Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приключения Карабас-Барабас (Максима) в Израиле !

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Народ приветствую!
Недавно нас и нашу страну посетил наш коллега ......вот пару фоток которые мне удалось сделать во время совместного посещения (Я, Макс, Андрей) музея авиации Хацерим. Остальное добавит сам герой Laughing











Последние штрих тонировки:lol: Laughing











Всю экскурсию в музей над нами парили Скайхоки......а этот Максом заинтерисовался Laughing Laughing


^
    
Сразу видно подготовленного путешественника: поехал весной, а не летом; и бутылка воды в рюкзаке Very Happy
В Yad La'Shiryon случаем не ездили?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94 писал(а):
В Yad La'Shiryon случаем не ездили?


МЫ за Максом не успевали.......пока проснулись он уже пол Израиля обьездил Mr. Green
^
    
brendy197131 писал(а):
пока проснулись он уже пол Израиля обьездил

Ну, я как вырвусь, сразу в Latrun на неделю с мешком, полным memory cards. Very Happy Там хоть на машины залазить разрешают?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну например так...мой сын Very Happy





приезжай Very Happy
^
    
Прекрасно! То, что доктор прописал! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, коллеги это была крутая поездка! И именно ради музея ВВС. Конечно, помимо, него удалось увидить и ещё много интересного, но если бы не это великолепное собрание вряд ли я сорвался бы с насиженных мест. И, конечно, хорошо, что виз визы сейчас не нужны - это о-о-очень упрощает планирование поездки. В музей я стремился попасть не только как моделист, а и как прежде всего поклонник авиации. Ожидания оправдались на не на 100, а на двести процентов - над нами действительно летали реальные самолёты - и какие - Скайхоки. Они конечно меньше раскрученны чем легенда легенд Фантом, но по стаусу звездности эти баловни судьбы может и круче. Карьера "Фантика" завершена, а они поныне в небе. Где ещё увидишь в полёте живой А-4. И в каком полёте! То как пилотируют, подчеркну, строевые, летчики самолёты просто вызывает уважение, жаль, что отечественные пилоты строевых частей жестко загнаны в правила и предписания. В своё время об этом говорил и Покрышкин. А уж его авторитет не прирекаем - он не только ас воздушного боя, но и признанный ас стратегии и тактики воздушного боя. Одним словом, коллеги спрашивайте, что видел, то расскажу. И огромная благодарность Андрею и Славе - они оказали тёплый прием!
И ещё немного фоток.































Где ещё можно почуствовать себя немного в шкуре пилотов летавших в юго-восточной азии






И на острове свободы, в рядах Фиделя






Померяться силами с Фантомом






Узнать какова толщина подложки вот такой деки






И, конечно, осмотреть все эти сокровища!






Это лишь главная площадка, переферия не меннее интересна - есть даже Хокай и Эвенджер (какой-же он громадный)
И запасники - это, наверное, самое сладкое - туда не пускают, но фотографировать можно.

















Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Minsk94 писал(а):
В Yad La'Shiryon случаем не ездили?

В Латрун? Конечно. Так получиось, что туда я попал раньше Хацерима, на второй или третий день пребывания. Я не фанат бронетанковой техники, но опять же не побывать там... непростительное упущение. В Хацерим я сгонял аж два раза, но и в Латруне шестьсот с гаком фоток сделал. Очень всё грамотно сделано - ко многим танкам взади приставлена лесенка-эстакада, с неё прекрасно делать снимки и этого танка и машин рядом. Всё же откровенное лазание запрещено - экспонаты и вы (после восхождения на жаре на пятидесятый или сотый образец точно можно навернуться) будут целее, но против снимка на память на броне никто возражать не будет. К тому же в отличии от самолётов танки не огоржены и по ним можно хоть носом водить. Также поразила многогранность коллекции - американские, английские, естественно, израильские, советские и даже немецкие второй мировой, куча БТР, машин и т.п. Сейчас сожму пару фоток сами увидите.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Вот они.

































^
    
Смотри ты... и лесенки есть!
На втором фото - красавец!
^
    
Парни, молодцы. Вот это активный отдых!!!!!! А те 600 с гаком фоток появятся на ресурсе? Может и по авиации IIWW что-то снимали? Ух молодцы!!!! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt писал(а):
А те 600 с гаком фоток появятся на ресурсе?

Конечно, с коллегами поделюсь, но не раньше осени думаю, надо всё разобрать, обработать (это в Латруне -600, а про Хацерм умолчу, поинтригую- гораздо больше), а лето пора горячая дома времени проводишь меньше.Но, как говориться, как только так сразу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим, Слава, молодчаги!!!!!!
Красиво время проводите, и очень зрелищно, просто - супер!!!!!
Ну а Максиму, в аэропорту, на вопрос, Ваша цель посещения государства Израиль, так и надо было ответить - КОРОБАСИТЬ-БАРАБАСИТЬ!!!!
Продолжайте в том же духе!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иногда, за перемещениеями следила пара внимательных, шкодных глаз.









^
    
Ну, я тоже добавлю кое-что.Вы думаете,Макс музей фотографировал?Ничего подобного!Смотрите,как он пытается стащить полётную карту:




Форменный шпионаж,даже не скрывается Very Happy

Слава тоже развлекался,как мог: вот он проверяет окраску мула на предмет соответствия АКАНу и аккуратность нанесения оз.Вердикт неутешителен:
с АКАНом не совпадает и декали нанесены кривовато.Халтура! Evil or Very Mad Wink










А вот натуральная немецкая карта Палестины.Господа,может кому пригодится сунуть лётчику в планшет.Можно,как трофей, а можно и как ориентир:








была составлена экипажами Ю88 ,базировавшимися на Родосе.Возможно, та самая,которую не успел стянуть грек со славкиного Ме110. Wink


Ну и вот,мечта любого библиофила-фаната Первой Мировой :






книга о лётчиках-евреях в рядах кайзеровских ВВС,издана между Мировыми войнами в Германии.Уникальна сама по себе,а также тем,что пережила нацистские книжные костры.К слову,многие лётчики добивались гораздо внушительных результатов.Многие сложили головы в Первой Мировой,а те ,что уцелели,позже погибли в концлагерях...

Вот награда ,нагрудный знак и фото одного из них.Вероятно, родственники каким-то чудом сумели сохранить, а потом привезли в Израиль:












[/url

А здесь мы изучали тонировку,глубину расшивки,аккуратность окраски,а не только толщину декали.К слову- толстовата подложка оказалась, футуры и шлифовки потребует немеряно Wink


[url=http://www.postimage.org/image.php?v=aVbJ3p9]




Thunderbolt писал(а):
Может и по авиации IIWW что-то снимали?


Серёжа,если устроит Catalina PBY5A, Spitfire 9,Mustang P51D ,Cadet,Gypsi Moth, Sea Bee,то могу подкинуть.Есть ещё пару фоток Dragon Rapid.Avenger"a,к сожалению, нет- уж больно ободранный.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy