимальных стандартных разрешений типа просмотра. Ну а дальше вас ждут все прелести и последствия работы с экранной клавиатуры на компе без антивируса и постоянные краши с вылетом в синий экран.

Сам Аваст никак не сообщает, что он выключился. Я вообще это случайно обнаружил и очень далеко не сразу. Ну как выключился: в Диспетчере задач он привычно шевелит своими множественными процессами - но при этом не даёт к себе никакого доступа, изгаляясь фразочками на английском типа "Упс, а мы тут крахнулись". Ни восстановить, ни настроить, ни починить, ни удалить его невозможно. Клавиатуру он отрубает по коду 52 - типа, отсутствует цифровая подпись драйвера. Снести, переустановить, откатить, заменить или удалить драйвер при этом тоже невозможно никакими способами. Даже вручную скопировать его в системную папку с драйверами нельзя, потому что Аваст блокирует даже полные права/разрешения пользователя на изменение системных папок. И интернеты на эту тему молчат, как рыба об лёд.

Опуская обильные подробности моих шаманских плясок с бубном: проверив и исключив перегрев, засохшую термопасту, битые диски, кривые дрова и ещё всякое разное - это диверсия именно Аваста. Помогает только снос и переустановка Винды. Причём если на свежую Винду снова поставить Аваста, то через полдня-день (или что он там считает) всё снова повторится: Аваст выключится, вырубит дрова и полностью заблочит доступ к системным папкам. И так - по кругу. Свежая Винда без Аваста при этом работает совершенно нормально и без каких-либо сбоев. Выводы: а) Аваст - в топку; б) не факт, что другие импортные антивирусы именно сейчас не ведут себя так же и в) соответственно, нужен чисто российский или белорусский антивирус. И в этих условиях в моей усталой голове всплыл только ненавистный Каспер.

В итоге в последний раз форматнул системный диск, установил Винду - и поставил вместо бесплатного Аваста бесплатного Каспера. Бесплатный Каспер на радостях сразу же превратился в 30-дневную триалку Каспера платного и тут же отыскал и покарал какую-то гадость в системной памяти. Ну а комп стал жрать заметно меньше ресурса и работать куда быстрее, чем под Авастом. Двое суток - полёт нормальный. Крашей и синих экранов больше нет, комп работает штатно, клавиатура работает штатно, а экранную клавиатуру я потихоньку забываю, как страшный сон. Так что если у вас, дорогие россияне и белорусы, Аваст пока ещё стоит и пока ещё не слетел - срочно сносите его от греха подальше, иначе рано или поздно получите весь описанный в этом длиннопосте геморрой. Что ставить взамен - дело ваше. Я поставил Каспера, потому что тупо задолбался и не придумал ничего лучшего. Так-то я его давно и тяжело недолюбливаю. Но сейчас будем посмотреть.

Как лично я понял незамысловатую режиссуру всего этого цирка с конями: Аваст не только отрубается сам (потому что он чешский и с РФ и РБ больше не дружит), но и заменяет драйвера клавиатуры своими. Это прекрасно видно всё в том же Диспетчере Устройств. Ну или же не заменяет их, а ставит свои драйвера и даёт им более высокий приоритет, чем у уже установленных в системе. В принципе, это нормальная практика работы антивирусов. А т.к. Аваст теперь с нами не дружит, то он то ли оставляет нарочно сломанные дрова, то ли командует Винде считать их сломанными и отрубает пользователю все возможности к их восстановлению. Попутно отключая антивирусную защиту. А лично у меня ещё и надёжный, нестарый и неубиваемый системный диск сыпаться начал. Чего не понял - так это что постоянно крашит систему: драйвер без подписи (что как-то странно и фантастично) или же всё-таки сам Аваст. Нет, я понимаю: уходите с нашего рынка - ну так и идите с миром, вас никто не прогонял и не обижал, это ваше решение. Но оставлять после себя такие подлянки людям, которые вам доверились - это полнейший зашквар. Это такая подлость и низость, что и сравнить не с чем. Удар в спину - довольно слабая метафора. Да ещё по оправданиям авастовского начальства получается, что воровать российскую казну - это теперь такой традиционный чешский обычай.

В общем, я не айтишник, так что могу путаться в терминах и делать неправильные выводы ввиду своих слабых познаний. Описал проблему и её решение, как умел. Кто в теме - поправьте и дополните, если не лень. Лично мне это было бы интересно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
У меня сколько лет облачная Панда с периодическим прогоном касперской утилиты. Мне хватает.
^
    
Ну дык и мне 15 лет Аваста хватало. А оно вишь как...
^
    
Я всю жизнь только Касперским пользуюсь, уже доверие к нему есть. Если не лазить куда ни попадя есть встроенный защитник винды и плюс каспер (бесплатный правда, но справляется))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Из личного общения с антивирусами.
Все без исключения грузят систему(в разной степени)
Забивают трафик своими кросс проверками.
Работают весьма избирательно.Кто-то червей пропускает,кто-то майнеров,кто-то шпиенов логеров.
Принимают весьма неоднозначные решения - пример автора топика.
На данный момент - в работе форточный антивирус в режиме оповещения и System Explorer.Ручками проверяем все подозрительное.
Задротно но действенно.Последней червяк пробовал закрепится около 6 мес назад.
Зеленый свисток к проверке - загрузка ЦП более 6% в режиме рабочий стол+интернет(любой браузер открыт)+ софт видюхи.
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy