Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТР-Д "Санитарный", Алангер, 1/35

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Покрасил в зелёный базовый. Перед покраской планировал на этом цвете и остановиться, но сейчас как то очень простенько и уныло смотрится. Confused Чего посоветуете? Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Berkut916 писал(а):
очень простенько и уныло смотрится

Это потому что тонировки пока никакой нет. После смывки и пигментов модель заиграет!

Олег, а что это за краска? Оттенок какой-то "народнохозяйственный"? Или это на фото так смотрится, а вживую по другому? И обрати внимание - между катков есть непрокрасы.
^
    
Краска эмаль Model Master 1712 Flat Field Green. Судя по инструкциям по окраске один из стандартных окрасов БМД - БТР-Д. Да и сравнивая с фото настоящих машин похоже.
Про непрокрасы знаю особо там не старался всё и деально задуть, ещё ведь тонировки, окраска катков, да и гусеницы, потому видно не будет. Very Happy
Вот два варианта о которых я думал, пока ближе к нижнему.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Berkut916 писал(а):
пока ближе к нижнему

Нормальный вариант.

Олег, можно я ещё с цветом позанудничаю?


Какой-то этот Flat Field Green не советский... Может он для "натовской" техники?
^
    
Котов
Тот что на твоём фото больше на 1711 Olive Drab похож, я им тоже нашу технику крашу. Он наидолее распространён в войсках. А серия БМД и прочего на их базе в зелёный как у меня покрашена бывает не реже, и кстати именно техника ВДВ, как то другую технику в такой не красят, я вроде фоток не видал.
Wink
Вот такой вроде цвет, после тонировки должен получиться.
^
    
Сделал немного высветления и нарисовал санитарный крест. Чуток не ровно кое где, но допустим, что крест намалёван пьяным солдатом в части от руки. Mr. Green
^
    
Верхнюю плоскость корпуса я бы высветлил чуть-чуть больше. Придаст больше объёма. Ниши ходовой, зад и нижнюю часть "носа" можно слегка затемнить (сильно разведёная чёрная краска или даже тушь). А наружные плоскости колёс чуть высветлить на уровень бортов корпуса, но не так светло, как крышу. Сразу увидите, как модель станет намного "объёмней":

^
    
Minsk94
Спасибо за совет. Буду ещё высветлять и темнить, только чуть позже. Wink

Всётаки санитарные эмблемы меня не устроили и я их нафиг закрасил. Туда буду клеить деколи, колега обещал от автомобилей в 43-м дать, померил вроде должны подойти. Mr. Green
^
    
Модель задул лаком и наклеел декали, теперь кресты в разы лучше выглядят. Very Happy Дальше тонировка и всё остальное. Фигурка америкоса так для масштабности примерно посмотреть, в планах на будуюшие присобачить мастерклабовских бойцов к машине.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нормально, Олег, продолжай. А фигурку ты расписывал?
^
    
Котов
Не, она готовая уже есть, McFarlains фирма, масштаб только чуть больше, где-то 32-ой.
^
    
Встал вопрос по имитации сколов и прочего. Так как корпус алюминивый, то по идее сколы должны быть цвета того же алюминия. А грунтовали корпус перед покраской и в какой цвет? Какие наиболее места были подвержены обдирингу?
Ещё мне подумалось, может присобачить вместо ПТРК АГС, хоть и санитарная машина будет, но доп. вооружение не помешает, что скажите?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крутится на языке написать : " Лаба Дена ! " , но Ваши габориты и банер очень внушают сомнения в правильности этой мысли...
Не сильно розбираюсь в современной технике , больше интерисует WV1 и WV2 , по этому на счёт вооружения не подскажу . Старение , по моему , должно быть в меру . " Танки грязи не боятся " . Но глядячи на выставках возникает вопрос : и где они её только находят .
Современные машины дважды в год готовятся к строевому смотру и проходят тех обслуживанее ( подготовка к эксплоатации в зимнее , летнее время ) . По этому не переусердствуйте со старением . Тонировка да , должна иметь место . Вообще представте себя на месте каждого из членов экипажа и как бы Вы добирались до своиго места .
А с разришением фотографировать технику радует одно : ни у нас одних дурдом .
^
    
alli_s
Laba diena Very Happy Познания в литовском у тебя отличные. Laughing Машину сильно грязной делать не буду, немного на ходовой старой сухой грязи может. Уже сделал fading, после него цвет ушёл немного в другую сторону, в светлую, хоть планировал как раз в обратную. Ничего, посмотрю, может что ещё исправлю фильтрами. Wink
^
    
Так. Вчера решил задуть модель матовым лаком Модел Мастер и случилось то чего я не ожидал Crying or Very sad Модель покрылась налётом белого цвета, прямо снег какой-то. И никак этот эфект устранить не выходило, сколько ни дул после высыхания всё белело и как на зло лак начал дуть ни как всегда с днища, а с верху. Evil or Very Mad

Вообще эфект мне понравился бы, если делать технику в зимнем камуфляже или присыпанную снегом, но мне так не хотелось.
После различных экспериментовпришёл к выводу, что во всём винот я сам, слишком сильно разбавил лак, потому как испробовав лакировать кистью всё нормально, белизна проподает. Поэтому задул модель опять лаком но на этот раз практически не разбавляя лака. Вроде, нормально, но кое-где чуть остались пятнышкибелого налёта, но они скорее сейчас на пыль похожи. Вот так. Very Happy
Работа близится к концу, осталось поработать с пигментами, траками, может приделать скатку брезента и всё ещё думаю о установки АГС на броню, пока только нет хороших фото по креплению АГС.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Олег, а ты уверен, что АГС на санитарной машине будет уместно смотреться? Может лучше скреативить что-то типа доп. носилок на броне?
^
    
Котов писал(а):
Олег, а ты уверен, что АГС на санитарной машине будет уместно смотреться? Может лучше скреативить что-то типа доп. носилок на броне?

Ну дополнительного вооружения непомешало бы любой брони, можно предположить, что АГС поставили в войсках специально, или что машина изначально не санитарной была, и только потом её в санитарки записали. Very Happy Ведь могло бы так быть?
Носилки-это идея, только где их лучше разместить и как они выглядели, может у кого фото имеютсяб или кто делал уже, а то я без понятия как они выглядить должны?
^
    


в игноре у 17 пользователей
На идею с носилками меня натолкнула эта ветка . Честно сказать, не знаю, используется ли такой приём на современной технике.
^
    
Ну вот я и закончил. Всё Mr. Green . Получившийся санитарный вариант дополнительно усилил АГС'ом, Приклеен он не на мертво, если сильно закритикуете, может и сниму Razz . Пока пару фоток по быстрому, на днях отфоткаю нормально, тогда и выложу. Сделал специально такой грязноватый, типа засохшей грязи.
Сзади в шутку подсадил под рукой имевшегося звездовского пехотиннца и дал задачу ковыряться в ржавых траках Mr. Green
Иметь дело с Восточным Экспрессом очень неприятно было, всё таки вторая подряд модель ихняя и с таким качеством, порядком задолбался. Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Поздравляю, Олег! Очень достойно! В качестве дружеской табуретки - триплексы ИМХО чересчур выделяются синевой. Жду других фоток.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy