Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/32 RAF S.E.5a капитан Дункан ...(#1691) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    


в игноре у 3 пользователей
olgerd83 писал(а):
так вот раскрасил половинки фюзеляжа, серым полотно, стальным тросы..


Олег......а почему не покрасил в начале все по отдельности? потом после склейки ненадо было бы так напрягаться с аккуратностью покраски Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, мне еще такой аккуратности в покраске учится и учится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    
Здравствуйте!
Прикупил себе такую двукрылую швейную машинку Smile только в 48, думаю на днях начать собирать.
Подскажите пожалуйста по литературе на этот самолёт, на что стоит обратит внимание, а так же есть ли чертежи?
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kam писал(а):
Здравствуйте!
Прикупил себе такую двукрылую швейную машинку Smile только в 48


Не знаю, как у 32, но у 48 проблемы с установкой центральных стоек вехнего крыла.
Все современные фото сохранившихся машин с "Вайперами", с "Испанами" не встречал.
Декаль "как всегда" у родена. Хрупкая и без белой подложки.

З.Ы. Ну и воопче лучше с 48-м в отдельную тему... Rolling Eyes
^
    
DenLo писал(а):

Не знаю, как у 32, но у 48 проблемы с установкой центральных стоек вехнего крыла.
Все современные фото сохранившихся машин с "Вайперами", с "Испанами" не встречал.
Декаль "как всегда" у родена. Хрупкая и без белой подложки.


Спасибо приму к сведению.

DenLo писал(а):
З.Ы. Ну и воопче лучше с 48-м в отдельную тему... Rolling Eyes


Само собой, как только начну создам отдельную тему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если будешь грунтовать то может быть и не будет видно шва....а если краска то будет то что ты видешь сейчас Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получилось, Олег! Кстати, интересная задумка с фольгой-самоклейкой на самолете. Думаю, что шва под слоем грунта и краски недолжно быть видно. Интересно получились складки самоклейки (надеюсь, ты их не убрал?), на этих истребителях вообще было много складок полотна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 писал(а):
после склейки половинок фюзеляжа получился не очень симпатишный шов на пузе, шпаклевать и потом шлифовать я его не захотел, и заклеил самоклеящейся фольгой, может после покраски его не будет заметно

Я буду очень рад если шов исчезнет, но скорее всего он останется. Сам так несколько раз прокалывался. Увы самоклейка не панацея от мелких швов и царапин. Но может вам повезет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно попробовать сделать ролик из фольги "бутербродом", то есть взять 2 кружка большого диаметра а между ними вклеить кружок маленького диаметра. Но будет ли необходимость в изготовлении именно ролика? Мне кажется достаточно будет сделать только верхнюю часть ролика с его креплением, а внутреннюю часть изоброзить мононитью(попробовал для растяжек. отличная вещь.) просто создав ей средний круг. Кстати вместо фольки можно использовать старую фотопленку. А можно, используя то, что выдавлено в пластике как основание вклеить во внутрь треугольника, сперва нить, затем кружок, затем "Т"-образный крепеж ролика а сверху прозрачный пластик. Ну а для отделки рамки можно использовать фольгу-самоклейку. Это конечно теория, но может что нибудь подтолкнет на выработку приемлемого варианта.
^
    
olgerd83 писал(а):
а вот из чего сделть ролик?

литник подходящего диаметра самое то будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    
Вот тут: http://aeroscale.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=show content&id=3542 видно что эти места чем-то залиты. Может попробовать сделать нечто подобное, углубить (или прорезать насквозь, но тогда надо вырезать из пластика "лючок"), вырезать из "пивного" алюминия кружочек, низу на него наклеить проволоку для имитации тяги, вклеить это в крыло и залить ClearFix или его аналогом.
^
    
Здравствуйте всем. Я на этом форуме недавно, но собираю такой же аппарат. Вопрос с лючком собираюсь решать посредством сквозной прорезки крыльев, соответственно со шпаклевкой снизу, заливкой клея Акан для клейки фонарей и сверху в качестве покрывающего треугольника прозрачный полистирол. В качестве ролика использую жесть из под "второго" с авиарейсов.Она такая же по толщине, но горазде мягче и удобнее в обработке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy