Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влагомаслоотделители

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак. Минул без малого год, как я использую маслоотделитель, схему которого любезно предоставил коллега Sikorskiy. Сказать имею следующее: Работает Хреновина!!!
Циклов использования было много, если считать по моделям, то в общем выходит около десятка окрашенных моделей, размерностью Су-27 в 1/72. За это время ни одного плевка. Сегодня сделал усовершенствованный отделитель. Усовершенстование простое, но очень полезное. Из баллона от освежителя я извлёк трубку, по которой освежитель поступал в распылитель. Т.е. сейчас отделитель стал многоразовым. Если нужно стравить излишки масла, жмём на кнопку распыления, затыкаем патрубок выхода чистого воздуха и из сопла вылетает осевшее в отделителе масло. Короче, советую всем! Изделие копеечное, но весьма эффективное.
А коллеге Sikorskiy с удовольствием плюсую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня такой маслоотделитель вышел совмещенным с ресивером. Работаю белорусом и много уж лет назад по "заветам дядюшки По" сделал ресивер из литрового газового баллона от портативной плитки. Стоит вертикально, трубочки в эпоксидке. Масла не попадало на модель ни разу. За долгое время масло(и конденсат?)поднакопились в ресивере,подбулькивает.Хочу просто дырочку внизу сделать для слива с болтиком. А сколько я им покрасил!
^
    
я использую масло-влагоотделитель от "ЗиЛка". обратился на работе к механикам, они подсуетили. Пользуюсь недолго (поставил весной сего года), т.к. перерыв в моделировании большой был, но тьфу-тьфу-тьфу пока проблем не было, а компрессор - самоделка, шумный, но надежный. Very Happy
Кстати, аэрограф - земляк, т.е. белорусский ))) Вот присматриваю себе что-нибудь приличное.
^
    
avcooper, от ЗиЛа? В комнате место для прохода осталось? Laughing
Можно фотографию глянуть? Rolling Eyes
^
    
BigSeXy писал(а):
от ЗиЛа? В комнате место для прохода осталось? Laughing
Можно фотографию глянуть?

Фото, Саша, сегодня нельзя Laughing А на выходных, наверное скину, если время будет - сын маленький, надо им заниматься.
Компрессор у меня на балконе (точнее лоджии), а не в комнате.
Что масло-влагоотделитель от ЗиЛа - это со слов механиков, а т.к. я юрист, остаётся верить технарям. Может это вообще не он, но главное, что работает. Wink
^
    
Всем привет! Разжился компрессором от трёхкамерного Боша, собираю потихоньку подстольный тихий компрессор. Собственно вопрос ! Есть смысл оставить родной осушитель от холодильника? Капсула диаметром 15мм, высотой 10см. Сверху отходят две трубки. одна 6мм, вторая 4мм. Снизу (входная) 5мм. Какую заглушить ? тонкую? Или не заморачиватся?
^
    
Zombi писал(а):
Собственно вопрос ! Есть смысл оставить родной осушитель от холодильника? Капсула диаметром 15мм, высотой 10см.

В общем нет. Он расчитан на осушение замкнутого контура, т.е. собрать тут воду, которая попала при заправке. При работе в открытую, на аэрограф, его хватит на полчаса от силы.

Zombi писал(а):
Сверху отходят две трубки. одна 6мм, вторая 4мм. Снизу (входная) 5мм. Какую заглушить ? тонкую? Или не заморачиватся?

Это на компрессоре? А просто включить и посмотреть, какая дует, какая тянет. Если тянет и сверху, и снизу - на мой взгляд лучше глушить нижнюю, чтоб воздух масла по дороге собирал меньше.
^
    
Нет, не компрессора. А именно у осушителя сверху отходят две трубки.
^
    
Zombi
Эм. А фотки нет?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Zombi
Посмотрел на фотки в теме про компрессоры. Вот если честно - толку от этого осушителя не будет. Так что отпилите его и уберите в тумбочку, вдруг медь понадобится.
^
    
Дома только завтра буду. Сфотаю. В принципе интересного там мало... Цилиндр 1.5Х10 см. Снизу трубка (медная). Сверху цилиндра две трубки Стальная-потоньше, и медная-потолше) Smile

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Понял! Very Happy
^
    
BigSeXy писал(а):
avcooper, от ЗиЛа? В комнате место для прохода осталось? Laughing
Можно фотографию глянуть? Rolling Eyes

как пишет в таких случаях мой товарищ: "долгожданно-обещанное"

но в настоящее время я не использую сей агрегат, т.к. мне сделали новый:

на нем пока не ставил никакого влаго- маслоотделителя, надеюсь, спасет ресивер, у которого снизу есть клапан для стравливания.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy