Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

? Авианосцы типа Эссекс и Мидуэй 1/350. Вьетнам

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Все засматриваюсь на Трумпетеровские авианосцы типа Эссекс в 350-ом. Очень хочется Мидуэй, но его пока не втречал. Но Эссекс выпустили в варианте на ВМВ, а мне хочется именно после модернизации на время Вьетнамской войны, благо их там было несколько. А по сему несколько вопросов.
1. Есть ли обозначенные авианосцы в 350-ом уже после модернизации? Или только на период ВМВ. Есть ли модель Мидуэя?
2. Где можно найти хорошие фото или чертежи на модернизированные авианосцы этих типов?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую!
Модернизированных Мидуэев и Орискани в 350-м нету. Есть идея сделать такой из Трумповского набора с авиагруппой от Тамиевского Энтерпрайз или трумповского Нимиц. но объем работ ужасно громадный...

если не считать журнал серии "Морская коллекция" по авианосцам типа Мидуэй и модернизированных типа Орискани, то я лично чертежей по ним нигде не видел. надо еще посмотреть дома вечером в своих архивах.

что касается фоток, то как ни странно огромное количество фоток этих авианосцев (в том числе деталировка палубы, ангара, острова и балконов) находится в монографиях по палубным самолетам, которые на них базировались.
я вчера пока изучал 13 книг по Крусейдеру вдоволь насмотрелся на Хэнкок времен Вьетнама и на его деталировку.

и второй момент - несколько авианосцев этого класса стоят как музеи и по ним есть валки. вечером попробую поискать галереи по ним.
в Чарльстоне стоит CV-10 Yorktown (по состоянию на конец Вьетнама)
в Нью-Йорке CV-11 Intrepid (по состоянию на конец Вьетнама)
в Аламеде CV-12 Hornet (конец 80-х)
в Корпус-Кристи CV-16 Lexington

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
А чертежей Эссекса на период ВМВ у вас в архивах не завалялось??? Был бы очень признателен!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Vitalik Попробую поискать на своем сервачке. книги серии Squadron по ним были точно
^
    
посмотрю залежи "профилей морских", не помню было ли там, если что, "морская коллекция" по данным параходам, стучись в личку.
^
    


в игноре у 19 пользователей
В "морских профилях" не было этих авианосцев. я месяц назад скачал всю серию этих книг с торрентов и рассортировывал их по папкам.
^
    
SilverGhost
угу, уже посмотрел, у меня тоже вся серия
^
    
Что касается Эссексов, то для переделки ВМВ на Вьетнам нужно очень сильно повозиться

Что касается фотографий, посмотрите тут http://www.maritimequest.com/warship_directory/us_navy_pages/aircraft_carriers/us_air craft_carrier_index.htm

и тут http://www.navsource.org/archives/02idx.htm там отдельно по каждому кораблю.
и проверьте личку.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Итакс
вот что у меня есть в электронном и бумажном варианте

Squadron signal #4010 "Essex class carriers in action"

50 страниц, чертежей почти нет, книга по "дорестайлинговым Эссексам"Smile


"Теже яйца только в профиль" от
Война на море №6 "Авианосцы типа Essex"

52 страницы, все тоже самое


Морская коллекция № 6/1999 "Авианосцы типа Essex"

36 страничек, более менее нормлаьные чертежи, но все равно слишком мелкие чтобы на них опираться при изготовлении в 350-м. для переделок в 700-м они пойдут.

Морская Коллекция №1/2000 "Авианосцы типа Мидуэй и Орискани"

книга аналогична предыдущей, только там авианосцы уже послевоенные и по типу Мидуэй. чертеж на Орискани по состоянию на 1974 г.

В принципе надо рыть следующие издания - это я из литературных ссылок выдернул

Конечно не все книги из этого списка интересны, но найти интересное можно, так как 4 вышеперечисленные монографии не более чем выжимки из этого клондайка букв.

Фотки в инете еще не серфил.
С уважением, Андрей

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

чертежи корабля вещь в себе и относительная
в основном чертежи рисуются авторами по фото в профиль кораблей и по отдельным фоткам деталировки
мало где всплывают чертежи с плаза или заводская документация.

когда я откопал в инете копии чертежей судостроительного завода который ремонтировал линкор Ришелье после второй мировой то я радовался как ребенок подарку. по ним реально можно было делать корпус.
когда я сравнил чертежи Тирпица из 2-х или 3-х изданий то передо мной стояла задачка найди "10001 отличие" ибо каждый автор по своему видел тот или иной узел или агрегат.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Но я еще скачал не весь интернет по литературе, поэтому возможно чтото еще есть по Эссексу в нерассортированных сотнях гигабайт;)

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Черт, совсем склерозником стал!
Совсем забыл про эти книги, которые у меня в электронке

Norman Friedman "U.S. Aircraft Carriers. An illustrated design history"

441 страница, довольно интересное издание (весит 305 мб)

Osprey publishing. New Vanguard #130 "US Navy Aircraft Carriers 1942-45. WWII-built ships"

52 страницы, в основном по Эссексам. довольно неплохое издание

С уважением, Андрей Кузнецов

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Чертежи в основном все хилые на лист А4 форматом. только в МК самые крупные чертежи (целый разворот) из этих всех книг.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Во спасибо за наводку щас буду искать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую коллеги .
Еще раз подниму вопрос в теме.9 лет прошло,может хорошая инфа( крупные фото палубы и оборудования появились?
Очень нужны фоты газоотбойников (штанги подъема крупно) и катапультный трек на Орискани -класс и 60 серию (Америка,Индепенденс,Констелэйшен т.д.) до последней модернизации т.е .60-70гг периода Вьетнама.
Если у кого есть модели этих кораблей (в любом масштабе) просьба замерить детали газоотбойников, расстояние между ними и от кромки бортов. Длину трека .
Если есть чертежи ,прошу поделиться.
Заранее благодарен. Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy