Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подготовка к покраске акрилом

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, вопрос такой. Я собираюсь красить модель Миг-25 Тамиевским акрилом. Грунтовать я никогда раньше не пробовал. По совету продавца в Гамбурге Smile я купил грунт "Humbrol #1". Вот я и не в курсе - можно? И - нужно? Если честно, я всегда красил самолеты акрилом, просто предварительно помыв. Стоят уже по 10 лет и больше, и ничего с моей краской не происходит. С другой стороны, Миг-25 от Звезды требует массы шпаклевки и зашкурки. Хотелось бы увидеть изъяны поверхности до того, как будет залито краской.

Покрывать грунтом я собираюсь аэрографом. Нужно ли его разводить? И как? (растворитель Хамброл я купил).

И еще - до этого еще далеко - но все же спрошу. Я также купил лаку, матового Gunze sangyo. Можно ли им покрывать тамиевский акрил? Не потечет? Или стоит купить нитролак?

Спасибо!


^
    


в игноре у 4 пользователей
За прошедшее время много ответов Razz А мне вот, тоже интересно.
^
    
Vig-gen
уверен, что где-то на форуме есть соотв-ая ветка.

под акрил грунт крайне желателен.

за хамброл не скажу - не пробовал.
сам пользую грунт тамия Surface Primer, разбавленный под аэр тамиевским же Laquer Thinner
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интуитивно об этом догадиваюсь. У меня акрил Тамийя и грунт Тамиийся в балоне.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy