Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Миг-21 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 128129130131  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
MARVIK писал(а):
еше про него

А вот тут про №1311
^
    


в игноре у 8 пользователей
Они пишут, что 1311 летал с переделанным контейнером Д от МИГ-21Р. Скорее всего и 1304 летал с таким же.
^
    


в игноре у 7 пользователей
FORGER писал(а):
Они пишут, что 1311 летал с переделанным контейнером Д от МИГ-21Р. Скорее всего и 1304 летал с таким же.

Видимо в оболочку Д свою начинку впихнули. Но пока что все это на уровне разговоров, подтверждающих снимков то нет Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это верно, снимков нет. Crying or Very sad Поэтому и с моделью торопиться не надо. Хотя бы потому что неизвестно как выглядел тот контейнер. А так, конечно, было бы интересно: ПФ с контейнером разведки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо вам парни за ваши поиски, знания и за то что поделились информацией о достаточно редких машинах...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не постесняюсь и повторюсь: что за тройной набор?
^
    


в игноре у 16 пользователей
FORGER
Да вот этот - "Серебряные стрелы"...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода
А-а, Саша, понятно, спасибо. Я думал какое-то новое издание такое, монументальное, по чешским 21-м.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Друзья, на меня вышел наш зарубежный коллега и поделился информацией из публикации Мартина Яноушека, которая является приложением к упомянутому выше камрадом Борода специальному выпуску модели МиГ-21ПФ/ПФМ «Серебряные стрелы». Воспроизвожу дословно что он мне написал
Цитата:
Это не разведывательный контейнер, а калибровочный контейнер, доработанный из разведывательного контейнера для МиГ-21Р. Он был почти идентичн по форме, но имел только одну антенну спереди. Он служил для калибровки ракетного комплекса 2К12. Изначально контейнер предназначался для МиГ-21Р, из-за их большой нагрузки для их перевозки были модифицированы четыре МиГ-21ПФ из аэропорта Мошнов (№№ 1304, 1309, 1311, 1314). Из-за секретности на калибровочных полетах летали только самые старшие пилоты, за пределами калибровочных полетов контейнеры убирались, поэтому сомневаюсь, что есть доступная фотография (пока не видел).
Модификации этих систем произвел военно-ремонтный завод в аэропорту Стиховице (город Простеёв). Модификация самолета проходила на заводе Letecké opravovne Praha-Kbely и заключалась в перемещении нижней электрической розетки на левый борт и добавлении стационарно установленной крышки кабеля для подключения контейнера на нижней стороне фюзеляжа. В кабину на стеклянном каркасе добавили аналогичный Миг-21Р ящик управления, но он имел всего два переключателя и две лампочки - включения электропитания контейнера и включения режима трансмиссии, переключение которых можно было только внутри страны , чтобы противник не мог перехватить эти сигналы.

Страничка из этого самого приложения
^
    


в игноре у 8 пользователей
AndyK
Буквально с языка снял. Smile Только что хотел написать, что по сообщению одного из чешских форумчан эти контейнеры имели тот вид, что на картинке изображен. Но про 1309 и 1314 ничего у них не нашел. Так что я так понимаю, что этой картинке ПФа с контейнером можно вполне доверять.
^
    


в игноре у 7 пользователей
FORGER писал(а):
Только что хотел написать, что по сообщению одного из чешских форумчан эти контейнеры имели тот вид, что на картинке изображен.

Я ссыль на страницу чешского форума с этим сообщением (но оно было со знаком вопроса) в первом посте на этой странице привел.
FORGER писал(а):
Но про 1309 и 1314 ничего у них не нашел. Так что я так понимаю, что этой картинке ПФа с контейнером можно вполне доверять.

Хоть снимков и нет, но думаю, - да, оснований не доверять нет. Описание содержится на страничке из приложения, скан которой я выше прикрепил, краткое изложение написал наш зарубежный коллега. Интересно, что калибровочные контейнеры изначально предназначались для подвески на МиГ-21Р, но в итоге в носители доработали 4 с-та МиГ-21ПФ.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот нашел на 56-й стр. этого чешского форума такое фото:
#
И что это за штука? Может кто-то разбирался и знает? Я так понял, что это для создания ложных целей. А может и неправильно понял, не знаю. А кто-то знает?
^
    


в игноре у 16 пользователей
FORGER писал(а):
И что это за штука?

Это часом не дымогенератор?
^
    


в игноре у 7 пользователей
FORGER писал(а):
Вот нашел на 56-й стр. этого чешского форума такое фото:
И что это за штука? Может кто-то разбирался и знает? Я так понял, что это для создания ложных целей.

Нет, Валерий, для отстрела ложных целей там девайс на предыдущем фото (нам тут уже известном):
#
А то, что ты привел, они там предполагают что-то вроде радиатора/теплообменника чего-то. Похоже тоже какая-то местная самодеятельность иноэксплуатанта.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Борода писал(а):
Это часом не дымогенератор?

А у кого из ненаших были 21-ые с дымами? В принципе могет быть вполне, но в таком случае где емкость под смесь, в недрах фюзеля? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndyK писал(а):
где емкость под смесь, в недрах фюзеля

Две трубы подходят: одна - керосин из топливного коллектора в качестве рабочего тела, а вторая - краситель, который может подаваться хоть из спиртобачка (РЛП не включай и спирт не нужен Wink)...
Так-то это было не более чем предположение... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
а вторая - краситель, который может подаваться хоть из спиртобачка (РЛП не включай и спирт не нужен )...

Пуркуа бы как говорится и не па? Smile Все могет быть... Cool
^
    


в игноре у 8 пользователей
AndyK писал(а):

Нет, Валерий, для отстрела ложных целей там девайс на предыдущем фото

Нет, я не про отстрел. Это фото, они назвали его АСО-2, я знаю. Там еще есть пара фото, которых я раньше не видел. А к этому фото, что я привел, мой "переводчик" написал "искажение ложных целей". Как хочешь, так и понимай. И предположение, что "это на иракских?"
^
    


в игноре у 7 пользователей
AndyK писал(а):
Хоть снимков и нет, но думаю, - да, оснований не доверять нет. Описание содержится на страничке из приложения, скан которой я выше прикрепил, краткое изложение написал наш зарубежный коллега. Интересно, что калибровочные контейнеры изначально предназначались для подвески на МиГ-21Р, но в итоге в носители доработали 4 с-та МиГ-21ПФ.

Хм, фотографии контейнера, очень похожего на отрисованные на боковиках ПФ-ов в приложении к "Серебряным стрелам" и инструкции к модели калибровочные контейнеры РВ нашлись на чешском форуме. Похоже их и под МиГ-21Р все-таки тоже подвешивали? Rolling Eyes
# #

Добавлено спустя 6 минут:

FORGER писал(а):
А к этому фото, что я привел, мой "переводчик" написал "искажение ложных целей". Как хочешь, так и понимай. И предположение, что "это на иракских?"

У меня гуглопереводчик в хроме так пишет
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот на 46-й стр. нашел еще одно фото этой приблуды.
#
Но ясности, что это такое, я не получил. Пишут про какой-то " модифицированный кондиционер". Но как это понять?
P.S. У меня Гугл-переводчик почему-то вообще не работает, не знаю. Пользуюсь Reverso.
^
    


в игноре у 7 пользователей
FORGER писал(а):
Пишут про какой-то " модифицированный кондиционер". Но как это понять?

Охладитель чего-то, вынесенный за внешний контур. Пишут что на этом фото бывший иракский МиГ-21СМТ на ремонте в Югославии.
##

Добавлено спустя 32 минуты 21 секунду:

FORGER писал(а):
P.S. У меня Гугл-переводчик почему-то вообще не работает, не знаю. Пользуюсь Reverso.

Я хром пользую, там он встроен.
^
    
Страница 129 из 131 На страницу Пред.  123 ... 128129130131  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy