Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Качество декалей от SMER

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые коллеги, приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, что за декали вкладывает SMER в свои современные коробки с моделями? Какого качества эти декали? Помнится в давние времена это был ужаснейший продукт. Дубовые, блестящие деки с кошмарной желтой лаковой подложкой. Что-то поменялось в лучшую сторону с тех пор?
Спасибо за помощь! Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А поконкретней, какая модель у Смера интересует?
^
    


в игноре у 3 пользователей
frog63 писал(а):
А поконкретней, какая модель у Смера интересует?

Tempest Mk.5, Ил-2
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По ним, к сожалению, у меня ничего Sad . Но они из новой серии, там коробки красивые Wink а внутри -как всё и было Crying or Very sad .
Декали такого плана (Миг-29):



В нескольких словах: они там не заморачиваются Crying or Very sad .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллега frog63, благодарю!
Декаль на первый взгляд вполне приличная, не то что раньше... Теперь хорошо бы узнать как она переводится.
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег! подложка у декали ОЧЕНЬ, повторюсь -очень толстая Crying or Very sad . Такое ощущение, что сверху её покрыли 5-6 слоями глянцевого лака Shocked . При снятии с листка, ОЗ даже не перегибаются, прямые, как лист металла , соответственно ложатся и на модель - расшивка под ними пропадает полностью Crying or Very sad . Приварка химией - Evil or Very Mad при такой толщине. Я однозначно отправил в помойку - Академ отдыхает сном младенца Surprised .
^
    


в игноре у 3 пользователей
frog63 писал(а):
Я однозначно отправил в помойку

Коллега, еще раз благодарю вас за очень нужную информацию! Хотел взять недорого Tempest от SMER, только ради декалей, т. к. есть модель от Academy, но прочитав ваши впечатления, от покупки воздержусь. Буду искать просто декаль на данную машину.
С уважением! Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег! Честно скажу - писал про Миг-29 Confused . Возможно, что с темпестом ситуация другая Embarassed . Может, кто держал его в руках прояснит ситуёвину?

Добавлено спустя 1 час 37 минут 35 секунд:

Олег! Ещё накопал:
http://cgi.ebay.ca/SMER-Heller-Humbrol-Eduard-1%2F72-Hawker-Tempest-French_W0QQitemZ2 70385432666QQcmdZViewItemQQimsxZ20090505?IMSfp=TL090505121001r2834#ebayphotohosting
Вроде, как профипак, травло и "супердекаль" в комплекте, да и цена мизерная Very Happy .
А насчёт деколи :
http://aeroclub-models.com/p.html?c=ES7022
Но что там? Neutral
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо вам большое коллега!
Я думаю, что ситуация ясна. С родными деками от SMER лучше не связываться... Very Happy
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег! По первой ссылке посмотри на коробку - она и больше и серия другая - хайтек. Думаю, уж если травлом напичкали, то и дека наверняка приличная. Я в живую видел только голубые коробки, ценой в 3 бакса Sad . За хайтек же в других лотах просят от 16 зелёных. Так что утверждать, что ВСЕ деки у Смера -кал , я не возьмусь Confused .
^
    
Подтверждаю, надо смотреть набор, что за декаль. Мнго лет назад их Спитфайр 5 комплектовался вполне приличной пропагтимовской декалью..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy