Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление гофра - Я играю на гармо...(#1694) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1694.html
Спасибо! Пригодиться. С уважением, Кот.
^
    
Просто и эффективно. Спасибо Smile.
^
    
Хороший способ! Надо будет попробовать. Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отличная технология! Просто, эффективно. Smile
Но у меня, в продолжение статьи, возник вопрос. Как дальше работать с изготовленными панелями? Как резать, особенно, поперек гофра и как и, главное, чем приклеивать, что бы не повредить полученную фактуру?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Все гениальное просто. Хороший метод, попробую обязательно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Как дальше работать с изготовленными панелями? Как резать, особенно, поперек гофра и как и, главное, чем приклеивать, что бы не повредить полученную фактуру?
Все зависит от того, куда вы это дело используете. Я таким гофром имитировал панели в нишах шасси микояновских реактивов (уж не знаю, почму они на МиГе так любят гофр) - в МиГ-25, МиГ-31, отчасти - МиГ-29. Кроме того, внутренние части ТРД, которые видны сквозь сопла, тоже оклеивал гофром. В этих случаях резал просто ножницами - на модели края прятались под силовой набор. Если же вы решили ТБ-3 так обклеить, то это сложнее. Тут я бы порекомендовал резать заранее - сначала скроить лист по нужной длине (она ведь после гофрирования не изменится), а потом целиком его протягивать. Либо после обрезки аккуратненько той же "давилкой" восстановить сплющенный ножницами край.

Клеить лучше "Моментом". Он не сразу сохнет и позволяет чуток подвинуть лист, подгоняя по месту.
^
    
Кто бы еще подсказал как уложить этот шифер на том же ТБ по задней кромке? И как состыковать с имитацией нервюр. Имеется ввиду выпуклость и вогнутость гофра на нижней и верхней поверхности крыла в одном сечении. С уважением, Александр.
^
    
+1
придется переделывать свой ИЛ-400 Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy