Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Не судьба... - Group B...(#1623) - обсуждение

На страницу 123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Не судьба - Group Build: X-machines
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен вам будет конкурс по экспериментальным "неудачникам"
Да
82%
 82%  [ 110 ]
Нет
11%
 11%  [ 15 ]
Все равно
6%
 6%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 134

Автор
Сообщение
Предлагаю на обсуждение тему для конкурса по эксперименталкам, а именно машинам, что полетели(при расширении темы и "поехали"), но не успели принять участие в боевых действиях. Для подтверждения достаточно приложенной фотографии прототипа, ну и модель ессесьно. Что скажут админы, что скажут коллеги?
^
    
Ну возможно стоит расширить тему просто до эксперементальных и опытных образцов, а так-же не осуществленных проектов? Т.е. все сделанное для войны но участия не принимавшее.... Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

P.S. Есть у меня кстати один вариант на примете... на статдии подбора фотографий etc. Wink
^
    
Ну идея именно в живых машинах, а не бумажных проектах, что б была возможность оценки матчасти, что не маловажно.
^
    
С удовольствием принял бы участие, благо имею слабость к редким ЛА Smile
^
    
Великолепная идея! Позволит объединить БТТ-шников и авиамоделистов под одним "флагом". Может даже и корабелов. Я бы также включил и "малотиражные" машины, которые выпустили малым количеством, т.к. они себя не оправдали.
^
    
Замечательно! Идея озвучивалась на одном известном модельном сайте, но поддержки не получила.
Возможно плюну на все и присоединюсь к создание эксперименталки на конкурс Very Happy
^
    
Вот эта тема и мне по душе... разве что, моделей "эксперементалок" не так уж много...
^
    
dopeless писал(а):
Вот эта тема и мне по душе... разве что, моделей "эксперементалок" не так уж много...


Это Вы зря, на каждого воевавшего - минимум пятеро не воевавших, а то и больше. У нас, у японцев, а уж у немцев... У американцев "аиркомет" чего стоит.
^
    
Вот сроки конкурса бы рекомендовать с полгода.
^
    
Микадо, мне кажется, Ростислав имеет в виду, что таких моделей в пластике мало. И модели эти как правило не дешёвые, редкие и, как часто бывает, косяков в геометрии хватает Rolling Eyes.
^
    
Я- за. Среди эксперименталок было море красивейших и просто необычных машин. А вот считается ли машина экспериментальной, если на вооружение не принималась, серийно не выпускалась, но на фронте побывать успела?
^
    
Т.е.: "Модели образцов техники созданных в еденичных экземплярах или малыми сериями (экспериментальные, опытные и неудачные конструкции)" Так наверное??? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чутье мне подсказывает, что конкурс скорее всего будет типа "Люфт '46", т.к. именно этих моделей эксперементальных самолетов очень много
^
    
andrusha79 писал(а):
Т.е.: "Модели образцов техники созданных в еденичных экземплярах или малыми сериями (экспериментальные, опытные и неудачные конструкции)" Так наверное???


Наверное да(автор ветки появится и выскажет свое мнение). Прототипы и неудачные модификации известных машин я бы не брал. А именно неудачники и малые серии(как Ки-60 - 3 экземпляра). И - 185, хоть и был на войсковых испытаниях, но вполне укладывается в тезис "Не судьба". Go-229 - подходит.
Стоит ли ограничивать временные рамки? 30-40-е и 50-е - современка.?
^
    
olgerd83 писал(а):
Чутье мне подсказывает, что конкурс скорее всего будет типа "Люфт '46", т.к. именно этих моделей эксперементальных самолетов очень много


Существовавших в металле не так много как кажется... Да и в СССР к примеру:
МиГ-5 (ДИС), МиГ-9 (МиГ-3 М82), серия БИ, И-180, И-190, И-185, ТИС, ИТП, Су-1/3, ИС-1/2, ТА-3. Это навскидку те которые точно существовали в металле, большинство есть в пластике или смоле.

О! Забыл еще бомберы - Су-6 точно в пластике существует
^
    
Я сейчас по японцам выложу Cool
Список не полный, но достаточный. Это то, что точно есть в смоле и пластике:
Ки-5, 11, 12, 18, 28, 30, 33, 64, 66, 83, 87, 94, 96, 102, 108, 115, 200
А7М, J7W1, J8M1, Кикка, Сейран, G5N, G8N
^
    
Тогда и флотских с "Цеппелином" надо звать, до кучи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Предлагаю на обсуждение тему для конкурса по эксперименталкам, а именно машинам, что полетели(при расширении темы и "поехали"), но не успели принять участие в боевых действиях. Для подтверждения достаточно приложенной фотографии прототипа, ну и модель ессесьно. Что скажут админы, что скажут коллеги?

Тоже очень интересная тема. Только надо бы как-то конкурсы синхронизировать, чтобы не все сразу - вот тут, например, обсуждается другая тема конкурса: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_151276.html#151276. Если оба осуществятся, хорошо бы их как-то разнести по времени.
^
    
Микадо писал(а):
Прототипы и неудачные модификации известных машин я бы не брал.

А почему??? Сильно "толпы" они не создадут, а есть шанс увидеть (или даже узнать) что-нибудь интересное... Rolling Eyes
^
    
Не знаю как по авиации (хотя сам мечтаю собрать несколько немецких реактивных, оставшихся на бумаге, но боюсь с самолетом не справлюсь), а вот с броней не проблема, благодаря китайским товарищам, сейчас полно недорогих но качественных образцов, которым "не судьба"...
Что далеко ходить, у меня даже в подписи такой есть
^
    
Страница 1 из 14 На страницу 123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy