Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mirage III - Выбор 1/48, вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
я собирал Miraje 3C от хоббибосса и могу сказать что остался доволен. Собираемость хорошая деталировка тоже достаточно точная. Особых косяков в геометрии не нашел. Шпаклёвкой пользовался раза 2. Декаль с техничкой. Брал рублей за 700 вроде.
^
    
[quote="Sergei_Galicky"]Народ, как всегда все в кучу смешали, винегрет Very Happy

Италери Мираж IIIE - то же что и старый ESCI (как III так Мираж V)-внешняя расшивка, геометрия вроде приличная, нулевая кабина, плохие пилоны и посредственные ниши -единственное что очень неплохо здесь -это стойки. Неомега делает кокпит.

Пересмотрел кучу сайтов - у НеОмеги и SBS есть смоляные кабины на IIIC, на IIIE не нашел. Нет ли у Вас более подробной инфы?
^
    
Изучаю недавно приобретенную и давно известную модель от "Хобби Босса". Для проверки кое-каких соображений, не богат ли кто-то фотографиями снизу именно этой модификации? Например, примерно вот этак вот, но для модификации С, а не Е:

#
^
    
Кто-нибудь выпускает в смоле кресло Mk4P для Mirage III? То, что дает Неомега, мало похоже на правду.
^
    
Snir писал(а):
Кто-нибудь выпускает в смоле кресло Mk4P для Mirage III? То, что дает Неомега, мало похоже на правду.


Масштаб? Если 1/48, то вот: http://www.ebay.com/itm/SBS-Models-1-48-DASSAULT-MIRAGE-III-DETAIL-SET-RESIN-PE-CONVE RSION-KIT-/130805750499?pt=Model_Kit_US&hash=item1e74a15ae3
^
    
Лениво читая тему озадачился вопросами:

- смоляные выхлопы AML - Г!
Да/нет?
- нормальной смолы/травла на движок c/cj нет!
Да/нет?
- имеет ли смысл ставить смолу SBS - стремная она какая-то на фото.
- какую краску предпочтительно использовать для окраски израильских миражей, которые типа неокрашенные - (полированный) люминь, сильвер или..?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А в это время Кинетик спокойно и без лишнего шума анонсировал набор 48050 Mirage IIIE/O/R/RD https://www.facebook.com/Kineticmodel?ref=br_rs
Есть даже фото собранных моделей https://www.facebook.com/Kineticmodel/photos/a.150625411771245.1073741825.12923886057 6567/322503307916787/?type=1&theater
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sotilas
На самом деле он его анонсировал еще в начале года. Поэтому уже и шума нет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Некоторые уже декалями на него озадачились Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
М-да... Прошу прощения. Ранее данную информацию не встречал. Embarassed
^
    
Sotilas

так там вроде в той линейке фонари не айс по форме?
^
    
на АРЦ народ начал постить литники кинетика мираж3. И вот непонятно мне... это что, они начали бадяжить по принципу "сгорел сарай, гори и хата!" ?

Это я к чему - знатно залажавшись с баками на мираж 2000, они решили подкузьмить моделера за его же бабло и втулили баки от миража 2000 в мираж 3 - с понтом это рп30. Или я чегось не понял?
^
    
Здравствуйте!Жил я себе спокойно,никого не трогал,пока не попался мне Хоббибоссовский Мираж IIIC в 48-м почти задаром.Ну и собирай!А вот и нифига-понадобился мне смоляной движок от AML(AMLA 48 035).Заказал,получил.Ну,движок как движок,на мой неопытный в матчасти взгляд.Но на упаковке подлая надпись-Shahak.В монографии в АиВ о Мираже,проскочило утверждение,что эта израильская модификация визуально ничем не отличалась от стандартного Мираж IIIC.Если так,то зачем выпускать смолу именно для "Шахака"?Всвязи с чем вопрос -кто использовал этот смоляной наборчик и что он исправляет?И годится он для постройки именно Миража?Писали,что данная модель немного хромает в размерах.Может смола немного корректирует длину фюзеляжа?И еще,подскажите,в каком издании можно найти чертежи "тройки"в 148 ?Если существуют,конечно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ребят, есть у кого чертежи на Mirage IIIE, но где видно клёпку. Поделитесь, плиз.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так всё же, какая модель лучше - ХБ, Эдуард или Кинетик?
Модификация для меня не принципиальна - хоть Ц, хоть Е, хоть 5...
А может еще лучше - взять АМК-ный "Кфир"??? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Так всё же, какая модель лучше - ХБ, Эдуард или Кинетик?
Модификация для меня не принципиальна - хоть Ц, хоть Е, хоть 5...
А может еще лучше - взять АМК-ный "Кфир"??? Rolling Eyes

А вся троица примерно одинаково хорошо сделана, так что Вам выбирать-мучиться Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я бы сказал - они все на твердую 4 с минусом:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Так всё же, какая модель лучше - ХБ, Эдуард или Кинетик?
Модификация для меня не принципиальна - хоть Ц, хоть Е, хоть 5...
А может еще лучше - взять АМК-ный "Кфир"??? Rolling Eyes


По геометрии все названные модели миражей похожи. По деталировке и "красоте" (четкая расшивка, правильные колеса и прочие красивости) лучше всех Эдик. ХБ похуже. Кинетик может похвастаться красивой декалью, множеством деталей и вариантов носа, каналами ВЗ и вообще тем, что это Mirage IIIE (а также все остальные его производные). Но расшивка на фюзеляже очень мелкая, замучаешься углублять. Они обещали на двухместном поправить, но пока не выпустили.

АМК кфир кривой по геометрии, если это не напрягает - то в путь:-) Кстати кинетические кфиры очень даже ничего.
^
    
motorhead писал(а):
АМК кфир кривой по геометрии, если это не напрягает - то в путь:-) Кстати кинетические кфиры очень даже ничего.


а разве не наоборот?
^
    


в игноре у 49 пользователей
motorhead писал(а):
АМК кфир кривой по геометрии, если это не напрягает - то в путь:-) Кстати кинетические кфиры очень даже ничего.


Эээ, Серега, я тоже думал что наоборот. Просвяти плиз, а то я как-раз брать его собрался.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy