Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка AFV Club 1/48 Sd.Kfz.251/1 Ausf.C

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Minsk94 По "мотивам". Я решил заняться отсебятиной, потому что точной копии у меня бы всё равно не получилось по двум причинам - во-первых нет более подробных фото этого конкретного аппарата, а во-вторых - AFV даёт не клёпаный, а сварной корпус. Воспроизводить же клёпку в 48-ом масштабе я посчитал выше моих сил, мне ещё Т-26 доклёпывать, а два таких приключения подряд явно негативно повлияют на психику Smile.
^
    
Котов писал(а):
Кое-где переборщил (например на переднем правом крыле), будем исправлять.

А по мне так нормально. С учетом, что и наши его поэксплуатировали. Красок таких, чтобы камуфляж подправить, наверняка не было.
А вот гушитель я бы заржавил хоть немного. Хотя бы на выхлопе подчернить.
^
    


в игноре у 16 пользователей
mylord Спасибо за хорошее фото! По "ржавлению" - я ещё только начал Smile, глушитель оформлю обязательно, хочу ещё сделать небольшие потёки ржавчины от петель крепления тента и замков ящиков.
^
    
Ну тогда в догонку еще одно интересное фото с доп. топливным баком (не понятно, что за конструкция прямо перед ним) и с открытой крышкой радиатора.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Окрашено оружие и шанцевый инструмент:
^
    


в игноре у 10 пользователей
Котов, я не встреваю, но наблюдаю за процессом постройки. Smile Очень хорошо получается!
Но вот сколы... Не крупноваты ли? И их расположение смущает - они нарисованы и там, где краску довольно непросто сколоть. Но это моё личное мнение! Хорошо бы нанести их дифференцированно, т.е. плотнее в местах, более подверженным повреждению - передняя часть, пороги, края бортов и проёмов, углы и края люков и т.п...
^
    
Котов
Инструменты очень понравились, древки у них заменил на дерево или оригинал пластик? Если несложно процесс окраски обрисуй. Very Happy
Приклады на оружие подтонируй а то блестят ка налакированныйе, а так тоже гут. Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав_Демченко Спасибо за отзыв, Вячеслав. По сколам - в принципе я так и стараюсь делать, как Вы написали, но я догадываюсь, что ещё не поймал то чувство меры, которое приходит с опытом Embarassed . ИМХО правильно и аккуратно "запогодить" и "обшарпать" модель - высший пилотаж в моделизме. Буду продолжать учиться, примеры классно состаренных моделей у меня в избранных, например эта: Wink


Сейчас планирую пройтись по тем местам, где я явно переборщил со сколами, 2000 ной-шкуркой, думаю получится приглушить резкий контраст между сколами и основным цветом.

Berkut916 Не, Олег, древки на дерево менять не стал, решил покрасить пластик. Намешал "на глазок" деревянный цвет из тамиевских Dark Yellow XF60 + XF2 Flat White + совсем чуть-чуть XF3 Flat Yellow. Окрасил из аэра. После высыхания - сухая кисть XF64 Red Brown, опять сушим и сверху покрываем хорошо разведённым X19 Smoke. А приклады блестят, потому что я их зафутурил, потом уже в самом конце они приглушатся матовым лаком.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Котов писал(а):
...примеры классно состаренных моделей у меня в избранных, например эта...

Не самый удачный пример... Автор этой модели настолько увлёкся сколами, что украсил ими даже мягкий (!) чехол запасного колеса!!! Very Happy Very Happy Very Happy Сразу видно, что он далеко "не в теме", но, всё равно, лезет и в БТТ! Very Happy
Потёртости будут? Из этого БТР народ через борта лазил или только через двери?
Ещё будут здорово смотреться небольшие горизонтальные царапины (наверно, от веток?) на боковых сторонах машины... Можно попробовать их имитировать, но очень аккуратно и деликатно. Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Из этого БТР народ через борта лазил или только через двери?

Как только зольдаты в него не лазили:


По новым царапинам и потёртостям я сказал себе "стоп". Итак уже переборщил... Кое-где (на глушителе и петлях крепления тента) добавлю ржавчины и всё. Ещё будет "погодинг".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините за не своевременный ответ, был в отьезде. По поводу вашей просьбы: на обложке тремя языками написано (Литовский, английский, русский) "Сборник кинолент. Германия 1937-1945" Куплен по случаю в Каунасе, после неудачной попытки пофотографировать технику на площадке возле музея. Было это 2,5-3 года тому назад. Коллега разрешите вопрос, смотровые щели открывать будете? Вроде бы как у вас положение по походному.
^
    
alli_s
А где это ты купил в Каунасе?
Возле музея запретили снимать? А то меня человек тоже попросил кое что сфотографировать, мне запретили, только с письменным разрешением МВД можно фоткать, вот так. Абсурд конкретный, старые пушки 1МВ и такая бюрократия. Shocked
^
    


в игноре у 16 пользователей
alli_s писал(а):
смотровые щели открывать будете

Да нет, уже поздно. Это надо было сразу делать до склейки корпуса и окраски, а я что-то не догадался...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это я по памяти . Со временем цейтнот , нет времени просмотреть все диски , там эта машина разобрана по годам и по болтикам . Если смотровая щель в положении по боевому , то со стороны водителя дожен опускаться триплекс .
^
    


в игноре у 16 пользователей
Процесс неспешно идёт. Задул модель двумя слоями футуры, после чего перевёл декали. Они оказались достаточно дубовыми, жидкость Testors их не взяла, более-менее деки приварились изопропиловым спиртом. Сверху положены ещё три слоя футуры:


Ржавчина на глушителе (пигменты Tamiya):


Обработал модель с целью "обгадинга" различными пигментами из тамиевских пудрениц:


Также закреплён инструмент и установлен пулемёт. Пара общих планов:


Уже на фото увидел несколько неудачно оттонированных мест. Работа с пигментами продолжается.
^
    
Я не спец в БТТ. Могу лишь сказать, что посмотрел всю тему - интересно. Сейчас уже модель выглядит хорошо поезженной. Красиво. Very Happy
^
    
>>Сверху положены ещё три слоя футуры... и т.д.

А матовый лак?

Фотографировали со вспышкой?
(как то краска блестит)

Дизбалланс. Razz Чистый салон, сиденья и заезженный снаружи.
^
    
Здравствуйте, Котов.
Я так вообще не спец.
Общим планом очень нравится, но есть несколько вопросов. Хотя может я тороплю события?
1. Выглядит "слепым". Может надо было прорезать смотровые щели? Или хотя бы залить их черным.
2. Не вяжутся красные звезды с немецкими опознавательными знаками на морде и на корме.
3. Дырку в глушителе рассверлить бы. Даже если он и ездил по грязюке, не могла она так засраться. Embarassed
^
    


в игноре у 16 пользователей
Всем спасибо за отзывы! Smile

Pulsar писал(а):
А матовый лак?

Обязательно будет. После всех телодвижений с тонировкой тонкий слой матового Акана.

Pulsar писал(а):
Фотографировали со вспышкой?

Да. Это либо особенность фотика, либо отсутствие нормального света, либо я не умею фотографировать, но фото без вспышки на длинных выдержках при искусственном освещении настольными лампами у меня получаются значительно хуже по качеству. Статьи на нашем форуме про самодельные лайтбоксы читал, но сделать что-либо подобное всё руки не доходят, Embarassed так что пока мирюсь с некоторым блеском. А готовые модели для фотосессий я на улицу вытаскиваю Wink .

Pulsar писал(а):
Дизбалланс. Чистый салон, сиденья и заезженный снаружи.

Есть такое. В основном из-за сидений. Поработаем.

mylord писал(а):
Может надо было прорезать смотровые щели?

Я их чуть-чуть прорезал, но сейчас понимаю, что это надо было сделать значительно глубже, либо вообще насквозь. В принципе ещё не поздно.

mylord писал(а):
Не вяжутся красные звезды с немецкими опознавательными знаками на морде и на корме.

Думал их (опознавательные знаки) нарочито неаккуратно замазать, но потом решил оставить...

mylord писал(а):
Дырку в глушителе рассверлить бы

Обязательно это сделаю, просто на этом этапе забыл про неё Embarassed .
^
    
Немного поздновато конечно, но сегодня нашёл у себя вот такое фото в плане сколов краски и потёртостей. Оказывается, дело не только в том, как на них залазили, но и в том, где сидели. Обратите внимание на облезшую краску под ногами.



Сомневаюсь, правда, чтобы на них так ездили. Свалиться, как нечего делать...
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy