Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна "рабочая" униформа летного состава и технико

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Помогайте, нигде не могу найти униформу (или как правильно это назвать) летного состава и обслуживающего персонала ВВС СССР 60-х годв прошлого века...
Нужно именно то, в чем они работают (летают)... повседневную форму я нашел, а вот с этой проблемы...

заранее прошу прощение за незнание терминологии Wink
^
    
А может стоит смысл вообще выкладывать различную униформу по разным годам?) по 60ым у меня наверное только одна фотография подойдет


























^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот есть ссылка http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/letnyaya/3-002.htm
Там все технари и затариваются вот уже н-цать лет. Х/б-шки и демисезонные бушлаты и комбинезоны-ползунки синие носят техники, серые х/б или хаки носят летчики (военные, гражданские все щеголяют в черных костюмах с золотом а-ля Траволта). А вообще ИМХО крой не изменился совсем за годы, меняется только качество ткани (хуже и хуже Sad ). Теперь это уже совсем не х/б и летом в нем жарко, а зимой холодно.
^
    
Добрый день.
Надеюсь поможет, если нужны именно фото.




Фото из сети или из журнала Крылья Родины.
^
    
Добрый день.
Мой отец служил в Батайске в учебном авиаполку в 1969-71 гг техником по электрооборудованию, есть ч-б фотка в рабочей робе, могу отсканировать, по ней он сказал что комбинезон темно синий, но выгорал в степи на солнце быстро, и черные парусиновые ботинки с мягкой подошвой. перед дембелем в полк пригнали МИГ-25 3 штуки, по ним разрешалось ходить в обычных ботинках или сапогах. На фотке отец в пилотке, а не в берете как на рисунке вверху.
^
    
Ромик писал(а):
Добрый день.
Мой отец служил в Батайске в учебном авиаполку в 1969-71 гг техником по электрооборудованию, есть ч-б фотка в рабочей робе, могу отсканировать, по ней он сказал что комбинезон темно синий, но выгорал в степи на солнце быстро, и черные парусиновые ботинки с мягкой подошвой. перед дембелем в полк пригнали МИГ-25 3 штуки, по ним разрешалось ходить в обычных ботинках или сапогах. На фотке отец в пилотке, а не в берете как на рисунке вверху.

У меня брат служил в Батайске 3 года назад, я думал там только вертолеты базировались , ну и Ан-26. Он у меня вооружениц
^
    
Сейчас страна другая, все изменилось, тогда было 4 аэ, всего около 100 самолетов - Л-29/39, МИГ-15УТИ, МИГ-17, но в большинстве - Су-7.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy