Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Pz.Kpfw. IV Ausf.E Tauchp...(#1716) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1716.html
А ничего так! Грязь на катках понравилась. Техника покраски интересная, надо будет попробовать.
^
    
http://www.migproductionsforums.com/phpBB3/viewtopic.php?f=18&t=2575&start=0

Посмотри здесь, хорошо расписан процес покраски по той технике, как красил я Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово, правда там автор, похоже, использует и "сухую кисть". Кстати, дерево обалденно покрашено (по ссылке).
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Здорово, правда там автор, похоже, использует и "сухую кисть". Кстати, дерево обалденно покрашено (по ссылке).

? Не буду утверждать на все 100%, однако, то, что я читал - сколы (подготовка) сделано акриловой краской, не по методу "сухой" кисти, все прорисовано отдельно, я весь танк также прорисовывал основу под сколы - долгое занятие, потратил недели две наверное Wink
Иду перечитывать Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не читал, я так, по картинкам сужу. Похожий эффект можно солевой техникой получить. А просто рисовать - действительно очень долго получится...
^
    
Знаю, однако прорисовыванием можно нарисовать то, что именно надо...
^
    
Покраска в общем-то понравилась, а вот криво приклееные детали - нет. И где покрышку с левой стороны потеряли? Very Happy
^
    
У DRAGONа действительно нарисован шланг в это отверстие, мне интересно, что там за емкость,что ее надо на ходу доливать, и чем? Заправка бензином у немцев производилась сбоку,DRAGON эти заливные горловины позволяет делать открытыми и закрытыми. А на единственной фотографии где я видел четверку с бочками,по моим ощущениям они просто везут дополнительный бензин в бочках, а абсолютно ничего не заливают на ходу? Может быть я и не прав.
^
    
Minsk94 писал(а):
Покраска в общем-то понравилась, а вот криво приклееные детали - нет. И где покрышку с левой стороны потеряли? Very Happy


Где именно криво приклееные детали??? Shocked
Резину с одного катка специально убрал - для реальности Wink

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 46 секунд:

Если разговор о крыле/ подкрыльнике - клеил так специально, для меня не составляло труда "выпрямить" их, пытался сделать так, как видел на исторических фото

Добавлено спустя 1 час 8 секунд:

Re: Dragon 1/35 Pz.Kpfw. IV Ausf.E Tauchpanzer #6402

Александр62 писал(а):
У DRAGONа действительно нарисован шланг в это отверстие, мне интересно, что там за емкость,что ее надо на ходу доливать, и чем? Заправка бензином у немцев производилась сбоку,DRAGON эти заливные горловины позволяет делать открытыми и закрытыми. А на единственной фотографии где я видел четверку с бочками,по моим ощущениям они просто везут дополнительный бензин в бочках, а абсолютно ничего не заливают на ходу? Может быть я и не прав.


Сперва сделал модель, а потом (как всегда Mr. Green ) начал находить все больше информации:
Заправка машины должна быть с боку, то что нарисовано у Драгона и сделано мной - по данным которые доступны мне - фикция...
Можно просто считать удачным маркетинговым ходом Драгона
Бензин просто перевозили, никто на ходу не подпитывал бак, как это себе представляют Драгоновцы, возможно они и правы, но к сожалению фото найти не могу
^
    
А что это за модификация вообше? что у него с выхлопами? куда делся глушитель? пулемет закрыт от грязи пыли или воды? труба сверху это для преодолевания водных преград?
^
    


в игноре у 1 пользователей
FLAK88 писал(а):
А что это за модификация вообше? что у него с выхлопами? куда делся глушитель? пулемет закрыт от грязи пыли или воды? труба сверху это для преодолевания водных преград?

Это машина для преодоления водных преград под водой.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy