Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование Future (Футуры)

На страницу Пред.  123 ... 141516 ... 535455  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
erwin_rommel писал(а):
aviacherteg писал(а):
erwin_rommel писал(а):
Чем промыть аэр после футуры?

Мистер Мускул с аммиаком.
Можно чистым аммиаком, но он очень воняет.


а водкой можно?

Лучший вариант - Мистер Мускул (или его аналог) который содержит аммиак. Главное наличие аммиака (нашатырный спирт - 10% раствор аммиака)
Можно попробовать в водку нашатыря добавить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я за неимением под рукой ничего аммиакосодержащего промывал ИПСом, правда сразу после футуры и с частичной разборкой аэра... Вроде отмылось все легко и непринужденно...
^
    
подскажите в такой банке футура подойтет?

или нужно с синей этикеткой брать?
^
    
zzheka писал(а):
Модельера сказала, что поставок футуры в Россию больше не будет. Никто не может помочь с приобретением?

Тоже присоединюсь с таким вопросом.Хочу Футуру! Embarassed
^
    
Товарищи, вопрос. привезли из Америки две бутылки. одна для деревянных полов, вторая для кафеля и винила. кто-нибудь сравнивал, какая лучше?
^
    
Может где-то уже было, но спрошу еще раз.
Можно ли фонарь, выкупаный в футуре, закрывать под покраску тамиевской тейп-лентой и масколом?
Не помутнеет?
^
    
Seversky
Масколом - стремно, большинство из них как раз аммиакосодержащие и будут футуру растворять. Но есть масколы, не содержащие аммиак, по-моему, у GSI есть. Тамиевским скотчем - без проблем.
^
    
AlexZ
Спасибо большое за совет, коллега!
Учту
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, возникла такая проблема, и поскольку связанно с футурой, то пишу здесь:

Пытаюсь снять слой футуры с краски, тренируюсь на кошках (пластиковая деталь и травленая). Читал эту ветку, не всю, конечно, сознаюсь честно, но ответы, чем смывать футуру, вроде бы получил. Пробовал снимать двумя типами жидкости для протирки стекол, как с аммиаком, так вроде и без (запаха аммиака нету) - обе снимают всё, вместе с краской (с пластика). Жидкость стандартная, синяя, ну вы понимаете, ничего специального.

Травленую деталь тогда решил замочить в тамийском Х-20А - растворитель для акрила, как я понял, в основном ИПС - сутки замачивал, посмотрел - краска тоже сходит вместе с лаком! Shocked

Но только суть вопроса в том, что краска - эмаль хамброл! (нанесена аэром, используя родной растворитель) Shocked Shocked Насколько я все понимаю, акриловые растворители не должны смывать эмалевые краски! Может я что не так делаю, или суть в том, что деталь травленая, и с пластиком такого произойти не должно? Подскажите, пожалуйста! Sad

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

То, что совсем загоняет в тупик - я уже такое раньше делал, смывал аналог футуры с хамброловской эмали жидкостью для стекол, вся модель пару суток купалась, и с краской ровным счетом ничего не случилось! А тут, вроде бы все так же делаю, и на тебе... Confused Sad Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возник такой вопрос - купаем фонарь в футуре, затем я покрываю фонарь клеем БФ-2 - ничего не случится?
^
    
RZA
Случится!
Клей спиртосодержащий, и футурному слою будет "кирдык".
Фонарь закрывать только тамиевской малярной лентой!
^
    
что такое футура??? лак ?
^
    
Nickolas писал(а):
что такое футура???

http://scalewiki.ru/future?s[]=%D1%84%D1%83%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0 Вот ответ на ваш запрос,а вообще работает поиск норм.
^
    
спасибо, пробовал поиск, но у вы не нашел
^
    
Nickolas писал(а):
что такое футура??? лак ?

Футура акриловый лак, но официально называется полироль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk, не до конца высушенные эмали, Хамброл, Ревелл и МоделМастер прекрасно оттираются не только изопропанолом, но и этанолом.
^
    


в игноре у 17 пользователей
RZA писал(а):
покрываю фонарь клеем БФ-2 - ничего не случится?

Ещё как случится - кирдык фонарю случится Shocked Только БФ-6, и на не покрытый футурой фонарь!
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сегодняшний личный опыт, может быть, кому-то пригодится. Взаимодействие футуры с Micro Kristal Klear. Нормально взаимодействует, но есть одно "но". Итак, на одной модели в фонаре обнаружилась натуральная дырка размером примерно миллиметр на миллиметр. Аккуратно замазал Kristal Klear'ом, высохло, попрозрачнело, все хорошо. Искупал фонарь в футуре, после чего Kristal Klear опять побелел. Испугался малость. Однако спустя пару часов все пришло в норму, все опять стало прозрачным. Вот такие дела.
^
    
После использования на "искупаном" фонаре ленты Parafilm M - фонарь тож мутнеет, но лечится повторным нанесением футуры -> всё прозрачно.
Сплендис, за инфу спасибо!
^
    
Помогите пожалуйста!
Попросил знакомую из штатов привезти флакон футуры - пришел ответ: "Я нашла несколько разных для дерева и отдельно для кафеля и винила, запуталась совсем. а еще я нашла какую-то жидкость (Rejuvenate), тоже произведена в США, и идет для всех поверхностей, говорят что даже лучше футуры."
Ху есть ху???
^
    
Страница 15 из 55 На страницу Пред.  123 ... 141516 ... 535455  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy