Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 MB L4500A (Zvezda) - Труд...(#1679) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1679.html
Поздравляю с окончанием постройки и написанием статьи, сам примеряюсь к этому набору... а мерседесовский прицел и звезду с надписью дизель планирую взять из едуардовского набора 35130
^
    
совсем забыл написать, прекрасная модель Smile
^
    
Отличная модель на мой взгляд,всё собираюсь прикупить таковую,да ноги не доходят до магазина никак Sad
^
    
скинте инструкцию по сборке,свою показывал,потерял гте-то,плиз
^
    
Хорошая, добротная модель. Очень понравилось.
^
    
всё нашел свою,не надо.
^
    
отлично получилось !
кстати одно замечание ...топливные шланги от насоса должны идти к форсункам ...они должны быть установлены чуть выше чем они идут у вас , на плоской части головки блока . а те выступы к которым они сделаны у вас это просто крышки распредвала если не ошибаюсь .
я тоже .начал собирать такой как третью свою модель ..после 10 лет перерыва Smile
начал разумеется с мотора Smile))) только вот решил доработать двигатель ,
втсвил форсунки,подготовил шланги к ним , делаю сейчас систему охлаждения , собираюсь делать проводку и топливные и воздушные шланги
правда информации крайне мало ..придется либо сочинять либо делать подобие других грузовиков
^
    
jeeper писал(а):
начал разумеется с мотора Smile))) только вот решил доработать двигатель ,
втсвил форсунки , делаю сейчас систему охлаждения , собираюсь делать проводку и топливные и воздушные шланги
правда информации крайне мало ..придется либо сочинять либо делать подобие других грузовиков

Я ограничился топливопроводами, патрубки охлаждения все равно будет не видно даже если не ставить боковые створки, а проводка... черт ее знает как она там шла, аккумулятор кажется был под кабиной, поэтому ее тоже не особо видно. А изображения этого двигателя я вроде привел в статье.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

2All: спасибо за отзывы!
^
    
аккум у полноприводной версии да ..под кабиной ,
а я думаю не заклеивать верхнюю часть капота , она полюбому была съемной для ремонта , а вот под ней и хочу собрать все трубочки и проводочки Smile
ну люблю я моторы ...особенно большие ..ничего не поделаешь Smile))
кстати фотки оригинала есть в М-Хобби последнем вроде.... имеено поэтому то я про форсунки и написал .
думаю проводку надо глядеть в наших типа ГАЗах послевоенных , а воздушные магистрали скрее у МАЗа
или же воспользоваться связами с мерседесовцами и надыбать информации Smile))
^
    
подскажите!клею такую же модель, не пойму её надо грунтовать или нет.краски Звезда плохо наносятся,не пойму в чем дело подскажите пожалуйста неопытному!!!
^
    
chepa красите через аэрограф или кисточкой?? грунтовать желательно всегда. Так же перед покраской можно промыть модель в мыльной воде, дабы обезжирить.


Цитата:
плохо наносятся


что под этим понимаете?
^
    
неожидал что так быстро.спасибо)))крашу кисточкой краска расползается по поверхности,нада много наносить.Или с красками еще что-то делать нужно??
^
    
chepa писал(а):
Или с красками еще что-то делать нужно??

Ну неплохо их распылить аэрографом. Тут кто-то в дар отдавал белоруса ))))))))))) Кистью грунтуй не грунтуй ровно не получится
^
    
Не надо так демотивировать, вы же не будете приглядываться на солнце. Кистью при желании получается вполне сносно. Правда на таких больших поверхностях не пробовал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я краску очень сильно развожу и наношу в 4-5 слоев, вроде бы нормально получается.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy