Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 15cm s.IG.33 (Sf) auf Pz.Kpfw.I Ausf.B

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Александр62 писал(а):
особенно орудие внутри будки не рассмотришь.

Поэтому я покрасил внутреннюю сторону будки темнее, чнм наружную, а само орудие высветлил ещё более, чем будку. За счёт этого создаётся контраст. Что же касается деталей, то там много что видно. Найду камеру, которая, как сквозь землю провалилась, сделаю фото в прогрессе.

Александр62 писал(а):
Ведь пластик,можно было наверное и обычным? Или возникли проблемы с фиксацией.

Пробовал сначала обычным, но получалось грубовато и сох слишком долго по сравнению с цианокрилатом. А отломались в основном мелкие детали, и из-за покраски и грунтовки клей для пластика не особо схватывал.
^
    
Minsk94
Буду ждать новых фотографий.
^
    
После долгого творческого застоя, во время которого занятия моделизмом сводились к покупке нескольких новых китов, поиске материала по моделям, ожидающим своей очереди, и перебранке с другими пикейными жилетами в курилке, вернулся в лоно стендового моделизма.
Сделал покраску деталей и несколько смывок. Во время фотографирования обнаружил, что забыл прилепить декали, чем сегодня и постараюсь заняться. На сейчас результаты такие (за фото больно не бейте, снималось под электрическим светом; фотографии не обрабатывались, только резались и уменьшались):

^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша..ну у тебя и перерывчики Wink
Заставляешь народ ждать Very Happy
жду продолжения!
^
    
brendy197131 писал(а):
Саша..ну у тебя и перерывчики

В связи с тем, что младшая начала ходить, обеденный стол, за которым работаю, повернули. А я, похоже, как корова, когда за столом работаю, должен ориентировать его по сторонам света. Несколько раз садился, никак не мог начать...
^
    
Декали + парочку смывок и сухой кисти + грязь в ниши ходовой.

^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша привет..
Классно смотрится..а чем грязь делал?..очень реально получилось...
^
    
Пастельные мелки, замешанные с Тамиевским растворителем А20. Нанёс, подождал, пока подсохнет, и сухой кистью смахнул всё лишнее. Пока это так, основа, окончательно буду добавлять после навески гусениц.
^
    
Траки на эту модель, конечно, замечательные, но жутко мелкие. Помучавшись с пол-часа, наконец-то сообразил: собирать их легче на липкой ленте, так они не разваливаются. Набрал необходимую длину, потом промазал клеем, подождал, пока подсохнет - и отлепил.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Траки на эту модель, конечно, замечательные, но жутко мелкие.

А по количеству хватает на две ветви?
^
    
Не знаю, не проверял. Пока с Magic Track полностью собрал только две модели - эта третья. В обоих случаях хватало и на гусеницы, и на запасные, и даже оставалось. Буду надеяться, что хватит. В крайнем случае сделаю провис меньше. Пока похоже, что если и хватит, то много лишних не останется.
^
    
После возни с дровами от Моделиста по этой модели, приятно посмотреть на Драгоновскую тщательность. Отличная модель получается!
Есть такие соображения: имена на лобовом борту рубки использовались на машинах во французской и Балканской кампаниях. По Восточному фронту таких фото не попадалось. Запасные колёса спереди рубки прерогатива 701 роты на восточном фронте. Известны машины A,B,C,D. Машина Edith принадлежала 703 роте и выглядела немного иначе.



Скорее всего к появлению траурного креста на щите гаубицы передних подкрылков уже небыло. Может стоит отказаться от декали с названием?
ЗЫ: Кстати, третье фото- эодно из немногих, где более-менее видно прибор наблюдения связиста.

И ещё: оси колёс орудия благодаря зубчатому механизму имели регулировку вдвигаясь и выдвигаляь в лафет. Покрывались смазкой и имели полированную неокрашенную поверхность, как штока амортизатора, например.
^
    
Sdkfz К сожалению, заметил Ваше сообщение только сейчас. Кстати, на эту интересную особенность конструкции, позволяющую раздвигать колёса гаубицы пошире, тоже обратил внимание. Но вот подумать о том, чтобы покрасить их в основной стальной цвет, почему-то не подумал... Что-то менять уже поздно. Модель уже закончил.

Добавлено спустя 5 часов 48 минут 59 секунд:

Офмциально ГОТОВО!
Для статьи буду делать фотографии получше, а пока пусть эти будут.





^
    
По моему получилась замечательная модель.Видно повоевала машина.Красивая модель.Этакий двухэтажный монстр!
^
    
Александр62, спасибо!
^
    
Сань! Классно!
^
    
Понравилась модель. Очень красиво получилась фактура брони, поздравляю с завершонной моделью. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорош зверь.
^
    
Да, выглядит супер, скоро собираюсь взять бизона от ARK (помучать себя) буду делать по вашим фото Very Happy .
^
    
Красивый Зверь! Настоящий Бизон!
С уважением, Кот.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy