Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ту-134 от ПЛАСТИКАРТ

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день коллеги, выношу на ваш суд свой поект ТУ-134 от ПЛАСТИКАРТ 1/100
Перешел на Гражданскую авиацию совсем недавно , долго определялся с масштабом и все же сотый победил, на мой взгляд зрелищно, правда очень затратно!
Начиналось все так:



Самолет задумывался с выпущенной механизацией- с этим было очень много проблем, как и с хорошими чертежами! Спасибо ребятам с сайта Гражданской авиации , без этой помощи ничего бы не вышло...









После всех переделок, особенно носовой части, стал вырисовываться облик будущей модели












Расшивку нарезал по чертежу, который оказался ,как потом выяснилось, не совсем точным . Очень много было неясно по механизации, но с миру по нитке и вот:












После того как задул грунтом оказалось, что с расшивкой перестарался в некоторых местах, да вообще при отсутстии должного опыта получилось грубовато, в будущем это учту! Пришлось немного подправлять...







Пока все сохло немного размялся с маячками











Так же выточил фары из дюраля , попробовал залить прозрачной эпоксидкой-на мой взгляд неплохо получается, хотя варианты прорабатываются..





Ну и на ваш суд все что получилось:






















Ксожелению проект на время был заморожен(студенты двоишники заказали броненосец граф суворов в подарок декану-пришлось отвлечься, зато декаль на тушку окупил!) и с завтрешнего дня приступаю к изготовлению двигателей. Буду отливать из смолы- форма на одном из снимков в общем продолжение следует....
^
    


в игноре у 3 пользователей
По поводу расшивки не стоит печалиться, т.к. на таком масштабе её грамотно выполнить трудновато, а если честно, то она там еле заметна должна быть (иначе при переводе в реальный масштаб там будут щели с палец шириной). А в остальном получается очень хорошо. буду с интересом следить. Удачи!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Здорово, а форма под двигатель как делалась?
^
    
Делалась болванка двигателя из двух половинок, потом они фиксировались на кусочке орг стекла, делалась опалубка далее немного раствореного мыла , чтоб все потом разнялось и заливал эпоксидкой к-153 с маршалитом.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Удачи, интересно будет смотреть дальше на процесс и результат.
^
    
очень понравилось
так держать!
^
    
Спасибо всем за отзывы
^
    
Покажи потом готовый самолет Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
бак1

А чертежи доступны?
^
    
Самолет обязательно выложу, остались движки и шасси - уже идет работа!
По чертежам кое что есть, чертил Peter Skipp из Болгарии, работа правда не законченная, могу поделиться, автор не возражает!
^
    


в игноре у 8 пользователей
бак1

А перепилить родные движки, почему не стали7
^
    
Ну .....!!! там породия на прототип ,да и просто нет ничего похожего! Да и очень хотелось опробовать технологию- буду отливать в вакуме, хоть впереди и пилить почти весь пластикарт и даюшу, но хочется и что нибудь свое в сотом!
^
    


в игноре у 8 пользователей
бак1 писал(а):
почти весь пластикарт и даюшу


Вот это не понял совсем.
^
    
Ну это просто! В сотом масштабе модели ( о основном) делал ПЛАСТИКАРТ и ДАЮШИ , ТУ-134 первая модель из этого списка , остальное еще все впереди.
^
    


в игноре у 8 пользователей
бак1
Если движки получатся я Вам закажу их
Smile

А большой список?

В 1/100 есть модели Ревела, в каталогах можно найти Тамию и др. Вам Интересно?
^
    
Как сделаю -выложу на форуме! А там решайте Wink Правда я носовую часть буду точить и делать вна!
Из моделей в сотом удалось купить весь ПЛАСТИКАРТ, но от цен порой глаз выпадал......
Из ДАЮШИ взял пока только дс-10, боинг 737-200(К стати вот где можно оторваться по модификациям,нужно только движки освоить) и дс-3! судя по каталогу у них есть еще боинг-707, дс-9, конкорд, боинг 747, боинг 767, локхид -1011, дс-8, боинг-727
От ревел взял каравеллу, а что есть у них из ГА в сотом?
От ТРУМПИТЕРА ан-12
По ТАМИИ и др совсем ничего не знаю... Если можно дополните список в сотом масштабе!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Меня интересуют боевые самолеты.

Да, Трамп странно отметился...
^
    
Да согласен! Хотя теперь это просто удача, правда я еще не сравнивал с чертежами ан-12. А вот что касается боевых-оооо нет!!!! если только дальников-у меня есть все что выходило в 72!, жду ту22м3!
Завтра буду готовить форму, если успею попробую и буду изучать что получится, а там видно будет...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну,я про 1/100 боевые.
^
    
Вы упоминали про чертежы. А нельзя поподробнее. В смысле как их получить.
А то хотелось 3D-модель на CAD сделать, а путних чертежей по гражданским аэропланам нет.
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy