Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим BF 109 G-14 UM 1-48(Servantes/Dopeless)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
это точно......так по поводу подготовки к работе....какой грунт лучше брать и для смывки что нужно....я пользуюсь основными красками-эмаль ревелл....читал там для смывки нужно чтоб не смыть основную краску....и.т.д....что еще необходимо?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может G-14?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Исправленно....спасибо!
^
    
Servantes
Касательно грунта: я последнее время пользуюсь только тамиевским в баллонах (fine), который стравливаю в аэрограф (знаешь, как это сделать?). Касательно смывки - использую маслянные краски - зайди в художественный и купи пару тюбиков (например черный, коричневый, охра, белый). Многие разводят масло уайт-спиритом, я же развожу бензином. Но до этого всего еще очень далеко : ). Кстати, тут будет важнее не то, какими красками ты пользуешься, а то, каким глянцевым лаком вскроешь модель перед смывкой.

Servantes писал(а):
что еще необходимо

в смысле из инструмента или из материалов?
^
    
спасибо....из инструментов у меня все есть вроде....я как раз про краски спрашивал и грунт....а бензин какой лучше -98,95 или все равно?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

а что значит вскрыть перед смывкой? у меня есть лак тамиевский Х-22...такой пойдет?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

про стравление читал....а есть смысл в том, чтобы стравливать, может уже такой есть для аэрографов или его надо разводить? ....я понимаю, что да всего этого еще далеко, просто люблю, чтоб все было под рукой сразу и не бегать потом!!
^
    
Servantes
Бензин купи тот, что для зажигалок зиппо. Хотя, я не могу утверждать, что бензин лучше чем уайтспирит. Я его использую только из субъективных соображений. Вероятно, бензин проявил себя лучше именно в сочетании с моими маслянными красками. Все-таки большинство людей пользуются уайтспиритом : )

По поводу всего остального - глянцевый/матовый лаки есть? Я бы взял глянцевый акриловый. Из личного опыта могу посоветовать либо тамиевский либо футуру. Сам пользуюсь футурой, но, вероятно, ты ее не достанешь.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Servantes писал(а):
а что значит вскрыть перед смывкой? у меня есть лак тамиевский Х-22...такой пойдет?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

про стравление читал....а есть смысл в том, чтобы стравливать, может уже такой есть для аэрографов или его надо разводить? ....я понимаю, что да всего этого еще далеко, просто люблю, чтоб все было под рукой сразу и не бегать потом!!


Ты меня опередил, да, тамиевский подойдет. Касательно стравливания - тот грунт, что в баллоне мне нравится больше чем тот, который в банке. Кстати, я его все-равно развожу после стравливания. А в самой процедуре ничего страшного нет. Я стравливаю без спец приспособлений прямо по стенке емкости.
^
    
производитель Unimodels
^
    
Итак....я готов.....с чего начнем? чтоб уж по порядку...
^
    
Servantes
Ну, я так думаю, по инструкции можно начинать : )
^
    
а если мы собираемся сделать точную (или почти точную) историческую копию самолета? хотелось бы чтоб было так....со всеми та сказать "наворотами"Smile))))))))))?

Добавлено спустя 42 секунды:

тоже по инструкции?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Servantes писал(а):
а если мы собираемся сделать точную (или почти точную) историческую копию самолета? хотелось бы чтоб было так....со всеми та сказать "наворотами"Smile))))))))))?

Добавлено спустя 42 секунды:

тоже по инструкции?


Вам, судя по вопросу, начинать надо со сбора информации по сабжу, определению какой вариант делать собираетесь. Wink
^
    
Servantes
Я не думаю, что на данном этапе, когда вы хотите отработать основные техники сборки модели, стоит углубляться в матчасть. В этом случае сборка растянется очень на долго. Я бы на твоем месте попробовал собрать все из коробки, но аккуратно, приделив основное внимание именно сборке и окраске. Если же есть желание что-то пилить, тогда нужно начать с того, что написал CTS
^
    
Servantes
На правах модератора злоупотреблю своим служебным положением и вставлю свои 5 центов. Категорически согласен с dopeless. Если цель этой постройки - научиться строить хорошо и аккуратно, то стоит пока забыть про матчасть. Начнёте исправлять ошибки производителя, вообще никогда модель не закончите.
^
    
согласен...ладно,тогда точную копию будем строить в 1/32:)))))))))))
^
    
вот что получилось пока на данный момент....движитель...правда еще пару деталей сохнут...приклею позже




















^
    
Привет. Стоит постараться более тщательно обработать швы:




красное - клей?
синее - неаккуратный шов




красное - щель (видно не будет, наверное, но заделать стоит)
синее - неаккуратные швы.

П.С. И это не движитель, а двигатель. Движитель в самолете - это винт : )
^
    
красное -клей в обоих случаях, а по синему -шов склейки поддона картера и ьлока цилиндров или имеется ввиду только блока цилиндров? вообще по конструкции, как я понимаю, да и на схеме поддон картера немного выступать должен - лучше вышло слева на последнем рисунке? фотки вот не очень попробую снова снять
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обратите внимание на бочок с гликолем (серебристый).
^
    
Servantes писал(а):
вообще по конструкции, как я понимаю, да и на схеме поддон картера немного выступать должен

Ну выступать то он должен, но стык там должен быть ровный. Выровнять его не трудно - нужно взять квадратный или прямоугольный надфиль, аккуратно поубирать клей и "расплавившийся пластик", а затем обработать мелкой (600-800) наждачкой. Да и вообще посмотреть по всем швам - где повылазил клей, а где щели пооставались.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Sikorskiy писал(а):
Обратите внимание на бочок с гликолем

Кстати, да, спасибо
^
    














Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

ок, доделаем...но вот там мелкие клепки на крышке двигателя-с нимим как?пропадут ведь....

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Sikorskiy писал(а):
Обратите внимание на бочок с гликолем

спасибо за фотку движка - красить будет видно как
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy