Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу фото UH-1B,C с системой М3

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ищу фото UH-1B,C "Хьюи", на котором хорошо видно armament subsystem M3. Academy/MRC в своем UH-1C "Heavy Hog" 1/35 дает ее явно меньшего размера, чем на самом деле. Хочу попробовать изготовить ее самостоятельно, но мало информации.








Даже судя по этим моим фото, размер системы был намного крупнее, чем дано в модели.
И еще вопрос. ПТУР "Тоу" во Вьетнаме устанавливали только на UH-1B?
Кому интересно, у меня есть много информации по другим субсистемам на UH-1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А Вы в книжках посмотрите. В Squadron Signal 'UH-1 in action' ,'UH-1 walkaround' полно етих фото. А в AJ-Press Monografie lotnicze 109 'UH-1 Huey cz.2 ' есть и чертежы 1/48.
Про ПТУР тоже там все есть.
^
    
Robertas
Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрите ещё вот в этой книге: Squadron Signal Walk Around #36 - UH-1`Huey Gunships`.
^
    
Ляксей
Спасибо. Я просто надеялся на пару фото UH-1 с M3(фас, профиль) Чтобы было что взять за базу для определения ширины и высоты субсистемы М3. Примерно таких. Но именно такая субсистема меня не интересует.





Длина известна, (она определена длиной ракеты) калибр ракеты - диаметр трубок. Осталась мелочь. Искать книжки просто некогда.
С уважением Игорь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vietcong65 писал(а):
... Искать книжки просто некогда.
С уважением Игорь.

Зачем долго искать. Вот ссылка:
http://mirageswar.com/aircrafts/aircraft_after_ww2/air_nato/6851-uh-1-huey-gunships.h tml
^
    
Я по М3 специально никогда не искал - вот что есть



пойдет?

Андрей
^
    
intruder_bass
Андрей, спасибо большое. В принципе, это я и искал. Простая пропорция размера, например дверного окна и подвески на фото и модели даст мне необходимый (конечно не идеальный) размер высоты и ширины системы. Тема закрыта.
С уважением Игорь.
^
    
Цитата:
Кому интересно, у меня есть много информации по другим субсистемам на UH-1.

Virtcong68,
не спешите прощаться. Very Happy Меня вот сильно интересует информация по системе с пулеметами М-60D. У меня есть фотографии. Но они достаточно однообразны. А меня бы сильно порадовали фотографии, схемы, чертежи этой системы. Как у них располагаются патронные ленты, проводка к пулеметам. Если что есть, выкладывайте. Или в личку.
Спасибо.
^
    
Cat
Приветствую вас Cat. Вам нужно что-то, вроде этого? Хорошо было бы уточнить модель UH-1 (В, С, D, H, N) которая вас интересует.


или этого?


Ага, сам прочитал в тексте - М-60D. Значит вас интересует это? Side Door Armament Subsystem M23?







Обратите внимание, что во Вьетнаме, до установки штатного кронштейна под ленту (на входе в казенную часть), пулеметчики, чтобы не заедало ленту, прикрепляли сбоку пулемета пустую консервную банку. Это видно на некоторых фото ниже.

Крепление М60 в UH-1B/C. Так называемый "Банжи корд". Т.е. М60 просто висел в проеме на кожаной петле.






































Надеюсь, что-нибудь вам пригодится. С уважением Игорь.
^
    
Игорь, добрый день.
Спасибо за фото. Меня интересует вот эта штука: Hel Arm M6. Вот по этой штуке хотелось бы четких фотографий и чертежей. В частности на UH-1 B. И еще: на UH-1 D устанавливались ли блоки НУРС? Я так понимаю, если и ставились, то иначе чем на UH-1 B?
Спасибо.
^
    
M6 Armament Subsystem































Очень интересный вариант с напалмовыми баками.

Что касается подвески НУРС на UH-1D/H









Надеюсь, что-нибудь вам пригодится. С уважением, Игорь.
^
    
Добрый день.

А нет ли у Вас случайно хороших фоток пилонов системы с ракетами XM-22, которые по три штуки на каждый борт.
Интерисует вьетнамский вариант, хочется из Звезды UH-1B в 1/72 такое сделать.

Может кто из смолы такое делает или из пластика какие-нибудь другие производители в вертолеты кладет/предлагает?..

С уважением, Иван.
^
    
va2000







^
    
Vietcong65

Спасибо.
^
    
Сам удивился, как мало у меня нашлось информации по М22. Может, кто-нибудь добавит?







С уважением, Игорь.
^
    
В инете тож довольно мало инфы по AGM-22, только словестные описания, а фоток нормальных, с пилонами, нету.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy