Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 Як-3 - Hasegawa, Amodel

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Всем собратьям по перу приветы!
Недавно в наш "сельмаг" завезли кучу Моделиста - технику (кстати, очень приколол Pz-IIJ, но об этом - как-нибудь потом). Ещё было немного авиации, среди которой меня заинтересовал один девайс под названием Як-3.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!
Чья отливка в Моделистовской коробке? Хобби-Босс или не к ночи будь помянутый ВЭС? Так не хоцца платить 250 деревяшек за кота в мешке.
Заранее спасибо.
^
    
Шмер, он же Хеллер, он же ВЭС.



С уважением, Михаил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё-таки здравый смысл восторжествовал... щас бы отдал за гуано четвертную. Спасибо!
^
    
Уважаемые коллеги,

направьте пожалуйста мой поиск достойного Як-3 1/72 в правильное русло. В Киеве набрел на эту модель от Hasegawa. Ничего особенного, проще не бывает... Стоит ли с ней заморачиваться?

Есть ли какие-то альтернативы?


Спасибо!

Евгений
^
    


в игноре у 3 пользователей
HOOLY_GUN
Мне кажется что вы и нашли самый достойный ЯК-3 в этом массштабе Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Других вообще не встречал нормальных. Хася самая новая модель этого самолета
^
    


в игноре у 19 пользователей
Есть Як-3 от Amodel, но он специфический - с двигателем ВК-107 и проблемами при стыковке деталей.
В плане сборки Хася однозначно лучше
^
    


в игноре у 30 пользователей
brendy197131 писал(а):
HOOLY_GUN
Мне кажется что вы и нашли самый достойный ЯК-3 в этом массштабе Wink


На самом деле наверное самый достойный все-таки Ред Стар тот который должен был бы быть ФРОГ.
По крайней мере косяки типа задней части фюзеляжа большей вверху на 1мм при толщине пластика в 1,5мм
думаю легко устранимы. Хотя общий вид у модели всеж не Хасегава, машинка по типажу исполнения как
их же Ла-7 широко известный всем кто знает фирму НОВО.
Однако достается пожалуй только на Е-бее.

С уважением,Сергей

ЗЫ. Кстати вероятно он и делался по нашим чертежам, и вполне вероятно из Моделиста-конструктора, исходя из статьи в М-Хобби на советские машины наши должны были передать документацию (прямо там правда про то что Як-3 делался по нашим чертежам не написано). по крайней мере он весьма неплохо в чертежм М-К влазиет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мой вариант, художественная резьба на основе Як-3 ВК-107 А-модель с добавлением недостающего и удалением лишнего. Хасегава полный отстой.
^
    
Уокер

Коллега, сердечно прошу - если не затруднит, про "отстой" детальнее: в чем именно, и т.д.

Спасибо!


Евгений
^
    
HOOLY_GUN писал(а):
Коллега, сердечно прошу - если не затруднит, про "отстой" детальнее: в чем именно, и т.д.

Вот и меня очень интересует в чём конкретно отстой? Про расшивку на консолях можно не писать, она элементарно шпатлюется. По геометрии не всё так плохо, что бы назвать эту модель отстоем. И если дорабатывать Амоделовский пластик, то нужно будет запастись терпением.
HOOLY_GUN
Про Хасегавовский Як надеюсь ещё услышим коментарии уважаемого Уокер. От себя хочу добавить, что это большое чудо - Як-3 Хасегава в Украине. Ещё его выпускает Хобби-Босс в серии своих быстрых моделей. Я сравнивал с Хасегавой - внешне точная копия, включая и расшивку. Только членение соответственно другое. Фонарик очень чистый. Стоит сравнить цены и желания.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если Як-3 ХоббиБосс это копия Хаси, то тогда Уокер прав совершенно.ХБ-шный Як-3 в руках держал(в магазине), но покупать не стал и не советую(кроме разве что, совсем уже начинающим). Впечатление - крыло похоже вполне (по контурам), но совсем убитый фюзеляж, он заужен в хв части, киль как то "не показался", и в целом ХБ плохо передаёт облик Як-3 .Фюзеляж Хаси если попадётся, хоть можно попытаться исправить вставкой между половин, а ХБ- никак.
^
    
Я же не говорил, что они идентичны. Любая, даже самая точная копия хуже оригинала. Там ХБ очень всё упростил. Но если сравнивать из чего пилить, то мне Амодел не внушает оптимизм. Однако интересуют подробности от Уокер
^
    


в игноре у 4 пользователей
А-Макетчик прав, ХБ один в один Хасегава. Все что перечислено, справедливо. И там даже не худобе главная проблема, вставка лечит, верно, но там еще бока не плоские, капот неверен, сечения от балды все. Фюзеляж и ГО, точно никуда не годятся, крыло что-то там с профилем мне не понравилось. В общем мой выбор Амодель и пилить...
^
    
Уокер
Спасибо. Я Амодель видел. Не вдохновляет. Время покажет, когда подойду к этому вопросу. А на какие чертежи лучше смотреть? Есть у кого-то?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Да вроде какие-то польские чертежи приводились на Румоде как наиболее неплохие.
С ув.Сергей
ЗЫ. Не я с Уокером пока завязал по точности бодаться, чего и Вам советую! Smile
Этж Кавказ там аксакалы до 100 лет, очки не надевают! Smile
А у меня они с 2х лет
кстати, а шо поделаешь-экология... Sad
^
    
Thunderbolt писал(а):
Уокер
Спасибо. Я Амодель видел. Не вдохновляет. Время покажет, когда подойду к этому вопросу. А на какие чертежи лучше смотреть? Есть у кого-то?


"Skrzydla w Miniaturze" - есть на farposst
^
    
Aardvark писал(а):
я с Уокером пока завязал по точности бодаться, чего и Вам советую!

А я и не бодаюсь. Меня этот вопрос интересует. И не только с позиции примерно. А раз уж человек что-то знает, то хочется узнать побольше. Я вообще думал, что пройдёт интересный разбор с выкладкой на чертежи и сравнением с фотографиями. К сожалению обошлись только общими фразами. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
А-Макетчик прав, ХБ один в один Хасегава. Все что перечислено, справедливо. И там даже не худобе главная проблема, вставка лечит, верно, но там еще бока не плоские, капот неверен, сечения от балды все. Фюзеляж и ГО, точно никуда не годятся, крыло что-то там с профилем мне не понравилось. В общем мой выбор Амодель и пилить...


А вот и нет! К сожалению ХБ в этом случае Хасю подпортило , испортив РН и сделав рубленные сечечению ХЧФ. А
вот бока у ХБ -плоские.
Про Амодель - вовсе непонятно. По каким чертежам она хороша? Если за базу брать МК 04/75, то это произведение -
в помойку! Вид снизу в районе костыля исправить невозможно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я бы с радостью, но у меня отливок Хасегавы нет и не будет. Желание иметь закончилось на этапе первого визуального осмотра. А источник чертежей указан верно. Амодель даст фору любому производителю в плане точности обводов, правда там много чего перепиливать придется, тем не менее при наличии достаточного желания, можно сделать отличную модель.

Даже хваленый-перхваленый Эдик в 1:48, полный отстой по геометрии в сравнении с Амодель.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy