Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Sd.Kfz. 231 (6-rad)(#1974) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Легкий трехосный броневик начала второй мировой войны.
Вес-5тонн, грузоподъемность-700кг, бронирование 8-14,5 мм, вооружение 20мм пушка и два пулемета. Набор Италери прост, одна рамка. Все отлито аккуратно, больших изьянов нету мелких пока не нашел. Пластик серого цвета, почти пацерграу, Very Happy
Длинна броневика 5570 мм в 72-м масштабе 77,3 померял соответствует, расстояние между задними осями 950 мм в масштабе 13,2 тоже в норме все. Графикой пользуюсь из "Бронеколекции №2 2009, правда там описания очень мало. Если у кого есть фото данного броневика на восточном фронте в 41-м году. И еще хорошее фото верхнего люка башни, хочу вырезать и сделать открытым и посадить туды дядьку-фашиста. В модели он сделан закрытым Crying or Very sad

^
    
Смотри личку

^
    
Всё, что у себя нашёл из 6-колёсных. А так в основном восьмёрки.



^
    


в игноре у 4 пользователей
Спрасибо за фотки, некие моменты прояснили, отдельное спасибо пульсару за книгу. Сейчас выкачиваю, посмотрю и в бой (тоесть в постройку)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Итак продолжаем.
Верх низ корпуса склеился легко, а вот перед и зад плохо есть щели пришлось немного пошпатлевать. Приклеил крылья, думал что за колесами не будет видно следов от толкателей и утяжин с внутренней стороны. Когда приложил колеса понял чо ошибся снова шпатлевка. Вырезал из фольги люк башни. Теперь нужно высверлить отверстие под него.



И еще вопрос по окраске в инструкции весь низ написано красить серым, но меня сомнения берут мож кто обяснить красилась ли рама (и еще что-то) в черный цвет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще вопрос, в деке есть вариант на польскую компанию 39-й год, там надпись Tiger, есть ли у кого фото данного экземпляра?
^
    


в игноре у 4 пользователей
На Дише развилась полемика по поводу внешнего вида трех видов да нного броневика http://www.vif2ne.ru/smf/forum/14/0.htm . У Итала помоему Büssing NAG, если я не прав поправте меня. Еще один момент так как хочу построить броневик реально существовавший, то в место неизвестного "Тигра", решил красить в вариант 2-ой танковой дивизии франция 1940-й год.

Вопрос что прикреплено справа на переднем крыле?
^
    
garret писал(а):
Вопрос что прикреплено справа на переднем крыле?

Похоже на сложенные носилки
^
    


в игноре у 4 пользователей
Их размер гдето 2 м на 0,7м ?
^
    
А они не только свёрнутые, а ещё и сложенные напополам. (Если это носилки, конечно) Сейчас вообще там чуть ли не в четверть складывают.


^
    


в игноре у 4 пользователей
Вырезал в башне верхние люки. сделал открытыми.
осталось подумать над носилками и можно красить

^
    


в игноре у 4 пользователей
Судя по этой фото носилки самодельные из подручных средств и брезента и при том сложены пополам по диагонали


Поэтому я вырезал из газеты развертку и отрезал 4 кусочка проволоки потом все это склеил ПВА. Вот что получилось.


Теперь вопрос какого цвета брезент у немцев? оливковозеленый как у нас или.....

При приклейке задних фар одна потерялась, если не найду прийдется так оставить :'(

Добавлено спустя 7 часов 49 минут 16 секунд:

Вот прикрепил фигурку дядьки фашиста. Фигурка из италовского набора мотоциклистов, как-то великовато смотрится ???
Может так и надо ???
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что-то у меня затянулось.
Добавил немного проволки и заменил дядьку фашиста. Была попытка облагородить пушку и пулемет ничего не вышло. Завтра грунтую.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот что получается

^
    
>>Вот что получается

Замечательно.

Только дядька уж сильно блестит Laughing
^
    
garret
Ну, что, считать модель законченной? Тему приклеивать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
garret
Ну, что, считать модель законченной? Тему приклеивать?

Модель закончена, Через пару дней вышлю статью с фото
^
    
О!!!
Отличный броневичек получился!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy