Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 F6F-3 Hellcat(#1738) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1738.html
Не обладая данными по матчасти, модель понравилась. Красиво.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав, замечательная модель! Впрочем, как всегда... Только цвет кабины показался мне слишком ядовитым.
^
    


в игноре у 3 пользователей
а я все думал - что же будет следующим?? Все выискивал новые ветки по постройке от Вячеслава Демченко....
Ну чтож, результат как всегда !!! Респект..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, коллеги! Smile
Sulla, в матчасти я тоже не силен, делал просто так. Как делалось.
BatMan, да, цвет интерьера получился насыщенный, но, в этом вопросе, я полностью доверяю Акану. Smile
Romanych, Юра, я собирал эту модель втихаря, под одеялом. Smile Следующую сборку вынесу на всеобщее обозрение, но какая это будет модель, я и сам пока не знаю. Сейчас этап определения. Но, наверняка, возьмусь добивать один из своих многочисленных долгостроев. Smile
^
    
Здравствуйте!
Получилось просто отлично!

Если позволите - вопрос : с помощью чего и каким образом имитировали потертости до металла? Сухой кистью или сначала был слой металлика и потом обдирали?

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Слава , как обычно все здорово , в очередной раз удивился твоей производительности , вот только цвет них меня смущает , разве они серенькие ? Я в матчасти винтовой палубы не силен , так что могу быть не прав.
^
    
Красотища! Следы эксплуатации очень эффекто смотрятся =)
^
    
Модель просто отличная! Выглядит супер!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Присоединяюсь к восторженным отзывам! Особо хочу отметить тонировку! А вот пилота может быть переставить - к его позе (не к качеству росписи!) есть вопросы Wink .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже присоединяюсь к восторженным восклицаниям.
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
в этом вопросе, я полностью доверяю Акану

Очень понравилось как покрашено, но кабина всеже ярковата (при всем уважении к Акану)

Но это, конечно мелкие придирки. А так, все супер.
^
    
На мой же взгляд, обратите ребята внимание, как выигрышно смотрится модель с вращающимся винтом, появляется как бы эффект присутствия.
Ну а с Верлинденовскими фигурками пилотов (там их 3 штуки в наборе) ещё вот такие "эксперименты" проводил лет 10 назад Олег Бреус на своём Уайлдкэте, если помнишь конечно.
Твой обзор как нельзя кстати.
Твой почитатель Андрей Симухин судя по всему на днях у меня набьёт по полной программе Хасегавовский Хэллкет как и твой, тройку,хочу посоветовать взять стволы и движок от Квикбуста и цветное травление от Эдика.
Да, кстати, может быть и не совсем по теме, сегодня в клуб очередной шедевр приносил показать Андрей Албул, Ла-5Ф на базе Звезды, судя по всему на ЭйрФорсе народ скоро увидит обзор и этой модели.
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав, приветствую!
Хоть и не мой масштаб, но не могу пройти мимо любимого прототипа. Ваше исполнение и видение модели мне очень понравилось. Модель хороша, как в сборке, так и в покраске и в дальнейшей отделке. Вот хочу вам, как знатоку 48 масштаба задать вопрос, давно мне не дающий покоя. Какая же модель все таки лучше? Hasegawa или Eduard? Какие самые косячные места у этих моделей? Про "левый" капот от Хаси уже слышал. А что ещё есть интересного? Very Happy
Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, коллеги, за высокую оценку!Smile
Serhiy, сколы делал эмалью Тамия. Рисовал тонкой, не "сухой", кистью. А вот небольшие потёртости имитировал жёсткой полусухой.
Nazar писал(а):
...цвет них меня смущает , разве они серенькие?
, Вова, ниши были изначально белые, только я их измазал смоком... Smile
Котов, пилота я пристраивал по-разному и пробовал других парней из верлинденовской троицы. Но остановился на этом варианте - он мне показался более-менее оптимальным. Дело в том, что фигурки я собирал и окрашивал без привязки к конкретной модели, о чем уже пожалел. Smile
spl-55, Сергей, не знаю, как становится афтемаркет в хасевский Хеллкет, но с установкой смолы в Эдика есть бооольшие вопросы. Мы с Тимуром столкнулись с проблемой вживления кабины и ниш шасси от Айрес, поэтому временно отложили сборку эдиковских Хеллкетов...
Албул делает модели архиаккуратно! Жаль, его работы можно посмотреть только в Интернете...
olten, честно говоря, кроме "неправильного" капота, ничего толкового сказать не могу - я не занимался вопросом соответствия чертежам. Да и хорошей графики у меня нет. Как говорят знатоки, Эдуард перенял многие ошибки Хасегавы, добавив свои. Значит, по логике, недостатки есть в обеих моделях... И немалые. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
olten писал(а):
Hasegawa или Eduard? Какие самые косячные места у этих моделей? Про "левый" капот от Хаси уже слышал. А что ещё есть интересного? Very Happy
Олег.


Что Хася, что Эдик в принципе одинаковы. Капоты у обоих мало чем отличаются и подлежат замене, ниши шасси у обоих мелкие и не слишком правильные. У Эдика узкие колеса и слишком длинные стойки. У Эдика отличная дека, есть маски на фонарь, кусочек крашеной железки и красивая коробка Very Happy. В целом принципиальной разницы я не вижу, косяки у обоих общие.
Что касается впихивания Айресовской смолы что в Хасю, что в Эдик - камасутра еще та.

С уважением,
Сергей.
^
    
Слава, блин, у тебя там что? Конвейер?! Отличная работа! Очень понравилось как ты испачкал пузико Smile. С феном классно придумал! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, как всегда здорово Smile очень понравилась тонировка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, привет!
Красивая машина! Мне очень понравилось!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Превосходная модель, хотя мне цвет интерьера кабины тоже показался несколько "кислотным" Smile Вращающийся винт - очень зрелищно, но с открытой кабиной и пилотом на крыле полностью нереалистично...
С уважением - Олег.
^
    
Отличная модель!! Очень понравилась, даже без "тюнинга" смотрится супер.
^
    
Очень нравится сей аппарат в Вашем исполнении, Вячеслав!

С уважением.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy