Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по доработке фюзеляжа F-4J Phantom 1/32 от Tamya

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кто стачивал "заплатки" с фюзеляжа и хвоста Тамиевского 1/32 Фантома? Поделитесь инфой, а то боюсь накосячить. Зачем они вообще их наделали? Ведь видно на всех реальных фото, что (в основном) фюзеляж гладкий?
^
    
Ну так Вас что смущает-то, толщина накладок на модели или то , что этой толщины на реальном Фантоме нет!? Smile Смотрите фото и делайте так же, если их нет значит резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита Wink Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Нет совершенных моделей, даже у ТАМИИ, тем более, если я не ошибаюсь, модель старая. Smile
^
    
я так понимаю, речь идёт об этом вот:




Вроде так мне моя libastral.so подсказывает;), или братья-японцы ещё что-то налепили с целью унификации отливок?
Если речь идёт о указанных фрагментах - то это не "заплатки", а БАНО, вернее, строевые огни, но на J их не было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тамия брала за основу какой то реальный борт с накладками. На J/S вроде бы они были, хотя и не так заметно как в модели. Поэтому сделала их в пластике. Мне попадались несколько фото, где их хорошо видно. Оставлять или нет -решать вам, это не так критично, модель от этого не потеряет и не выиграет особо. Лично мне они нравятся.
^
    
Санек, нет, я имею в виду 1/32 Тамию. У кого этот аппарат есть, тот сразу видит проблему. Фюзеляж, для лучшей проработки деталей кокпита, там сделан не склеиваевым из двух половинок, а цельным. Так вот он весь в несимметричных заплатках. Как будто прототип для модели япоши нашли на какой-то своей рембазе, и на нем тренировалась бригада жестянщиков, заделывая пулевые пробоины. Им бы глянуть фото, ведь на них (в основном) фюзеляж в этих местах гладкий, но нет. И теперь все Тамиевские Фантомы c одним и тем же косяком. Я согласен, модель старая, но другую вряд ли кто будет делать. Трумпетер разве что.


Вот, видно же, нормальный гладкий фюзеляж. Однозначно буду стачивать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Уважаемый Vietcong65
Я с год назад , делал эту модель , правда на заказ , но хотелось с минимумом афтермаркета ( смола не использовалась вообще , только травло ) получить более-менее нормальную модель , так вот , эти накладки совсем не то место на которое надо обращать столь пристальное внимание.
Посмотрите эти ссылки
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2494&highlight=f4j
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4175.html
Может что интересного найдете .
А вот самое проблемное место Фантика , которое переделывать надо однозначно , а накладки - это ерунда , не требующая внимания.





А вот что получилось , правда нормально отснять модель я не успел








Если что , задавайте вопросы , здесь есть люди в теме.
Very Happy
^
    
Спасибо. Эти недостатки, конечно сразу были заметны (я о панелях в стык а не внахлест и неправильной форме жалюзи) т.к. делал Ревелл-Момограм 1/32 F-4Е. Там это выглядело получше. Остальное для меня новость, учту. Но, это все видно при взгляде, извините, в попу, а заплатки, все-таки наверху.





1/32 Ревелл-Монограм F-4E. Работа на заказ для бизнесмена из Эрец Исраэль. Без всего (модель+клей+шпатлевка+краска). Не судите строго.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy