Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Миг-21 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 121314 ... 127128129  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
В данном случае это неважно, т. к. ПТБ-490 был одинаков везде, НЯЗ. Размеры бака взяты из ТО. У меня МФ.

КаПэ, Билек, Кондор, Звезда, RV Models, Фуджик, Эдуард, наконец. Баки у них разные, масштаб тоже. Отсюда и вопрос. Из контекста, конечно, можно робко предположить, что речь идет скорее всего об Эдике, но... Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, вы правы, это об Эдике. Просто я не сообразил, что нужно еще масштаб указать было. Это, конечно, о 48-м речь. Я просто удивился, т. к. думал, что у Эдика все тюк-в-тюк, а тут 3мм. Должен быть 106,8мм, ну пусть 107, а он почти 110. Хотя, конечно, и это не трагично, т. к. на модели это незаметно. Но "фишка" в том, что и этот бак, даже не обращая внимания на размеры, все равно неверен. Они упустили довольно важную (а, может, и нет?) вещь: корпус бака не является телом вращения! А все производители делают его именно таковым.
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER писал(а):
Они упустили довольно важную (а, может, и нет?) вещь: корпус бака не является телом вращения! А все производители делают его именно таковым.

А картинки с сечениями есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
Они упустили довольно важную (а, может, и нет?) вещь: корпус бака не является телом вращения! А все производители делают его именно таковым.


А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Я до сих пор был в уверенности, что 490л бак на 21-м именно что тело вращения.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Попробую объяснить. Дело в том, что задний отсек этого бака задран немного вверх. Думаю, для того, чтобы при взлете - посадке не чиркнуть им о полосу. Хотя, в переписке с одним товарищем было высказано мнение, что это для более безопасного отделения бака при сбросе. Может быть и так. Но то, что он задран вверх - это точно. К сожалению, все мои попытки найти "теорию" бака не увенчались успехом, так что документально подтвердить не могу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
Дело в том, что задний отсек этого бака задран немного вверх.

Так и есть на самом деле. Точнее сказать, что все части бака являются телами вращения, но задний отсек с оперением пристыкован под неким углом к основному, скорее всего, чтобы просто не выступал за контур подфюзеляжного гребня, то есть гарантировано не шоркал по бетону. А для безопасного отделения он "носом" вниз подвешен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER, prokhor
Спасибо. Век живи - век учись! Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Справедливости ради, все хочу заметить, что это отклонение задней части бака даже в 48-м будет очень малозаметно. Думаю, отклонение может быть не более 2мм, или даже меньше.
^
    


в игноре у 5 пользователей



https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1442657402415869.1073742298.116570475024575 &type=3
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS
О да ! / ехидно хихикая потирает руки/ Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Почему ехидно, а не, скажем, вожделенно ? ))))))))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да не принципиально..Хихиткать по разному можно )))
Вопрос как будем хихикать когда цену объявят? С такими критериями цен на 72 ,как сейчас ,которые составляют 75-80 % от самого 48 ,придется скорее плакать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
К сожалению то что видно на этих каркинках в настоящее время не какого отличия не имеет от набора в 48. Все ошыбки присуствуют и в этой разработке в 72ром!
Длинный лист, очень длинный лист был отправлен Эдуарду когда первый 48мой МиГ-21МФ появился и начале этого года лист был дополнен когда разработка в 72ром началась.

Не какого изменения в оригинальных планах не сделали только переделали на 72рой! Sad Crying or Very sad Sad Crying or Very sad Sad Crying or Very sad Sad Crying or Very sad Sad Crying or Very sad

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 11 пользователей
учитывая меньший масштаб - и ошибки менее заметны будут)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Какие ошибки имеются ввиду?
^
    


в игноре у 11 пользователей
о которых тут ранее писал ya-gabor
^
    


в игноре у 5 пользователей
Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
учитывая меньший масштаб - и ошибки менее заметны будут)


Да конечно, но если есть возможность сделать чтото хорошое и исправить предыдущие ошыбки то зачем делать её хуже???????????


Лист ошыбков был дан Эдуарду для использования и исправления ошыбков для следующих моделей в том числе и МиГ-21бис. Лист был конфиденциальным специально для Эдуарда, я её не публиковал но комментировал некоторые ошыбки набора и здесь и на других форумах.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Всем привет!
Решил строить Эдуардовский 21ПФ 1/48. Эдик дает один из вариантов окраски некий Черниговский борт. Насколько этот камуфляж реален? Быть может, есть фото этого борта?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Народ затаривается себе Ревеллом, а тут... нежданчик:

#

"В комплект набора входит:
139 пластиковых деталей
декаль (наклейка)
резиновые покрышки(!!)
1 рамка выполнена из прозрачного пластика (фонарь кабины)
схема для окрашивания модели
подробная инструкция на русском и английском языках"

Следующий Ф-13?)
^
    
Страница 13 из 129 На страницу Пред.  123 ... 121314 ... 127128129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy