Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Диорамы

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы - Group Build: Dioramas
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Евгений_Пигусов Женя, ничего оскорбительного в твоих словах я не увидел Smile.
Я что хочу сказать... Молодые человеки, такой ГБ (читай с такими условиями) провалится (как пить дать!). К гадалке не ходи.
Понимаете в чём вся соль? Нужно на нашем ресурсе развить тему диорамы (для того и ГБ затевается? Wink, не так ли?.
Вот я и желаю развить её. Но, когда меня, авиатора, ограничивают (читай: обламывают) таким образом, это не дело. Я ещё раз говорю, как авиатор. Я сделаю то, что хочу. И никакой ГБ мне неуказ. Ещё раз повторяю, я собирался (к сожалению уже в прошлом времени) участвовать для массовки. Но, судя по всему, участников наберётся выше крыши и я чувак левый Wink.
Я всем хочу напомнить хотя бы тот же ГБ по "U.S. Navy 1947-..."
Заявилась куча народа. А до финиша дошёл едва ли десяток.
Это я к тому, что с такими тераническими требованиями (больше это ни как не назвать) никакого ГБ не будет. Я даже готов заспорить. Этот ГБ, при таких условиях, провалится. Просто провалится.
Хреновасто будет затейщикам сидеть в луже в два рыла Wink.
Посещаемость сайта, конечно, штука хорошая. Но она хороша тогда, когда в конкурсах можно участвовать. И я, как постоянный посетитель, просто смотрю, обламываюсь, и думаю: дас ист нихт гут!
Даже меня такие условия пугают. И я готов поспорить на сто целковых, о том, что молодых авторов таким образом не привлечь.
Короче. Тут два человека назвались мозгами ГБ. Пусть они и думают. Просто хочу сказать, что в "рубрике" диорама, даже через год не будет больше двух работ.
А с таким отшиванием желающих участвовать, Групповая работа (специально написал как перводится GB) просто не состоится.
P.S. Ну и контрольный в голову.
Чуваки, а вы с чего взяли, что модель Йорка закончена? Я же законченную модель ни кому не показывал. С чего взяли то, что она готова? Ну, увидели мою ветку, которая началась пять месяцев назад. Но модели то нет! Как рассудите? Модель есть?
Нет!
И это говорю я, хозяин модели!
Вот это реальный придиризм. Кто назовёт мою поделку моделью, пока я её не закончил? Пусть он кинет в меня камнем!

P.P.S. Ребят, давайте делать вещи, а не делить на несуществующее?

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Вот давайте разберёмся.
Я не заявлял свою модель законченной, но участвовать не могу. Хотя такие расклады идут вразрез с недавно объявленными правилами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
До финиша, конечно, дойдут не все. Ну и чего страшного? Саш, не парься, просто сделай как хочешь. У меня к примеру нет уверенности, что я закончу за год задуманное. И ничье одобрение мне особо не нужно, ветку в форуме открыл и вперед. Планов-то оно всегда громадьё!

2 all Мужики (и, возможно, дамы), вам чего, жалко? У нас какой-то суперконкурс? Просто групповая постройка диарам и виньеток. Ну и пусть участвуют все, кто хочет!

Вот такая вот моя скромная ИМХА.
^
    
Хочу поучаствовать в конкурсе дабы окунуться в атмосферу. Есть и другие цели: продолжить начатое или переделать начатое. Very Happy
^
    
Серёжа, да я зато же!
Но последнее предложенное правило обламывает всю возможность (и охотку) участвовать.
Мне вообще не нужны какие-то мужики и укрепления в пустыни, если это я замыслил. Ну и кто скажет, что сюжет не продуман?! Если, блин боевая машина прёт на всех ходах?!
Может стоит пару грибников там расположить для того, что бы поучаствовать?
Ближайшее грубое сравнение я вижу в том, что я хочу сделать болид Ф1 на трассе, а мне говорят, ты или добавь пару техников или сделай обломки пит-стопа, а то и разбитый болид конкурента, который уже разбирают техники.
Я не понимаю, чем мой замысел, идущей в марше по пустыне зенитке, хуже, чем пара чуваков у танка. Или кто-то скажет, что машины в пустыне не ходят. Или ходят только в пешем сопровождении пары техников и развалин укреплений?
Для себя то я сделаю виньетку. Но ещё раз повторюсь. О полноценном участии я даже не думал. Думал, создать компанию. Но меня этим, последним, условием просто отсекают. Какой вывод я могу сделать? У коллег всё гладко, народу хватает и я просто лишний.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Ну вот те, пожалуйста, взять Фому. Продолжить или переделать начатое.
^
    
Тоже присоединюсь. Наконец-то закончу диораму с Е-10 - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9743.html
^
    
BigSeXy писал(а):
Или ходят только в пешем сопровождении пары техников и развалин укреплений?

Да, именно так, причем развалины они носят с собой и при каждой остановки складывают это "лего", чтоб антураж был соответствующий Smile)

Мое ИМХО (я участвовать не собираюсь, но выскажусь): какая разница будет ли на диораме 500 солдат или просто один танк бороздящий какие-либо просторы? Ведь суть ГБ состоит не в том, чтобы делать однотипные (читай "конкурентоспособные") работы. Зачем делать из мухи слона и придумывать лишние преграды?
^
    
Дениска_Сергеевич, Денис, так и я том же! Просто прикинул к своей задумке в пустыне боевую машину прущую на всех ходах ещё пару бедолаг, передвигающих каменные блоки вслед за машиной....
Ну и суть. Заявляется сейчас народу очень немного. Сколько дойдут до финиша... Думаю, что по прошедшим ГБ не сложно высчитать средний процент заявок и готовых моделей.
Ещё более против последнего условия, стояло правило около того: "В ГБ допускаются работы, процесс над которыми, может быть начат, но в форуме выложен в полной мере" Кажется такое условие было в тех же "Красных Звёздах". Ну так и что ж? Я не могу подпасть под это правило? Ещё раз хочу напомнить, что я не объявлял модель законченой.
Ну и что я теперь скачками пишу Володе, Мише, Диме, что бы мою тему из Тренажёрки перекинули в ГБ, который не факт что состоится?
Бред.
Последнее предложенное правило отшугивает возможных участников, при неясном участии кого-то другого.
Кто заявился снуля? Wink
Короче, я категорично против последней поправки!
^
    
BigSeXy писал(а):
Дениска_Сергеевич, Денис, так и я том же! Просто прикинул к своей задумке в пустыне боевую машину прущую на всех ходах ещё пару бедолаг, передвигающих каменные блоки вслед за машиной....
Ну и суть. Заявляется сейчас народу очень немного. Сколько дойдут до финиша... Думаю, что по прошедшим ГБ не сложно высчитать средний процент заявок и готовых моделей.
Ещё более против последнего условия, стояло правило около того: "В ГБ допускаются работы, процесс над которыми, может быть начат, но в форуме выложен в полной мере" Кажется такое условие было в тех же "Красных Звёздах". Ну так и что ж? Я не могу подпасть под это правило? Ещё раз хочу напомнить, что я не объявлял модель законченой.
Ну и что я теперь скачками пишу Володе, Мише, Диме, что бы мою тему из Тренажёрки перекинули в ГБ, который не факт что состоится?
Бред.
Последнее предложенное правило отшугивает возможных участников, при неясном участии кого-то другого.
Кто заявился снуля? Wink
Короче, я категорично против последней поправки!


Согласен,правила надо упростить.И возможно стоит написать конкректные правила к этому GB.
^
    
Какие ещё можно выдумать правила? Всё вроде бы сходилось ровно. Все, кто начинал модели с прицелом на создание минимум виньетки, максимум небольшой диорамы, попадали в конкурс. С последней же поправкой, всех таких людей просто обрили.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Ещё раз призываю затейщиков, не отрываться от земли. Много участников в ГБ не будет точно. Нам бы хотя бы пять работ в виньетках наскрести и три по диорамам.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Alex2219, подвинешься? Wink
^
    
Я завтра создам тему о постройке небольшой виньетки...надо ж кому-то начинать:)
^
    
Евгений_Пигусов, Тссссс.... Женя, только ни кому..... В правила не попадаешь. Втихую, дома, можешь к завтрешнему дню уже закончить виньетку, а вот о начале работ должен заявить только 1го ноября Wink. А то скажут, что пересвечен в нэте, и надо пару тонн обломков добавить Mr. Green.
^
    
Так что, и моя тема считается "засвеченной"?
^
    
BigSeXy писал(а):
Евгений_Пигусов, Тссссс.... Женя, только ни кому..... В правила не попадаешь. Втихую, дома, можешь к завтрешнему дню уже закончить виньетку, а вот о начале работ должен заявить только 1го ноября Wink. А то скажут, что пересвечен в нэте, и надо пару тонн обломков добавить Mr. Green.


Я думал с 1 октября уже можно начинать:)Тогда ещё месяц посижу в тени:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigSeXy
Вах, вах, вах... Какой гарячый чэлавэк... Mr. Green

Кто вам сказал, что обсуждаемое условие это жёсткое правило? Это было моё предложение, которое подлежало обсуждению. Обсудили, табуреток накидали, обиделись все на всё и на всех сразу... Пора заканчивать трёп и пилить наши дрова. Wink

Василий Иванович Чапаев сидит на ж/д пути, смотрит на закат... Подходит его верный оридинарец Петька и говорит: "Подвинься, Василий Иванович, не один..."
Это к вопросу про подвинуться - да хоть сто порций Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Спасибо! Значит буду участвовать таки! Ура! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так вы начинаете или нет? Ни слова на главной странице нет. Ни даты начала, ни сроков, ни условий?
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Да, лажа..." (с) - к/ф "ДМБ"

Раз уж все шишки по условиям сыплются на меня (я уже и касочку себе сварганил из чугунного тазика), то возьму на себя смелость и заявлю всем желающим, что по моему мнению сей конкурс:
Начнётся - 01.11.2009 г.

Закончится - 01.11.2010 г. (продление сроков будет обсуждаться).

Цель - строительство диарам, виньеток.

Тематика - любая (кроме аморальной, направленной на разжигание национальной, религиозной и пр., и пр., и пр. розни, ненависти, нетерпимости и пр-р-р-р.)
Масштаб - любой (кроме 1:1 - это уже из разряда землеустроительных работ, изготовления оружия, незаконного копирования и нарушений авторских прав).

Ограничения - мамонтов не подковывать, бластеров мушкетёрам не давать, ..., да, и Карлсон на Луну не летал.

До 10.10.2009 г. принимаются предложения по изменению именно вышеуказанных условий. Дополнительные условия будем обсуждать по ходу строительства. Приветствуются заявки на иконки. По умолчанию предложу администрации выложенную мною тут ранее исконку.
11.10.2009 г. обращаюсь к администрации с просьбой открыть ГБ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
не знаю, я давно открыл ветку по диараме - Мидуэй...сейчас правда ничего не делаю, т.к. не работаю, совсем руки ничего не хотят делать, а так, готов продолжить по выстрелу.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych
А мнение или предложения по условиям?
Если все будем сами по себе, то зачем ГБ городить? Так активно подхватили кличь, а теперь мало кто интересуется темой. Наверное "очень хорошо отдохнули" летом...
^
    
Alex2219 писал(а):
"Да, лажа..." (с) - к/ф "ДМБ"

Начнётся - 01.11.2009 г.

Закончится - 01.11.2010 г. (продление сроков будет обсуждаться).

Цель - строительство диарам, виньеток.



Всё ясно и понятно,до ноября собираемся с мыслями.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy