Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-29 различных модификаций и производителей: обзор

На страницу Пред.  123 ... 464748 ... 535455  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Конструктор писал(а):
По 72-му масштабу говорят на готовой модели не сильно в глаза бросается, если фонарь закрыт и с верхних планов не смотреть.

Да, вполне хорошо смотрится даже стоя рядом со звездой 9-13 и 9-18.... Но если смотреть строго сверху... Бррр! Да и строго спереди, он вроде хорош, аккуратен, но чувство, что "что то тут не так" не покидает.... Зато сопла у китайцев просто зашибись! Звезда блин, не могли нормальные сопли сделать, опять колпачки от тюбиков.

Мне вот интересно, а 9-51 трумпа в 72-ом? Сильно там все плохо? Фюзель то они новый сделали, и с фонарем такой беды нету.....
А вообще я как один из плакальщиков по 9-12, грешным делом подумал, а не выпилить ли всю физиономию из него и не впилить ли от.... например ICMа, у меня как раз лежит с вакушным фонарем от дяди Муссы.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain писал(а):
Мне вот интересно, а 9-51 трумпа в 72-ом? Сильно там все плохо?

Как минимум, ниши "г" полное, входы ВЗ, расшмвка
AlexRain писал(а):
А вообще я как один из плакальщиков по 9-12, грешным делом подумал, а не выпилить ли всю физиономию из него и не впилить ли от.... например ICMа, у меня как раз лежит с вакушным фонарем от дяди Муссы.

У ICM морда не совсем айс, фонарь шире положенного, "щёки" вроде отсутствуют. Имхо, проще Звезде новый грот вылепить и законцовки консолей подправить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор писал(а):
Как минимум, ниши "г" полное, входы ВЗ, расшмвка

Понятно... Продолжаем дальше плакаться и томиться ожиданиями по ранним 29ым мигам....

А с УБшкой, я тут начинал.... Отдали Итал, но фонарь там... как будто на него сели, выпилил и пытался врезать туда подфонарную секцию от кондора... Но не буду я этот запил продолжать, зато, на будущее, от кондора осталась дека на УБ в осколочном камо по типу 9-18, и деталька изображающая штангу заправки.

Конструктор писал(а):
У ICM морда не совсем айс, фонарь шире положенного, "щёки" вроде отсутствуют. Имхо, проще Звезде новый грот вылепить и законцовки консолей подправить.

Я в курсе о "болезненности" ICMа, но правда не все знаю))). У меня к нему куча фарша есть.... Я ему даже выточил на токарке новый обтекатель из оргстекла. За посадочный диаметр взял высоту ICM, в месте где отрезал этот самый обтекатель. Каково же было мое удивление, когда при примерке обнаружились "уши" по бокам, обтекатель шире фюзеляжа по пол миллиметра с каждой стороны Confused
Но звезду я брать не планирую от слова совсем. 9-18 я считаю редкостным уродцем, на уровне горбатых УБ поставленных для Алжира. А 9-13, ну...я тоже не фанат, а в купе с практически отсутвующей расшивкой, никакущими соплами, и мерзким резиноподобным пластиком.... Жаль что китайцы накосячили.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, подскажите пожалуйста по выбору.
Какую модель1/48 9-12 Гретвола брать для Югославского варианта?
https://postimg.cc/bGY02F2n
В чем отличие раннего от позднего?
^
    


в игноре у 2 пользователей
taktik писал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста по выбору.
Какую модель1/48 9-12 Гретвола брать для Югославского варианта?
https://postimg.cc/bGY02F2n
В чем отличие раннего от позднего?

Ну как бы четкой границы между "ранним" и "поздним" нет, т.к. изменения вносились на протяжении ряда серий.
Для "югослава" тот, что "поздний" пойдет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А у первого прототипа, который Федотов поднимал, много внешних отличий от 9-12, кроме нижних килей? Мне показалось, там остекление по площади меньше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
А у первого прототипа, который Федотов поднимал, много внешних отличий от 9-12, кроме нижних килей? Мне показалось, там остекление по площади меньше.

Да он вообще сам по себе! Посмотри где у него передняя стойка находится:

#
Весь вообще другой, даже пушка двухствольная Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Конструктор
Спасибо!
^
    


в игноре у 19 пользователей
novichekk
Так на 9.12 фальшкили поначалу стояли.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
novichekk
Так на 9.12 фальшкили поначалу стояли.

Да, знаю. На самом деле, меня интересуют ровно 2 борта: самый первый и квочуровский в Ле Бурже 1989.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Конструктор
По весне надо в Монино ехать с фотиком... )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
По весне надо в Монино ехать с фотиком... )))

У меня в подписи куча его фоток Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
novichekk
Ну тогда им в масть спарка пойдет, которую Квочур в Саках угробил и
за которую его с фирмы поперли.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917
Сейчас не о том. И вообще, так уж категорично не надо. Анатолий Николаевич - личность большая и сложная, и не нам его судить, тем более, основываясь на словах всего лишь нескольких летчиков, чьи мемуары, мягко говоря, неоднозначны.
^
    


в игноре у 19 пользователей
novichekk
А скольких летчиков вам мнение нужно? Из первых рук слышал и мнения других, не
летчиков. Например Владимира Романовича и Аркадия Борисовича. Вот насчет
неоднозначности мемуаров - это да, не стоит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk
Дима, а КВП не? Все-таки дал старт Микояновской палубной программе, а Авиард Гаврилович его укрощал Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
novichekk
А скольких летчиков вам мнение нужно?

Мне - ни одного. Я больше 20 лет видел, как он летает, я понимаю, что он сделал для раскрутки су-27 в мире, в очень сложные времена, как пилотажник, а так же знаю, сколько он сделал для удобства современных летчиков, как испытатель. И жалоб от технарей наслушался на крутой нрав))) Но, опять же, не нам судить.
Я знаю, что нашлись "специалисты", которые смогли доказать, что и Гудков мог над Раменским самолет спасти, только мое мнение - цена таким высказываниям - ноль. Судить могут только те, кто проходил такое же, а таких практически нет.
Это не что б поругаться, просто мнение. О Квочуре много и негативных и восторженных отзывов, но он великий пилотажник - это факт.
Я могу крайне негативно относиться к воспоминаниям Меницкого, не только о Квочуре, он многих хорошо приложил, но Валерий Евгеньевич - великий испытатель, другие шефами не становятся, это тоже - факт.
Не будем, ладно? Smile

P.S. Прикола ради, прохожий, тебя не Женей зовут? Wink Был интересный спор на наркомводе на тренировке МАКСа, очень уж напомнило Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
novichekk
Нет, я не Женя. К воспоминаниям Меницкого я отношусь совершенно
по другому. Все факты, которым я если не участником, то свидетелем был
он не перевирал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917
Да я и не писал, что перевирает, просто практически про каждого, о ком писал, что-то нехорошее, да сказал, лично для меня это была очень неприятная книга. Флудить закончил, а то огребем ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хм, кто знает что это?

# # #

https://www.scalemates.com/ru/products/product.php?id=1118192&p=inthebox

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Еще у них оказывается есть 29К/КУБ и египетский 29М2 Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор писал(а):
Хм, кто знает что это?

# # #

https://www.scalemates.com/ru/products/product.php?id=1118192&p=inthebox

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Еще у них оказывается есть 29К/КУБ и египетский 29М2 Shocked

Интересно!
Вот только качество не очень. Даже на фото всё замыленное какое-то.
^
    
Страница 47 из 55 На страницу Пред.  123 ... 464748 ... 535455  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy