Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бронеавтомобиль Ба-И (Ижорский) 1/35 "Восточный экспрес

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Открыв коробку с этим чудом

я и не подозревал что там окажется корпус хорошо мне известный по модели Ба-3 этой же фирмы. Это как же надо не любить своего покупателя, что бы заниматься таким подлогом. Добавив новый литник с башней от "Ижорского" и ничего не изменив по корпусу? В общем фирма нас"надула".



На этой фотографии я выделил некоторые места, которые на модели сделаны неправильно. И если лишние заклепки и лючки легко устранимы, да и отсутствующий над отделением управления люк можно проскрябать. То для приведения корпусных деталей отделения управления в правильный вид придется корпус разрезать. Если у Ба-3 боковые стенки идут на конус, расширяясь к боевому отделению, то у "ижорского" они идут прямо.



В общем вот такая заготовка. Впервые в своей практике я берусь за такой перепил. И не могу зарание сказать доведу ли я этот проект до конца или нет. Сразу для себя решил, что заниматься усиленной переделкой ходовой части не буду. Модель будет стоять на подставке и особо ничего снизу видно не будет.

[/img]
^
    
С интересом буду наблюдать за постройкой Very Happy
^
    
Вот здесь посмотрите, оцените объем доработок по модели
http://community.livejournal.com/ru_modelism/43802.html?mode=reply
^
    
Так это ж что получается? башню с нуля, колеса - мастерклуб, подвеска - с нуля, корпус практически с нуля. А что остается от модели? Коробка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andrey_65 писал(а):
Вот здесь посмотрите, оцените объем доработок по модели

Да в принципе это все по чертежам и фотографиям видно, причем практически сразу косяки вылезают Very Happy
Дениска_Сергеевич писал(а):
Так это ж что получается? башню с нуля, колеса - мастерклуб, подвеска - с нуля, корпус практически с нуля. А что остается от модели? Коробка?

Хорошо фирма устроилась. Она дает моделисту идею и желание собрать тот или иной вид техники. Запаковывает в полиэтилен коробку с идеей и несколько более менее пригодных заготовок для ее воплощения. Вот видимо за подачу идеи они деньги и требуют, потому что за то что лежит в коробке мне очень стало жалко потраченных мною денег. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov, коллега! Искренне желаю вам удачи! Буду с интересом наблюдать за постройкой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
Zhevnerov, коллега! Искренне желаю вам удачи! Буду с интересом наблюдать за постройкой!

Спасибо за пожелание. Надеюсь что все получится.
^
    
Zhevnerov
Коллега!!!! Удачи мужества терпения!!! Laughing Laughing Laughing С огромным интересом буду наблюдать за работой!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Хорошая линеечка получится на конкурсе:БА-И,БА-3,БА-10.Слюни уже текут! Razz Razz
^
    
А народу-то уже навалило... От попкорна ступить негде... В первом ряду места ещё есть? Пропустите модератора...

Удачи, Zhevnerov! Давно присматриваюсь к этим броневикам. Правда, у нас их и на e-bay радко увидишь, но всему своё время... А пока буду учиться на Ваших ошибках Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
RANGER писал(а):
Хорошая линеечка получится на конкурсе:БА-И,БА-3,БА-10.Слюни уже текут!

Да уж будет на что посмотреть. Если все сростется рискну еще и Ба-20 забабахать. Но там скорее всего изкоробочная сборка будет.

Добавлено спустя 7 минут:

Minsk94 писал(а):
В первом ряду места ещё есть? Пропустите модератора...

Милости прошу к нашему шалашу.
Minsk94 писал(а):
А пока буду учиться на Ваших ошибках

Спасибо. думаю ошибок будет море , все таки первый раз пилением занимаюсь.Very Happy Very Happy Very Happy
П.С. А вообще если кому нужны волчьи шубы, то можно смело ехать в лес волков собирать. Шутка ли? Заядлый изкоробочник кинулся перепилами заниматься. Very Happy Самому смешно. Mr. Green
Всем спасибо за поддержку.
^
    
Недавно раздобыл БА-20 от DML/ALAN. Без перепилов там, по-моему не собрать, уж слишком всё игрушечным выглядит на литниках...

Zhevnerov писал(а):
потому что за то что лежит в коробке мне очень стало жалко потраченных мною денег.

А как вообще общее впечатление по качеству от этого БА (если откинуть историческую аккуратность)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
А как вообще общее впечатление по качеству от этого БА (если откинуть историческую аккуратность)?

А примерно одного уровня с тем же алановским Ба-20 или семейством БТ от "ВЭ" Имея у себя всю линейку БА-шек от "ВЭ" мне кажется лучше всего у них получились БА-3,6.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Ну вот немного попилил. Как всегда сперва кинулся делать, а потом глянул что с пластиком засада. Придется совершить набег на кладбище холодильников и выломать себе пару кусочков.





















^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного продвинулся по корпусу. Отсутствие пластика повергает в уныние Sad Заказал "тамиевский", но когда он придет? В общем корпус более, менее в чертежи попадает +-1мм.














^
    


в игноре у 16 пользователей
Zhevnerov Как у Вас продвигается процесс? Хочется обновлений... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока никак не продвигается. Опять меня настиг "вьетнамский синдром" поэтому отложив "башку" кинулся на более тяжелые аппараты. Но я вернусь, надеюсь скоро, к этому проекту.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy