Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Диорамы

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы - Group Build: Dioramas
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Minsk94
А предварительный список участников и предполагаемых к постройке работ формировать обязательно?

Если это обязательно, тогда желающие принять участие заявляются тут, а я уже сформирую единый список.
^
    
Alex2219 писал(а):
А предварительный список участников и предполагаемых к постройке работ формировать обязательно?

Зачем? Вы же не делаете конкурс по приглашениям. Начнёте, откроется под-форум, и желающие поучаствовать будут открывать свои ветки. Всё, что заявляют тут - больше для показа массовости и того, что поддержка будет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Shocked Shocked Shocked
Сейчас подсчитал количество лиц, изъявивших желание участвовать... Shocked Shocked Shocked
Набралось 16 человек (плюс ещё я), однозначно высказавшихся за участие (могу выложить список Wink).

Может всем в личку постучаться на тему участия в ГБ?
^
    
Alex2219 писал(а):
Может всем в личку постучаться на тему участия в ГБ?

Как ета по-рюсски... Будь проще, и к тебе потянутся люди? Wink
Не берите до головы, и не добавляйте себе мучений. Сначала разработайте правила со сроками и условиями, выложите здесь. Заодно дайте Мише знать, что мол, так и так, на днях хочу начать такой-то GB. Как только все придут к одному, удовлетворяющему большинство, варианту, идёте в Меню ---> Добавить новость. И официально объявляете о начале.
Всё очень просто, почти как замуж выскочить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alex2219 писал(а):
А мнение или предложения по условиям?

Если все будем сами по себе, то зачем ГБ городить? Так активно подхватили кличь, а теперь мало кто интересуется темой. Наверное "очень хорошо отдохнули" летом...



Нет, особых предложений у меня нет.
Будут условия вывешены, тогда можно что-то предложить, опять же, если будут мысли.
А так, просто хочется делать - делаем...
Моя работа должна быть закончена, я это знаю...и чем скорее, тем лучше.
Может их у меня будет 2 или даже 3 работы, кто знает, как пойдет.
По-любому, меня можете считать.
Ю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94
Ко мне и так люди тянутся (на работе), не знаю как отбиться. Замужем не был и не собираюсь. Mr. Green

А теперь разрешите предложить ПРОЕКТ правил.
Подлежит обязательному ОБСУЖДЕНИЮ в срок до 17.10.2009 г. В обсуждении ПРОЕКТА правил участвуют лица, желающие принять участие в конкурсе. Потенциальные зрители могут участвовать ТОЛЬКО в обсуждении номинаций конкурса и процедуры голосования (участники обсуждают КАК СТРОИТЬ, а зрители - КАК и ЗА ЧТО ГОЛОСОВАТЬ).
Читаем:

Цель конкурса - строительство диорам, виньеток.

Тематика – любая (кроме аморальной, направленной на разжигание национальной, религиозной и прочих розни, ненависти, нетерпимости и другое).

Масштаб – любой.

Срок проведения – с 01 ноября 2009 г. по 30 октября 2010 г. Продление сроков конкурса подлежит обсуждению в зависимости от количества участников, не отказавшихся от участия в конкурсе на момент обсуждения вопроса о сроках. Работа должна быть полностью закончена фотографиями готового изделия, выложенными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 30 октября 2010 года в 00:00 Моск. времени). Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полное описание сборки). Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям.

К участию допускаются модели воздушной, наземной, морской/речной техники, фигуры, сооружения. Допускается участие МОДЕЛЕЙ, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, но не участвующие в других конкурсах. Обязательным условием участия в данном конкурсе является воссоздание начального процесса на форуме. Открытие тем с моделями, уже законченными к началу Group Build, подлежит обсуждению. Открытие тем с диорамами или виньетками, уже законченными к началу Group Build, не допускается.
Участием в конкурсе является постоянная демонстрация процесса работы путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме. Комментарии коллег по теме приветствуются.
Если работа по диораме или виньетке уже ведется в форуме - администрация перенесет тему в подфорум для конкурса по запросу через ЛС.
Отказ от участия в конкурсе должен быть объявлен в открытой участником теме соответствующего подфорума (последнее сообщение «Отказ от участия», тема подлежит закрытию).

Все авторы моделей, участвующие в строительстве и закончившие их в срок, награждаются соответствующей иконкой (проект наградных иконок обсуждается параллельно с проведением конкурса).

По итогам данного Group Build будет проводиться итоговый конкурс в номинациях:
– Лучшая Модель (фигура, техника) Совместной Постройки.
– Лучшая Диорама (основание) Совместной Постройки.
– Лучшая Композиция (общее впечатление) Совместной Постройки.

В судействе могут принимать участие все зарегистрированные участники форума Scalemodels.
Процедура голосования:
По окончании строительства (после 01 ноября 2010 года) открывается специальная ветка “Голосование”. Каждый участник форума оставляет запись: «Лучшая Модель (фигура, техника) Совместной Постройки» считаю работу такую-то коллеги такого-то, «Лучшая Диорама (основание) Совместной Постройки» считаю работу такую-то коллеги такого-то и «Лучшая Композиция (общее впечатление) Совместной Постройки» считаю работу такую-то коллеги такого-то.

Работа, получившая наибольшее число голосов в соответствующей номинации признаётся победителем в данной номинации. Победители получают наградную иконку.

По причине отсутствия спонсоров материальные призы по итогам конкурса не вручаются. Приветствуется привлечение спонсоров. Учреждение личных материальных призов не запрещается. Обязательным условием является предварительное объявление вразумительных критериев оценки работы, подлежащей награждению личным призом.
^
    
Alex2219 писал(а):


Для участия в конкурсе приглашаются модели наземной военной техники, состоявшей на вооружении в Советской армии в период с 1918 по 1991 год.


Вот это новость:)Я мимо пролетаю...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Евгений_Пигусов
Женя, извини, это я опечалился. Mr. Green
Спасибо, что заметил - исправлено
^
    
Alex2219 писал(а):
По итогам данного Group Build будет проводиться итоговый конкурс в номинациях:
– Лучшая Модель (фигура, техника) Совместной Постройки.
– Лучшая Диорама (основание) Совместной Постройки.
– Лучшая Композиция (общее впечатление) Совместной Постройки.


Я не понял ,как можно сравнивать фигуру с техникой?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Евгений_Пигусов
А разве невозможно оценить работу исключительно с фигурами на тему "Штурм дома Павлова" если рядом поставлена работа на тему "Танковое сражение под Прохоровкой", где одни только танки? Этот вопрос встанет в том случае, если до финала доберётся ОЧЕНЬ много участников. В этом случае имеет смысл разделить технику и фигуры в рамках данной номинации. Эта номинация, по моей задумке, посвящена оценке исполнения самой модели или фигуры отдельно от основания диорамы/виньетки. Не создавать же для одной работы "поединок двух самураев" отдельную номинацию...
^
    
Alex2219 писал(а):
Евгений_Пигусов
А разве невозможно оценить работу исключительно с фигурами на тему "Штурм дома Павлова" если рядом поставлена работа на тему "Танковое сражение под Прохоровкой", где одни только танки? Этот вопрос встанет в том случае, если до финала доберётся ОЧЕНЬ много участников. В этом случае имеет смысл разделить технику и фигуры в рамках данной номинации. Эта номинация, по моей задумке, посвящена оценке исполнения самой модели или фигуры отдельно от основания диорамы/виньетки. Не создавать же для одной работы "поединок двух самураев" отдельную номинацию...


Ясно,но сложно для понимания:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Евгений_Пигусов
Будут работы, будем думать над номинациями. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
По вопросу голосования: гораздо интереснее, когда каждый голосующий оценивает все работы (ну скажем по 10-ти бальной системе) - как это было на GP "Good-vs-Evil".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей Чуканцов
Тогда получается, что каждой работе необходимо будет выставить по три оценки, т.к. номинации не разделяют виньетки и диорамы, фигуры и технику. Предназначение номинаций (по моему мнению) определить положительные моменты работы (что в работе получилось особенно хорошо). Поскольку из 17 изъявивших желание принять участие, на сегодняшний день ещё горят желанием замесить цемент только 5-6 человек, рассчитывать на массовость не приходится. Об этом можно подумать и ближе к финалу (если старт состоится.)
^
    
Хорошие правила. У меня вопросов не возникло.
Мне кажется, что разработать номинации и систему голосования можно будет уже после старта ГБ. Поработаем месяца три, будем знать примерно сколько человек присоединилось, и танцуем от этого угла.
^
    


в игноре у 3 пользователей
у меня вопросов по правилам нет.
Главное в нашем деле -хороший пинок...и мы стартуем.

"Ежик птица гордая, пока не пнёшь, не полетит" (с)
^
    


в игноре у 3 пользователей
И сколько нас - гОрдых птЫц?

И вот параллельный вопрос - кто-нибудь работал с северным мхом? В этом году набрал в лесу, высушил, а теперь даже трогать боюсь - рассыплется. Чем бы его спрыснуть для фиксации? Предполагается, что из него будет сделана рощица на диораме.
^
    
Alex2219 писал(а):
И сколько нас - гОрдых птЫц?

И вот параллельный вопрос - кто-нибудь работал с северным мхом? В этом году набрал в лесу, высушил, а теперь даже трогать боюсь - рассыплется. Чем бы его спрыснуть для фиксации? Предполагается, что из него будет сделана рощица на диораме.


Я пользуюсь измельченным мхом.Ветки и стволы можно скрутить из проволоки,обматать бумагой и окрасить под кору.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ПВА - наше все....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Евгений_Пигусов
А мне и крутить ни чего не надо - всё уже природой скручено. Вот:
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy