Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение и предложения по переспективному конкурсу

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> U.S. Navy 1947-...
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Pavel_P писал(а):
Что-то требований по прототипу больше, чем требований к модели.

блин, что то я пока свой в "доперекрашенном, доштормо-пустынном" виде только нашёл:
http://helennet.ru/iso/A-7E_VA93_CV41_1981_1024x685.jpg
надо повнимательнее порыться
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Что-то требований по прототипу больше, чем требований к модели.

Что-то на этой фотке одни F-84, а разве они палубные* ??? Confused
Если бы на них была хотя бы надпись NAVY... Так нет же - черным по алюминию написано USAF Mr. Green

Nazar писал(а):
Предлагаю в этой ветке высказать свои мысли по регламенту проведения конкурса " Палубная авиация США после 47 года и по наши дни в 48м масштабе "

* Палубный самолет - самолет военно-морских сил, использующий для базирования авианесущий корабль. Палубный самолет отличается рядом конструктивных особенностей, обеспечивающих его размещение на корабле, а также взлет с полетной палубы и посадку на нее. (http://www.glossary.ru/, например)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Что-то требований по прототипу больше, чем требований к модели.

Тогда вот он.




Тандерджеты просто перевозят на корейский ТВД - они ни взлететь ни сесть с/на авианосец не в состоянии...
Чисто сухопутный самолет...
^
    


в игноре у 10 пользователей
lavka писал(а):
Тандерджеты просто перевозят на корейский ТВД - они ни взлететь ни сесть с/на авианосец не в состоянии...
Чисто сухопутный самолет...

А я о чем? При чем тут эта фотка???
^
    


в игноре у 7 пользователей
Внутренний голос усиленно нашептывает мне, что в этом конкурсе я если и буду участвовать, то вне конкурса Confused
Что-то я подумал хорошенько и понял, что ни "Фантик", ни "Томкэт", ни "Корсар" делать не хочется. Вообще ничего из мэйнстрима не хочется, ибо "Хоботов, это банально!" (с)
А хочется чего-то незатасканного. И оно у меня даже в закромах есть, но условиям конкурса не удовлетворяет.
Вот, например, давно ждет своего часа "Скайрэй". Но проблема в том, что сделать его я хочу только в цветах VFAW-3 и никаких других. Но "Скайрэи" этой эскадрильи, несмотря на буковки NAVY на борту, никогда не базировались на авианосцы. Облом Sad
Далее, чешутся руки собрать поздний "Корсар" корейской войны. Палубный? А то! Но... F4U-5 совершил первый полет в 1946 г. - до условий конкурса года не дотянул. А штурмовой вариант AU-1, хоть и полетел в 1952 г., в Корее использовался только морпехами, причем только с земли. Еще облом Sad
Остается только "Демон". Но что-то мне подсказывает, что к сентябрю я с ним не управлюсь - очень уж модель "не Хасегава"...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Юрий_Тепсуркаев

Очень жесткие условия к прототипу. Получится, что даже если взять из коробки, где указан авианосец - на значит, то устраивает по информации о прототипе. Придется быть готовым участвовать вне конкурса.

А может тогда создать конкурс , для тех кто вне конкурса? Smile
^
    
Pavel_P писал(а):
А может тогда создать конкурс , для тех кто вне конкурса? Smile

и как альтернативу - конкурс для тех, кто хотел бы участвовать, но по условиям не попадает, но против тех кто вне конкурса ...
как то так Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
1) Прототип - самолет замеченный на американской палубе в оговоренный период , то-есть допустим Геркулес и Бронко ( в соответствующем окрасе ) проходят , всякие F-16 и Тайгеры с надписями NAVY не канают
.....
3) Статья : небольшая история прототипа , такое-же описание модели , более подробное описание постройки
4) Фото : желательно фото выбранного прототипа , не менее 10 фото процесса и 10 фотографий конечного результата в различных ракурсах . Фото снятые на стиральной машине , на фоне труселей - приниматься не будут.

Из этих пунктов следует, что надо иметь историю и фото конкретного борта.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вот чесное слово , не понимаю в чем проблема , неужели так сложно выбрать одну модель из более чем двадцати самолетов ( не считая модификации ) и которые попадают под элементарное условие , зачем городить огород с Тандерджетами , самолетами которые не летали с палубы и так далее , большинство людей нормально определилось с выбором , а остальные как мне кажется ищут причину Wink .
Если есть желание организовать другой , параллельный конкурс - не вопрос , пишите мне в личку , оговариваете условия и параметры конкурса , выделяете призовой фонд и вперед , все просто как грабли .
^
    


в игноре у 8 пользователей
Nazar

Для меня условия не понятные. Если нет желания объяснять, я не буду в обиде.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Pavel_P писал(а):

Из этих пунктов следует, что надо иметь историю и фото конкретного борта.


Из этих пунктов следует , что описывается краткая история прототипа , а не конкретного борта , хотя те кто в теме , элементарно найдут Вам и ее , практически все есть в инете . А вот фотографии выбранного самолета , именно конкретного борта , желательны , для сопоставления оригинала с готовой моделью .
К сведению , на приличную европейскую или заокеанскую выставку с конкурсом ( да и у нас так бывало ) , Вас без фото прототипа ( конкретного борта ) , даже в заявку не внесут .
Тем более , найти нужное фото , не такая проблема.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, понял.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Pavel_P писал(а):
Спасибо, понял.


Ну слава Одину , что строить то собираетесь , или просто так интересовались ?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Собираюсь. Я писал, что максимально из коробки. Smile

Пантера, Кугуар, Тигр, Бенши, Крусейдер, Корсар II , Катлас - пока выбираю.

Или черный Фантом, если найду фото.
^
    
Pavel_P писал(а):
Или черный Фантом, если найду фото.

http://www.airliners.net/search/photo.search?search_active=1&search=&sheadline=&domai ns=Airliners.net&sitesearch=Airliners.net&client=pub-8297169501225184&forid=1&channel =1924797129&ie=ISO-8859-1&oe=ISO-8859-1&cof=GALT%3A%23E6E8FA%3BGL%3A1%3BDIV%3A%230000 00%3BVLC%3AE6E8FA%3BAH%3Acenter%3BBGC%3A45678C%3BLBGC%3A45678C%3BALC%3AE6E8FA%3BLC%3A E6E8FA%3BT%3AC4C8CC%3BGFNT%3AC4C8CC%3BGIMP%3AC4C8CC%3BLH%3A36%3BLW%3A639%3BL%3Ahttp%3 A%2F%2Fcdn-www.airliners.net%2Fgraphics%2Fopen_file_header_image.jpg%3BS%3Ahttp%3A%2F %2Fwww.airliners.net%3BFORID%3A1%3B&hl=en&search_field=datedesc&q=f-4+playboy&submit=
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
sanjek65

Спасибо - а он с палубы летал? Smile
Operated by VX-4 test squadron.This F-4S was there flagship-callsign 'Vandy 1'.The squadron at the time used the Playboy bunny as there emblem.Here is 'Vandy One' shot returning from a mission.
^
    
Pavel_P
нуууу эт надо историю и самолёта и подразделения рыть;), я ж не эту самолёту строить собрался, мне лень:D
по серийнику посмотри историю, инфы то и правда в интернетах валом
^
    


в игноре у 8 пользователей
По типу самолета инфу искать не надо, ее и так достаточно в сети и книгах.
^
    
Pavel_P
не по типу, а по конкретной машине, в данном случае BuNo. 155539
^
    


в игноре у 8 пользователей
sanjek65

Тогда опять - тип есть, борт есть, а его история - аллах его знает.
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy