Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

посоветуйте "реактив" 1/48 на Вьетнам.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Прошу уважаемое сообщество посоветовать модель реактивного самолета на войну во Вьетнаме. Масштаб 1/48. Есть желание по пробовать свои силы в данной "категории" СССР/США - без разницы. Имеются следующие критерии при выборе:
1) Стоймость (А-4 от Хасегавы, это конечно здорово, но хочется провести эксперимент по дешевле Very Happy )
2) Собираемость (без диких подгонок деталей)
3) Доступность (т.е. можно пойти и купить в СПб, а не заказывать с далеких интернет магазинов)
4) Эффектный внешний вид (это все конечно дело вкуса, но есть окраски по интереснее и т.д. и т.п.)
5) Достоверность (на последнем месте, потому как это проба сил и прежде всего в покраске, на данный момент к точности можно отнестись снисходительно)

Т.е. хочется по тренироваться в рамках интересующей тематики и по мере сил получить красивый (эффектный) сувенир (на работе на компьютер поставить) дающий известное предстваление об оригинале.

Заранее благодарен, Андрей.

P.S. Если кто-то может предложить на продажу (в рамках выше указанных критериев), что-то из своих запасов (в Питере) то я только ЗА!!!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

P.P.S. Это читал http://www.rumodelism.com/wiki/doku.php/vietnam/vietkits , но тем не менее....
^
    
Уважаемый коллега! МиГ-15 от Trumpeter. Коллега BatMan строил сей аппарат http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1591.html
С уважением, Кот.
^
    


в игноре у 49 пользователей
В принципе , выбор у Вас не очень велик , без проблем можно собрать Скайхок и Старфайтер , вот правда с вариантами именно на Вьетнамские борта , может возникнуть проблема .
Можно взять за 800 рублей в Гулливере Фантом С/D , но там наружняя расшивка и точно возникнут проблемы со сборкой , можно взять Хасегавовский Фантом J (палубный ) , но он стоит около полутора тысяч .
Напишите мне в личку , вечером что-нибудь придумаем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день,

Во Вьетнаме вроде как не только амеры воевали,

Есть МиГ-19 от Trumpeter
Есть МиГ-21СМ от Kopro
Есть МиГ-17Ф от Hobbboss - должен вроде как скоро появиться у нас в магазинах

Хотя с моей точки зрения самые эффектные "Вьетнамецы"- это F-105 Thunderchief и F-111A

С Уважением,
Андрей
^
    


в игноре у 49 пользователей
andersen_05 писал(а):
Добрый день,

Во Вьетнаме вроде как не только амеры воевали,



это всем хорошо известно , но Вы первый пост внимательно прочитайте

Цитата:
Стоймость (А-4 от Хасегавы, это конечно здорово, но хочется провести эксперимент по дешевле


то-есть , в моем понимании , до 1000 рублей , а все что Вы перечислили , либо отсутствует в продаже в Питере , либо стоит значительно дороже.
Внимательнее надо быть Wink [/quote]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если недорого:
Academy МиГ-21 - деталировка слабовата, есть проблемы в геометрии, но неспециалист не заметит.
Academy F-111A - деталировка слабовата, но если не открывать кабину и за счет эффектного камуфляжа можно отвлечь от этого внимание.
Italeri F-4J - деталировка слабовата, похуже Хасегавы, а вообще неплохая модель
Italeri F-4E - деталировка слабовата, похуже Хасегавы, а вообще неплохая модель
Italeri F-5E - модель старая, расшивка внешняя, но если это не смущает - почему не собрать
Italeri A-4E - деталировка слабовата, похуже Хасегавы
Revell F-105D - модель старая, расшивка внешняя, но деталировка неплохая - почему не собрать
Smer МиГ-17 - модель старая, грубоватая, но если это не смущает - почему не собрать

Не реактивы, но тоже Вьетнам
Italeri A-1 H Skyraider - модель старая, расшивка внешняя, значительно хуже Тамии, но если это не смущает - почему не собрать
Italeri UH-1D Slick
Italeri ACH-47A Armed Chinook
Roden OV-1 Mohawk
^
    
motorhead писал(а):
Academy F-111A - деталировка слабовата, но если не открывать кабину и за счет эффектного камуфляжа можно отвлечь от этого внимание.

И не смотреть на шасси.
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Не реактивы, но тоже Вьетнам
...
Italeri ACH-47A Armed Chinook
....


Можно, но не стал бы советовать. Я уже два года пытаюсь его же собрать, но в 72-ом. Отличия от более мелкого практически никаких. А недостатков куча - убогий грузовой отсек, тогда как на всех фото этого чемодана хорошо видно каким должен быть силовой набор фюзеляжа. Шкаф с электрооборудованием со стороны грузового отсека также неверен - по ходу взят с D-шки. Ну и декаль немного отличается от оригинала. Лучше обычный грузовой. Ну или не искать фото прототипа Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот завелись - человеку не надо суперточной модели - потренироваться и чтобы эффектно выглядело - я бы из всех мною же указанных выбрал Academy МиГ-21 или Revell F-105D
^
    


в игноре у 1 пользователей
Написал Вам в личку,

С Уважением,
Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я не путаю, ведь можно у "Классика" взять КАНБЕРРУ (В-57) во вьетнамском варианте . Очень красивый агрегат...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych писал(а):
Я не путаю, ведь можно у "Классика" взять КАНБЕРРУ (В-57) во вьетнамском варианте . Очень красивый агрегат...


Юра, человек первым пунктом обозначил ограничение по стоимости. Канбера в него явно не входит Smile
Да и если уж брать вьентамский её вариант, то лучше уж взять фикс, который недавно появился.
^
    
F-105 красивый, но я так понимаю все бюджетные варианты, с наружным кроем. НО т.к. не имею опыта в данном вопросе опасаюсь - не создаст ли проблем на финальном этапе (как сладить с внутренним кроем, я еще представляю при проливках и т.п.)
МиГ-17 Хорош!!! Но немного напугало вот это: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=6052&postdays=0&postorder=asc&&st art=0
МиГ-21 Не о нем ли была статья в древнем СтендМастере. Что мол носовой обтекатель и за кабиной дюже толстый??? Хотя со претензий по сборке там небыло. Там вроде даже декаль на Вьетнам ужо есть???
А-4 Речь вот об этом я полагаю: http://www.italeri.com/product.aspx?item=2671S ???
F-4 Вообще говоря на полке лежит C/D Mig Killer от ЭСКИ, но без родной декали (декаль куплена другая) и без техничек. Однако в связи с раритетностью - рука не поднимается пока. Его итал не перепаковывает часом???
^
    
Я бы не стал париться над раритетностью моделей.
Ну полежит еще несколько лет, к этому времени кто-нить выпустит нового Фантика, гораздо лучше качеством - и куда девать эту раритетную не собранную модель?
ИМХО, особого желания ее собрать не появится...
Так что если модель уже есть - что бы ее и не собрать? Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
andrusha79 писал(а):
F-105 красивый, но я так понимаю все бюджетные варианты, с наружным кроем. НО т.к. не имею опыта в данном вопросе опасаюсь - не создаст ли проблем на финальном этапе (как сладить с внутренним кроем, я еще представляю при проливках и т.п.)
МиГ-17 Хорош!!! Но немного напугало вот это: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=6052&postdays=0&postorder=asc&&st art=0
МиГ-21 Не о нем ли была статья в древнем СтендМастере. Что мол носовой обтекатель и за кабиной дюже толстый??? Хотя со претензий по сборке там небыло. Там вроде даже декаль на Вьетнам ужо есть???
А-4 Речь вот об этом я полагаю: http://www.italeri.com/product.aspx?item=2671S ???
F-4 Вообще говоря на полке лежит C/D Mig Killer от ЭСКИ, но без родной декали (декаль куплена другая) и без техничек. Однако в связи с раритетностью - рука не поднимается пока. Его итал не перепаковывает часом???


Ну если Вам всё не нравится, то может и собирать тогда не стоит или поднять ценовую планку? За какие то жалкие дополнительные 300-400 р Вы сможете взять нормальную модель.

А из последнего Вашего списка "чего бы собрать" наверно можно остановиться на А-4. Или дождаться хоббибоса МиГ-17. хотя думаю в России он будет стоить около 900 р.
По поводу раритетности фантома от Эски - так Вы не заморачивайтесь. Никой в нём раритетности нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SDA писал(а):
А из последнего Вашего списка "чего бы собрать" наверно можно остановиться на А-4.

Полностью поддерживаю - отличная модель по всем параметрам: и по собираемости, и по деталировке, и по копийности, и по цене... Wink
^
    
SDA писал(а):
Ну если Вам всё не нравится, то может и собирать тогда не стоит или поднять ценовую планку? За какие то жалкие дополнительные 300-400 р Вы сможете взять нормальную модель.

Это не не нравится, просто я зануда Very Happy и пытаюсь выбрать задачу по силам. Все что попало в финальный список - именно нравится. НО даже в мелочах я привык взвешивать все "За" и "Против".
SDA писал(а):
А из последнего Вашего списка "чего бы собрать" наверно можно остановиться на А-4.

Да я и сам о нем активно думаю. И красивый и вроде собраться должен. Вероятно возьму его или СМЕР-овский МиГ-17

Благодарю всех за заботу и информацию. Буду думать.
С уважением, Андрей.
^
    
andrusha79
Уважаемый Андрюша, странно, что никто не посоветовал вам, без сомнения, один из красивейших флотских реактивов США, времен Вьетнама - F-8 Крусейдер. Девизом его пилотов было: "Кончились Крусейдеры - кончились истребители". Правда, для поставки на компьютер массштаб 1/48 великоват, но на полочку, самое то. В этом масштабе его делают Монограм-Ревелл и Хасегава. Монограм - модель отличная, но с наружной расшивкой (очень тонкой и аккуратной). Декаль от Ревела VF-194 с USS Тикондерога, очень эффектная. Хвост, яркий, как у петуха. Отличная модель для тренировки в сборке и покраске (серый верх, белый низ). Модель Хасегавы почти идентична, с внутренней расвшивкой, неплохой декалью, и подороже. Крусейдеры нанесли первый удар, во время Тонкинского инцидента и сбили много МИГов. Во всех отношениях заслуживающий внимания самолет.
Из МИГов возьмите академовский МИГ-21ПФ или МФ. Если не обращать внимания на геометрию фюзеляжа - отличная модель. ПФ у вьетнамцев были и камуфлированными (что редкость для МИГ-21 ВВС ДРВ). Мелкие зеленые пятна наносили прямо на верх и крылья серебристого МИГа. Красить просто, а выглядит достаточно эффектно.
^
    
Vietcong65
Я на Revell.de его не нашел, по правде говоря. Он производится еще???

Спасибо. Включу его в "список размышлений" Very Happy Машина действительно симпатичная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
SDA писал(а):
А из последнего Вашего списка "чего бы собрать" наверно можно остановиться на А-4.

Полностью поддерживаю - отличная модель по всем параметрам: и по собираемости, и по деталировке, и по копийности, и по цене...

Хоть и занимаюсь бронетехникой, но не устоял и взял себе А-4 от "Хасегава" в 48. Скажу честно прекрасная модель. Не могу нарадоваться. Так что очень советую.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy